"Голдлайн": отзывы покупателей. Препараты для похудения

Больше половины женщин сегодня мечтают похудеть, избавиться от лишнего веса, обрести стройную фигуру. Для достижения своих целей каждая представительница прекрасного пола использует разные методы: диеты, фитнес, медикаменты и биологически активные добавки. В последнее время обрели популярность капсулы для похудения "Голдлайн". Отзывы потребителей об этом препарате положительные, но многих заинтересует более подробная информация о медикаменте: его составе и принципе действия.

таблетки "Голдлайн"

Показания к применению

Капсулы "Голдлайн" показаны людям, страдающим ожирением, вызванным неправильным пищевым поведением, перееданием, недостаточной физической активностью. В общем, применять препарат следует в том случае, когда лишний вес вызван патологиями в организме человека. Таблетки "Голдлайн" снижают аппетит и повышают температуру тела, за счет чего сокращается калорийность ежедневного рациона, и жировые отложения расщепляются активнее. Однако это не значит, что, заметив прибавку в весе, следует мчаться в аптеку и приобретать "волшебные" пилюли. Таким действиями можно нанести только вред своему здоровью. Почему?

Медики прописывают препарат "Голдлайн" только пациентам, которые имеют последнюю степень ожирения, и то лишь в комплексе с диетой и физическими нагрузками. Основное действующее вещество капсул – это сибутрамин, принимать который следует только под строгим контролем специалиста. Именно поэтому не так просто купить в аптеке капсулы "Голдлайн": рецепт от лечащего врача является обязательным условием для покупателя. Также можно приобрести препарат через интернет, но здесь существует огромная вероятность нарваться на мошенников.

Противопоказания к применению

Препарат противопоказан в ряде случаев:

  • беременность и период кормления;
  • заболевания центральной нервной системы;
  • заболевания почек и печени;
  • наркотическая и алкогольная зависимость;
  • прием препаратов для похудения, а также любых медикаментов, оказывающих действие на ЦНС;
  • при ожирении, вызванном нарушением в работе эндокринной системы;
  • гипертония, феохротоцитома, холелитиаз, анорексия, булимия;
  • возрастные ограничения – до 16 и после 65 лет.

Врач выписывает препарат "Голдлайн" для похудения только в том случае, если у пациента нет противопоказаний к его применению, и в ситуации, когда традиционные способы снижения веса не приносят должных результатов. На начальном этапе лечения ожирения любой квалифицированный специалист порекомендует диету или составит ежедневный рацион в сочетании с физической активностью, потому что для большинства страдающих лишним весом этих мер вполне достаточно.

Побочные действия

Препарат действует в первую очередь на центральную нервную систему, а точнее, на некоторые участки головного мозга. Симптомы, указывающие на побочные действия медикамента, проявляются практически сразу после начала курса терапии и через некоторое время сходят «на нет». Тем не менее, лечащего врача следует поставить в известность, потому что далеко не всем одинаково подходит препарат "Голдлайн". Отзывы некоторых пациентов свидетельствует о том, что в некоторых случаях они вынуждены снижать дозировку в два раза, чтобы не нанести серьезного вреда своему здоровью.

"Голдлайн" применение

Какие признаки указывают на побочные действия препарата:

  • Нарушения в работе нервной системы: головные боли, раздражительность, бессонница, чувство тревоги.
  • Повышенное давление, покраснение кожи, частое сердцебиение и тахикардия свидетельствуют о негативном влиянии действующего вещества на сердечно-сосудистую систему.
  • На сбои в работе пищеварительной системы указывают тошнота, запор, сухость во рту и отсутствие аппетита.
  • Покраснение кожи, повышенная потливость и отеки.

Чтобы избежать неприятных последствий, следует четко следовать рекомендациям специалиста и не превышать дозировок.

Способ применения и дозы

Препарат следует принимать строго в соответствии с рекомендациями специалиста, утром натощак, запивая большим количеством воды (не менее 250 мл).

На начальном этапе лечения врач рекомендует "Голдлайн" с дозировкой 10 мг. Если появились побочные эффекты, то суточную норму следует сократить в два раза. По истечении 4 месяцев масса тела должна сократиться более чем на 5 %, иначе специалист рекомендует повысить дозировку до 15 мг.

Длительность лечения не должна превышать двух лет. Но если в течение 3 месяцев "Голдлайн" не приносит ожидаемого результата, и вес не снизился хотя бы на 5 % от исходного, продолжать прием не имеет смысла.

"Голдлайн" отзыв

Преимущества капсул "Голдлайн"

Несмотря на многообразие средств для похудения, многие отдают предпочтение именно препарату "Голдлайн". На то есть несколько причин:

  • Результат. Сибутрамин действует практически безотказно на любой организм. В редких случаях положительной динамики в снижении веса не наблюдается, но это исключение.
  • Эффективность. Большинство препаратов для похудения не приносят такого результата, как "Голдлайн". Отзывы некоторых пациентов гласят, что вес снижается даже у тех, кто утратил надежду избавиться от лишних килограммов.
  • Стоимость средства для похудения приятно радует. Многие лекарственные препараты стоят дорого и потому являются недоступными для многих пациентов, но только не "Голдлайн". Цена месячного курса лечения составляет от 750 рублей.

Многие врачи подчеркивают, что такими показателями, как "Голдлайн", обладают далеко не все существующие на сегодншний день препараты для похудения.

голдлайн цена

Чем опасен "Голдлайн"?

В большинстве стран мира сибутрамин запрещен по той причине, что его приравнивают к амфетамину, который является наркотическим средством, воздействующим на ЦНС. Его действие стимулирует работу головного мозга, что повышает концентрацию внимания и подавляет чувство усталости, позволяя не спать сутками. Амфетамин пользуется спросом среди молодежи, которые ночью предпочитают отдыхать в ночных клубах, а днем посещать учебные заведения.

Как показывают отзывы, при приеме препарата "Голдлайн" многие пациенты наблюдают похожие явления. Появляется гиперактивность, отсутствует аппетит, начинается бессонница. Кроме того, лекарственное средство вызывает зависимость, подобную наркотической.

А что говорят врачи? По их словам, опасность препарата для людей, страдающих ожирением, заключается в том, что он препятствует всасыванию жиров в кишечнике. Один этот факт уже свидетельствует об угрозе для здоровья человека. После окончания курса терапии процесс всасывания жиров восстанавливается и ускоряется в 3 раза, за счет чего вес начинает стремительно расти. Поэтому квалифицированные специалисты назначают лекарственное средство только в крайних случаях.

Мнения специалистов

По отзывам специалистов, далеко не каждому страдающему избыточной массой тела человеку следует прибегать к помощи медицинских препаратов. Потому что в большинстве случаев решить проблему помогают традиционные методы, то есть правильное питание и физические упражнения. Тем более что в любом случае препарат оказывает негативное влияние на здоровье человека. Применять лекарственные средства необходимо только тогда, когда избыточный вес представляет угрозу жизни. Если в рекомендации указано, что нужно принимать "Голдлайн" 15 мг в сутки, то превышать или понижать дозу по собственной инициативе не следует.

"Голдлайн" рецепт

Все специалисты сходятся во мнении, что с потерянными килограммами человек обретает набор побочных эффектов, начиная от бессонницы и заканчивая мыслями о суициде. Именно такие реакции вызывает сибутрамин. Поэтому квалифицированные медики рекомендуют "Голдлайн" для похудения только тем пациентам, вес которых превышает 100 кг.

Отзывы покупателей

Почти все, кто сбрасывал вес с помощью данного препарата, оставались довольны результатом. Потеря массы тела за счет действия сибутрамина составляла от 2 кг и выше. Это достаточно хорошие результаты, если учитывать то, что остальные способы эффекта не давали вообще. Но все пациенты также отмечали значительные изменения в работе ЦНС. Речь идет о побочных действиях: бессоннице, головных болях, головокружениях, нервной возбудимости.

"Голдлайн" для похудения

Хотя те, кто отчаянно боролся с избыточным весом долгие годы, отметили, что единственный препарат, который оправдывает ожидания, – это "Голдлайн". Применение медикамента, тем не менее, дает временный эффект, то есть снижение аппетита наблюдается в течение нескольких недель после окончания курса лечения, после чего потерянные килограммы могут вернуться. И этот факт также подтверждают многочисленные отзывы покупателей.

Где можно купить "Голдлайн" и какова его стоимость

Поскольку сибутрамин в России состоит в списке запрещенных к свободной продаже веществ, купить препараты с его содержанием любому желающему практически невозможно. Однако именно он входит в состав средства "Голдлайн". Цена медикамента начинается от 750 рублей и выше, приобрести его можно только в аптеке по рецепту врача.

В интернет-аптеке стоимость медикамента намного выше – более 2500 рублей, но гарантию, что в составе препарата действительно сибутрамин, никто не дает. Скорее всего, продажа лекарственного средства в режиме онлайн – это происки мошенников, и сам препарат к оригиналу никакого отношения не имеет, а значит, его действие на организм предсказать невозможно.

голдлайн применение

Что можно сказать напоследок? Когда возникает необходимость избавиться от лишних килограммов, не нужно сразу прибегать к таким средствам, как "Голдлайн". Отзыв любого опытного медика подтвердит, что «чудодейственный» препарат не поможет решить проблему, сначала необходимо обратиться к эндокринологу, сдать анализы и пройти обследование, потому что за лишним весом могут скрываться достаточно серьезные проблемы со здоровьями, решить которые капсулы не в силах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.