"Глобал Кератин": описание, фото и отзывы

Современная новинка и уникальный компонент для лечения, восстановления и придания эстетичного вида волосам – кератин – произвел настоящий фурор в сфере профессионального и домашнего ухода за непослушными и ослабленными прядями. Уже после первой процедуры они приобретают блеск, упругость, шелковистость и идеально ровную, гладкую текстуру.

Средство для выравнивания волос «Глобал Кератин» относится к самым популярным на современном рынке, оно заслужило многочисленные положительные отзывы. Ассортимент продукции не ограничивается только салонными решениями. Можно приобрести «Глобал Кератин» и для домашнего использования. Также бренд представляет дополнительные ухаживающие маски, шампуни и даже краску для волос.

глобал кератин

Описание средства

Кератин – разновидность белка с высокой концентрацией аминокислот цинка. Эффективность воздействия заключается в том, что волосы на более чем 87% состоят из этого элемента. Он придает им силу и упругость. Окрашивание, завивка, воздействие температур от плоек, утюжков и фенов приводят к уменьшению количества кератина в структуре волос, и они становятся слабыми, тусклыми и поврежденными. Однако расстраиваться не стоит, так как процесс обратим благодаря современным косметологическим решения и новинкам в уходе.

Кератин для волос «Глобал» с успехом справится с поставленной задачей. Он заполняет поврежденную структуру прядей, удерживает в них влагу и придает изумительный блеск. Во время проведения процедуры выпрямления биополимерный состав средства глубоко проникает в каждый волос и полностью восстанавливает его изнутри по всей длине.

Описание процедуры выпрямления

Выпрямление волос средством «Глобал Кератин» еще называют бразильским. Оно осуществляется как в салоне, так и в домашних условиях. Процедура выполняется достаточно просто. Сначала волосы тщательно вымываются специальным шампунем. Он откроет чешуйки на поверхности прядей, и таким образом позволит молекулам кератина проникнуть глубоко внутрь структуры. Затем волосы на голове делятся на 4 зоны. В каждой из них берется по очереди тонкая прядка, и на неё, немного отступив от корней, наносится кератиносодержащее средство. Так прорабатываются все волосы. Через некоторое время пряди сушатся феном и выпрямляются утюжком. Высокая температура запечатывает кератин в волосах. Они приобретают идеальную гладкость и сияние.

Тем, кто выполнил процедуру со средством «Глобал Кератин», выпрямление рекомендуется поддерживать специальным последующим уходом. Мойте волосы соответствующим подобранным для этого шампунем, который не так агрессивно смывает нанесенный состав. После выпрямления можно делать разнообразные прически с локонами и волнами, с использованием плоек и утюжков. Эффект сохраняется около четырех месяцев.

глобал кератин отзывы

Показания к процедуре выравнивания волос «Глобал Кератином»

Метод является уникальным и при этом универсальным. Нельзя рассматривать его как исключительную рекомендацию только обладательницам вьющихся и волнистых волос. Процедура предполагает не только выпрямление, но и восстановление структуры, интенсивный уход. Подойдет обладательницам поврежденных, ослабленных или непослушных в укладке волос. Специалисты рекомендуют кератиновое выпрямление тем, кому необходимо:

- Сделать волосы гладкими и послушными.

- Придать шевелюре ухоженный вид.

- Восстановить структуру прядей по длине.

- Выпрямить натуральные вьющиеся или волнистые волосы.

- Защитить пряди от воздействия высоких температур и солнечных лучей во время летнего отдыха.

«Глобал Кератин» справится со всеми поставленными целями независимо от того, производится процедура в салоне или дома своими силами. Следует лишь тщательно придерживаться инструкции.

глобал кератин выпрямление

Эффект и преимущества

В отличие от других средств для выпрямления, данный способ исключает использование химических веществ, оказывающих агрессивное воздействие на пряди. Таким образом, процедура совершенно безопасна. Кроме того, стоит отметить еще целый ряд преимуществ:

- Значительный оздоровительный эффект уже после первого применения.

- Накопительный эффект кератина в волосах.

- Простота процедуры выпрямления.

- Сохранение структуры стрижки и объема волос.

- Исключение утяжеления прядей.

Выпрямление со средством «Глобал Кератин» дарит волосам мягкость, послушность, заметно увеличивает объем, облегчает расчесывание. Эффект выпрямления длится от 2 до 5 месяцев в зависимости от исходного состояния шевелюры, а также от поддерживающего ухода с использованием средств этой же линейки.

Шампунь «Глобал Кератин»

Серия шампуней удивляет разнообразием решений. Среди самых популярных средств стоит отметить восстанавливающий, увлажняющий, против перхоти, очищающий, сухой, а также шампунь из золотой линии (Gold Line). К каждому из них можно подобрать кондиционер и ухаживающую сыворотку. Шампунь «Глобал Кератин» содержит белковые комплексы. Он не просто очищает, но и ухаживает за волосами, мягко восстанавливая их структуру.

краска глобал кератин

Краска для волос «Глобал Кератин»

Благодаря востребованности кератиносодержащей продукции бренда популярность набирает и краска для волос этого производителя. Она имеет инновационную формулу, представлена в широкой палитре и обеспечивает бережный уход за прядями. Краска предназначена для любого типа волос. Седые пряди - не исключение.

Масляная краска с кератином содержит только натуральные ингредиенты. Они и обеспечивают её особенные свойства. К ним относятся инновационный комплекс Juvexin, пшеничный протеин, аргановое и жожоба масла. Палитра из 40 оттенков дарит широкий выбор стилизационных решений.

Крем-краска «Глобал Кератин» обогащена керамидами и кератином. Формула Juvexin дарит стойкость цвета и эффективный уход. Палитра – 85 оттенков. Максимальная длительность окрашивания с насыщенным цветом. Закрашивание седины – 100%. Охлаждающий эффект краски и приятный запах станут дополнительным бонусом.

Средство для запечатывания цвета Color Sealing от «Глобал Кератин» наносится после процедуры и защищает от выгорания до двух месяцев. В составе указан комплекс Juvexin, натуральное кокосовое масло и антистатический комплекс.

шампунь глобал кератин

Отзывы

Среди разнообразия мнений, озвученных после проведения процедуры как в домашних условиях, так и в салонах, преобладают положительные и даже восхищенные отзывы. Тех, кого не отпугнула цена продукции, можно поздравить с восхитительным результатом. Эффект длится примерно 4 месяца и требует поддерживающего ухода, однако гладкие, прямые, блестящие пряди того стоят. Выравнивание средством «Глобал Кератин», отзывы о котором варьируются от нейтральных до положительных, дает надежду обладательницам поврежденных волос кардинально поменять ситуацию.

кератин для волос глобал

Американский бренд существует на рынке около 10 лет, и за это время завоевал хорошую, проверенную миллионами пользователей репутацию. Продукцию можно приобрести в более чем 60 странах мира. Большой плюс – возможность сделать выравнивание как в домашних условиях, так и в салоне. Натуральность ингредиентов в составе продукции «Глобал Кератин» побуждает совершить покупку, а положительные отзывы дарят твердую уверенность в великолепном результате после использования данного средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.