Миракл Рога в Hearthstone. Колоды и стратегии

HearthStone — одна из самых популярных игр формата "фри ту плей". В чем же секрет успеха ККИ от "Близзард"? Все довольно-таки просто. Простая и понятная механика, захватывающий геймплей, вариативность — все что нужно рядовому геймеру. Помимо этого, в игре есть целых 9 классов, каждый из которых обладает своим уникальным набором карт и способностей. В данной статье мы поговорим об одном из таких классов.

Разбойник

Разбойник (Рога, Валира) — это довольно интересный и нестандартный класс. Игры с участием Роги всегда получаются очень захватывающими и зрелищными. Именно по этой причине данный класс так любим многими игроками. Хотите узнать о Разбойнике больше? Интересно, какая самая сильная колода на Рогу? Читайте данную статью.

Особенности класса

Пожалуй, визитная карточка Валиры — уникальная механика под названием "серия приемов", которая есть у большинства роговских карт. Что это такое? Карты с эффектом "серия приемов" значительно усиливаются, если перед ними разыграть другую карту. Ярчайшим примером может служить базовая карта под названием "Потрошение". Если Рога заюзает ее, то заклинание нанесет всего лишь два урона, что довольно-таки мало. Однако если перед этим разыграть любую другу карту ("Монетка", которая дается за второй ход, тоже считается за карту), то "Потрошение" нанесет уже четыре урона. То есть, разыгрывая карты в комбинациях и связках, Рога получает усиления.

Миракл Рога

Также нельзя не обратить внимание на классовую силу Разбойника. За две единицы маны можно получить оружие с характеристиками 1/2. На первый взгляд может показаться, что это довольно-таки слабенькая сила. Но это не так. Комбинируя роговскую абилку с картами, которые баффают оружие (у Валиры таких очень много, к примеру, "Смертельный яд", "Оружейное механомасло" и т. д.), можно получить мощное оружие для добивания вражеских существ.

В итоге можно сказать, что Рога — это невероятно сильный класс, обладающий огромным потенциалом. Однако, для того чтобы хорошо играть за данного персонажа, необходимо обладать "прямыми руками". Во время игры за Разбойника нужно строго следить за последовательностью при розыгрыше карт. Поэтому новичку может быть трудно играть за Рогу.

Колода на Рогу

"Хартстоун" вышел в свет около двух лет назад. За это время фанатами были созданы различные HearthStone-колоды для каждого класса. В этом плане Рогу также не обделили. Для Разбойника была создана масса различных архетипов. В данной части статьи мы кратко рассмотрим самые популярные HearthStone-колоды для Валиры.

Колода на Рогу

Хрипорога, или Раптор Рога, — архетип, который заполонил мету сразу после выхода дополнения под названием "Лига исследователей". Колода полностью строится на карте "Ископаемый ящер", которая способна отбирать "предсмертный хрип" у других существ. Стратегия колоды незамысловата. Необходимо заспамить стол липкими существами (наподобие "Пилотируемого крошера" и проч.) и, таким образом, получить контроль над полем. При необходимости нужно разыгрывать "Ископаемого ящера" и забирать самые сильные "предсмертные хрипы" (к примеру, у "Сильваны Ветрокрылой" и т. д.).

"Малирога" — колода, которая изначально создавалась в качестве фановой. Однако спустя парочку редакций от профессиональных геймеров, она стала вполне эффективной даже в рейтинговой игре. Колода строится на легендарке под названием "Малигос". Данная карта добавляет пять единиц дополнительного урона к заклинаниям. Суть деки заключается в том, чтобы выложить "Малигоса" на стол и совершить ОТК противника с помощью усиленных и дешевых роговских заклинаний ("Потрошение", "Отравляющий укол", "Коварный удар").

"Пираторога" — очередная занятная колода. Как можно понять по названию, дека строится на синергии пиратов и оружия. Колода довольно эффективна благодаря классовой абилке Роги.

"Миракл-Рога" (HearthStone)

Будет настоящим преступлением не упомянуть о лучшей колоде для Разбойника. Просим любить и жаловать — "Миракл-Рога". В чем суть данной деки? Почему она настолько сильна? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в данной статье.

HearthStone колоды

"Миракл-Рога" — это легендарная колода, которая захватила мету в те времена, когда "Хартстоун" только вышел в свет. Именно по этой причине большинство новичков ни разу не слыхали о данной деке. Тем не менее старожилы, которые играют в ХС с первых сезонов, все помнят. "Миракл Рога" была сильнейшей колодой в игре и пробиться в легенду с ее помощью было проще простого. Но что произошло? Почему данная колода столь непопулярна в нынешней мете? Все очень просто. Разработчики из "Близзард" решили, что дека очень сильна и дизбалансна. Поэтому они пофиксили ключевые карты, вследствие чего данный архетип просто вымер.

"Миракл-Рога". Колода

Ключевые карты для Чудо-Роги - это "Гоблин-аукционист" и "Лирой Дженкинс". Вся дека строится на одной комбинации, которая позволяет нанести более 30 урона с пустого стола. Легендарка "Лирой Дженкинс", в свою очередь, используется в качестве финешера (карта, которая наносит противнику последний удар). Однако, для того чтобы вытащить победоносную комбинацию, необходимо много дрова. Тут-то нам на помощь приходит "Гоблин-аукционист". Он позволяет вытаскивать по одной карте за каждое разыгранное заклинание. А, как известно, Разбойник славится своими дешевыми спелами, что позволяет прочесать всю деку за один-два хода, получив таким образом заветную комбинацию.

Миракл Рога HearthStone

Как уже упоминалось выше, данная дека полностью мертва. "Близзард" увеличили стоимость "Гоблина-аукциониста", что сделало его неиграбельным.

Мираклоподобные деки

Многие игроки пытались возродить былую мощь "Миракл-Роги". Они искали альтернативный источник дрова, однако сделать это так и не удалось. Даже с выходом последующих дополнений и аддонов достойной замены "Гоблину-аукционисту" так и не нашлось. Мало того, в "Близзард" поняли, насколько Разбойник - сильный класс. Именно по этой причине они и по сей выпускают новые карты для данного класса с большой опаской.

Миракл Рога колода

Пожалуй, наиболее успешной реинкарнацией "Миракла" можно считать так называемую Оил-Рогу. Данная дека очень похожа на "Чудо-Рогу" по своему духу и идее, но тем не менее в "Масло-Разбойнице" используется друга стратегия. Колода строится на карте под названием "Оружейное механомасло" (отсюда и название архетипа). Суть заключается в том, чтобы забаффать свое оружие и существо с помощью вышеупомянутой карты и нанести вражине летальный урон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.