Содалит (камень): свойства, описание, фото

Сегодня в мире существует большое количество магических камней, которые имеют разные свойства. Среди них можно встретить редкие образцы. К ним следует отнести содалит - камень, который имеет очень красивую расцветку, а также довольно короткую историю. Именно о нем мы и поговорим в этой статье.

содалит камень

Характеристика и происхождение камня

Содалит (камень, свойства, фото которого представлены ниже) – это довольно редкий полудрагоценный минерал. В европейском обществе он стал известен недавно – в начале XIX века. Его еще называют аломитом или гакманитом. Добывают минерал из вулканических пород в Италии (район Везувия), в горных местностях Португалии, Канады, Германии, на Кельтском полуострове России. Цвет его бывает разным – синим, голубым, желтым, зеленым, красным. Последний может менять свой цвет под воздействием воздуха до черного. Сейчас также научились возвращать первоначальный облик черным минералам.

Следует отметить, что, несмотря на сравнительно недавнюю известность камня, еще древние инки использовали его для украшения стен и полов своих жилищ. Также из него делали различные украшения, вырезали скульптуры. Еще нашли способ извлекать из порошка минерала краску ультрамарин. Как видим, содалит обошли стороной во время завоевания Америки и не обратили на этот минерал никакого внимания.

В зодиакальном плане тем, кто родился в период с 21 апреля до 21 мая и в ноябре с 21-го по 30-е число, лучше всего подходит содалит (камень). Свойства (знак зодиака подходит любой) минерала таковы, что воздействие его по пятницам и четвергам наиболее сильное. Также он находится под покровительством Юпитера и Венеры.

содалит камень свойства

Где применяют содалит

Самые популярные содалиты синего цвета. Их используют в ювелирных украшениях (дорогих и не очень). Камни другого цвета используют для различных поделок, например подставок для бронзовых скульптур, статуэток, составляющих для каменной мозаики или каменных шаров. Содалит - камень, свойства (кому подходит, описано выше) которого имеют и магические корни, - очень популярен в религиозных предметах. Из него делают буддийские статуэтки.

Помимо украшений, содалит применяют и в промышленности. Чаще всего камень используют в телевидении и радиоэлектронике благодаря его фотохромным свойствам.

содалит камень свойства знак зодиака

Лечебные свойства камня

Содалит (камень) используют и в медицинских целях. Его рекомендуют для лечения тех больных, которые пострадали от радиации. Камни голубого цвета приводят в норму артериальное давление, помогают работе сердца, уменьшают чрезмерный аппетит (следовательно, способствуют нормализации веса), гармонизируют работу печени. Украшения из содалитов носят для профилактики болезней глаз, а также при нервных заболеваниях. Они помогают в излечении бессонницы и при ночных кошмарах.

Для нормализации обмена веществ, а также лимфатической и эндокринной систем рекомендуется носить браслеты и бусы, в основе которых есть содалит (камень). Свойства украшений влияют и на щитовидку, причем очень сильно. Если вы будете регулярно их носить, то возможно излечение воспаления этого органа, базедовой болезни и уменьшение зоба. Камнем можно влиять на образовавшиеся опухоли, уменьшая их в размерах (однако это не говорит о том, что нет необходимости в посещении доктора).

Если у вас есть проблемы с мочевой системой (различные заболевания), то вы должны постоянно носить с собой содалит. Он поможет уменьшить симптомы и снизить риск развития заболевания. Но все же в острых случаях необходимо обращение к доктору, так как минерал можно использовать лишь как вспомогательное средство. Если вы аллергик, то обязательно должны приобрести себе этот камешек, так как он уменьшает и симптомы аллергии.

Минерал в целительстве

Минерал уменьшает болевые ощущения. Для этого его нужно положить в пораженное место и подержать некоторое время. Часто его с этой целью используют целители. Постоянное ношение содалита может “подлатать” вашу ауру. Если вы чувствуете у себя необъяснимый упадок сил, то это один из симптомов пробоя или ухудшения состояния в ауре. Если вы не можете обратиться с этим вопросом к специалисту, то приобретите себе минерал.

содалит камень свойства знак зодиака фото

Магические свойства содалита

Содалит (камень) свойства имеет и магические. Чаще всего его используют для того, чтобы развить различные сверхъестественные способности. Многим он позволяет усилить свою интуицию, даже если она изначально была на очень низком уровне. Этот минерал помогает в медитации, поэтому его можно встретить в работе индийских йогов (именно поэтому его еще называют “третьим глазом”). Для женщин содалит (камень) также полезен – он увеличивает их привлекательность и сексуальность в глазах противоположного пола, а также влияет на организм положительно, омолаживая его.

содалит камень свойства кому подходит

Использование содалита как талисмана

Из-за покровительства камню таких планет, как Венера и Юпитер, его считают камнем ученых и учителей, а также бизнесменов. Причем совсем не обязательно носить с собой минерал, оправленный в дорогой металл. Вы можете просто приобрести кусочек необработанного камешка и носить его с собой. Это поможет вам стать более гармоничным человеком, лучше понять окружающее. Также с этим минералом приходит успех и симпатия.

Содалит (камень, свойства, знак зодиака, фото которого были представлены в статье выше) поможет избавиться от страхов и развить свою интуицию, особенно если носить его в виде кулона. Это украшение позволяет своему владельцу видеть истинную суть вещей.

Очень полезен этот минерал и для мужчин. Он приумножает мужество, позволяет развить рассудительность и ум человека, а также отбросить ненужное и сосредоточиться на цели, которую необходимо достичь. Также способствует укреплению выдержки и воли. Рекомендуется держать дома брусок содалита (в необработанном виде или как любое изделие) - он может быть вашим индикатором опасности. Если вы видите, что минерал изменил свой цвет, то следует быть очень осторожным, так как вам грозит то, что может серьезно навредить. Именно поэтому практикующие маги обязательно хранят у себя дома этот минерал.

содалит камень свойства фото

Заключение

Итак, как видим, содалит (камень) положительно влияет на человеческий организм (не только магов, но и обычных людей). Вреда этот минерал не наносит, его можно использовать в виде украшения и мужчинам, и женщинам. Вы в этом сможете убедиться уже после нескольких недель ношения. У вас появятся предчувствия в нужный момент, следовательно, вы сможете уберечься от различных неприятностей. Умиротворенность и спокойствие – это дополнительный бонус от минерала. Если вы будете слушаться своего внутреннего голоса, то вся Вселенная станет помогать в осуществлении вашей мечты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.