Бандажная техника шугаринга: особенности методики

Сахарная эпиляция приглянулась многим представительницам прекрасного пола. Практически безболезненно избавляться от лишних волосков на теле с помощью такого простого метода входит в моду. Бандажная техника шугаринга считается одной из наиболее простых, за что ее и оценили по достоинству многие женщины. Методикой преимущественно пользуются в домашних условиях. Рассмотрим подробнее особенности проведения такой процедуры.

Общее представление о сахарной эпиляции

Женщины Древнего Востока использовали практику удаления лишних волос с помощью смеси меда и соков различных растений. Современная интерпретация подразумевает применение несколько других компонентов, которые оказывают такой же эффект. Основным веществом для приготовления специальной пасты является сахар.

Бандажная техника шугаринга

Шугаринг совсем недавно начал завоевывать Европу, но уже многие девушки успели отметить преимущества этого метода, к основным из которых относятся:

  • гипоаллергенность – в состав пасты входят только натуральные вещества;
  • отсутствие вросших волосков в дальнейшем – в отличие от других методов, волосок при шугаринге удаляется полностью вместе с луковицей;
  • экономичность – сахарную эпиляцию многие предпочитают делать в домашних условиях, ведь пасту можно приготовить из простых ингредиентов;
  • долговечность результата – эффект сохраняется в течение 20-25 дней;
  • безболезненность – карамель, по сравнению с тем же воском, меньше прилипает к коже; это позволяет значительно снизить неприятные ощущения при удалении волосков даже в самых нежных местах.

Применение бандажной техники

В домашних условиях обычно применяется бандажная техника шугаринга, которая напоминает восковую депиляцию. Пасту снимают с кожи при помощи тканевых (или бумажных) полосок. Использовать этот метод рекомендуется в случае, если кожа слишком тонка и чувствительна. Бандажная техника идеально подходит для обработки зон с повышенным потоотделением. В отличие от мануального метода, бандажный шугаринг подходит для удаления коротких волос (3-5 мм).

Какая паста подходит для процедуры?

Бандажная техника шугаринга предполагает использование мягкой сахарной пасты, которая напоминает мед по консистенции. Такая паста идеально подходит для удаления пушковых и тонких волос. Готовую смесь можно приобрести в косметическом салоне или же приготовить самостоятельно.

Подготовка к шугарингу

Решившись на сахарную эпиляцию, следует знать о некоторых нюансах подготовки. Прежде всего кожу необходимо обезжирить. Сделать это можно с помощью специального тоника или лосьона на основе спирта. При отсутствии такого косметического продукта можно воспользоваться средством из аптеки под названием «Хлоргексидин». Для лучшей сцепки пасты с кожей участки обрабатывают тальком. Особое внимание следует уделить зонам, где потоотделение повышено.

Как наносить пасту?

Сахарную массу предварительно разогревают (до 35-40° C) с помощью микроволновой печи или же на водяной бане. Наносят пасту с помощью шпателя тонким слоем исключительно против роста волосинок. Дальше следует приложить полоску из ткани или бумаги и разгладить ее в том же направлении, как наносилась карамель.

Бандажная техника шугаринга отзывы

Чтобы выполнить процедуру практически без боли, необходимо натянуть кожу возле прилепленного бандажа. Второй рукой следует сдернуть полоску резким движением по направлению роста волосинок на обрабатываемом участке.

Бандажная техника шугаринга в зоне бикини

Удаление волосков в области бикини даже с помощью сахарной пасты может быть весьма болезненной процедурой, если предварительно не подготовить кожу. Специалисты рекомендуют перед шугарингом зоны бикини принять теплую ванну, чтобы распарить чувствительный участок и сделать манипуляцию менее болезненной. За несколько дней до эпиляции можно воспользоваться скрабом.

Бандажная техника шугаринга в зоне бикини

Перед нанесением пасты нужно хорошо обезжирить участок дермы и обработать эпилируемую зону тальком (при его отсутствии можно воспользоваться крахмалом). Нанеся мягкую пасту с помощью шпателя и положив сверху бандажную полоску, следует также резко оторвать ее по направлению роста волос. Обрабатывать рекомендуется небольшие участки. Одно и то же место можно обработать не более трех раз.

Как обработать подмышки?

Бандажная техника шугаринга подмышек позволяет значительно облегчить процедуру. В салонах эту зону обрабатывают в основном с помощью мануальной методики. Подмышечные впадины – участки с повышенной потливостью, и поэтому перед манипуляцией их следует хорошо обработать деткой присыпкой, тальком или крахмалом.

Техника нанесения пасты и отрывания тканевой полоски полностью совпадает с обработкой других зон. После процедуры не стоит использовать дезодоранты в течение первых суток.

Отзывы

Множество положительных рекомендаций заслужила бандажная техника шугаринга. Сахарная эпиляция позволяет избежать таких неприятных последствий, как врастание волос, раздражение кожных покровов. Покраснения после процедуры проходят обычно в течение первого часа.

Бандажная техника шугаринга подмышек

В домашних условиях может применяться как мануальная, так и бандажная техника шугаринга. Отзывы женщин свидетельствуют о том, что последний вариант наименее болезненный и больше подходит для обработки чувствительной кожи. После манипуляции не стоит посещать солярий или долго находиться под воздействием прямых солнечных лучей. Чтобы избежать врастания волосков, кожный покров следует несколько раз в неделю очищать с помощью скраба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.