База отдыха «Жемчужина» (Кабардинка): описание, отзывы, фото

База отдыха «Жемчужина» (Кабардинка) – одно из самых приближенных к пляжу мест для отдыха. До моря всего 50-60 шагов. Нравится ли отдыхающим условия проживания? Как добраться до гостиницы? Обо всём этом читайте ниже.

Описание местности

Кабардинка – посёлок, входящий в состав города-курорта Геленджик. База находится на живописной территории, покрытой густой зеленью. Недалеко расположены кафе, дискотеки, магазины и рынки. На курортной набережной можно встретить развлечения для взрослых и детей в виде аттракционов. До Геленджика можно добраться на маршрутном такси за полчаса.

В Кабардинке развита инфраструктура. Имеются аттракционы, организация экскурсий, широкий ассортимент баров и кафе. «Старый Парк» поражает своей архитектурой, дизайнерским решением и растительностью. Создатель культурного объекта постарался объединить архитектуры разных времён и стран в одном месте. Здесь и пирамиды из Египта, и китайские постройки и строения времён античной Греции. Набережная ухоженная, украшенная клумбами и фонтанами. Пляж с гладкой и негрубой галькой, оснащён лежаками и зонтиками. Недалеко от места можно найти магазины и торговые ларьки. Легко можно добраться до базы отдыха, расположенной по адресу: Кабардинка, улица Мира, 20. Сюда необходимо доехать на общественном транспорте из аэропорта г. Анапы, далее на такси до самого отеля. Если добираться поездом, то от вокзала в Новороссийске.

база отдыха жемчужина кабардинка

«Жемчужина»: описание номеров

Многим туристам нравится отдыхать в местности, где расположена база отдыха «Жемчужина». Кабардинка – красивый посёлок, полный зелени. Воздух тут чистый и целебный. Сама база обладает обширной площадью. На её территории расположены:

  • два корпуса одноэтажных;
  • один двухэтажный;
  • один трёхэтажный.

База охраняется круглые сутки, имеется видеонаблюдение. Номера класса «эконом» можно занять в зданиях с одним этажом. Двухместные и трёхместные деревянные домики оснащены необходимой мебелью: односпальными или двуспальными кроватями, тумбочкой, шкафом. Присутствует и бытовая техника: телевизор, холодильник, кондиционер. Для каждого номера обустроен отдельный душ и туалет. База отдыха «Жемчужина», Кабардинка которой может гордиться, предлагает всем постояльцам бесплатный доступ в интернет.

Для отдыхающих, желающих получить дополнительный комфорт, имеются комнаты в трёхэтажном и двухэтажном доме. Помимо того, что они имеют индивидуальный вход, в номере можно обнаружить кондиционер, столик с креслами, диван, набор посуды. Остальная мебель, такая же, как и в «экономе». Территория ухоженная и достаточно большая для прогулок. Буквально утопает в зелени база отдыха «Жемчужина» (Кабардинка). Фото ниже это наглядно демонстрирует. Кроме того, тут имеется баня-сауна, бассейн, игровые площадки.

кабардинка база отдыха жемчужина отзывы

Дополнительно оплачиваемый сервис

По желанию организуется трёхразовое питание. Также база отдыха «Жемчужина» – Кабардинка является её месторасположением – имеет на своей территории столовую-кафе на 100 мест с мангалом. Можно оплатить питание сразу при покупке путёвки. Платная стоянка расположена в 150 метрах от места. Баня работает на дровах. Вмещает до 5-7 человек. Стоимость за 3 часа – 6 тысяч рублей. На пляже можно арендовать зонтики и шезлонги за умеренную плату.

база отдыха жемчужина кабардинка фото

Отзывы постояльцев

Тысячи постояльцев каждый сезон описывают свои впечатления от отдыха, который им подарила Кабардинка. База отдыха «Жемчужина» отзывы собрала как положительные, так и резко негативные. Начнём с отрицательных. Сервис, а это немаловажная составляющая любого отдыха, хромает и многим напоминает советское прошлое. Туристы жалуются на нерасторопный персонал и хамоватых уборщиц. Масло в огонь подливает и тот факт, что некоторые люди получают путёвки от государства.

Из неудобств отдыхающие отмечают следующее:

  • крутые ступеньки для спуска к морю;
  • общедоступный пляж, на котором места приходится занимать с раннего утра;
  • уборка по требованию не всегда производится с желаемой скоростью.

Но, несмотря на все написанное выше, положительных отзывов гораздо больше, чем отрицательных. Людям нравится спокойное место, дизайн территории и ненавязчивый обслуживающий персонал. Домики, построенные из дерева, настраивают на отдых и расслабление. Питание в кафе вкусное и недорогое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.