Бостон - это... Где находится город Бостон?

Если вам интересно знать все про разные города мира, то эта статья для вас. Сегодня мы расскажем, где находится город Бостон, в какой стране, рассмотрим его историческую и мировую значимость и другие интересные моменты об этом известном мегаполисе. Бостон - клад для туристов и путешественников, в городе действительно есть на что посмотреть.

Конечно, редко можно услышать такой вопрос, как: "Бостон - это какая страна?" Но все же эта стандартная информация будет хорошим напоминанием. Бостон — крупный город, расположенный в Соединенных Штатах Америки, столица Массачусетса и региона Новая Англия. Бостон является важным портом на берегах Атлантики. Город был основан в 1630 году и сыграл серьезную роль в изучении всего континента.

Сегодня Бостон – это красивый город с монументами и парками, сочетающий вековые традиции с современным темпом жизни.

бостон это

Университетский город

Бостон - это город более чем полсотни университетов, в 1780 году здесь была основана Американская академия искусств и наук, в 1869 - Университет Бостона, а в 1898 Северо-Восточный университет. В близлежащей местности располагаются семьдесят колледжей и университетов, которые обучают более 250 тысяч студентов.

Историческая справка

История заселения континента и борьбы за независимость Америки напрямую связана с Бостоном.

До середины позапрошлого века этот населенный пункт был одним из крупнейших городов Британской Америки. До конца того же столетия Массачусетская колония жила под флагом Англии. Бостонские купцы того времени известны торговлей пушниной и фарфором. Бостон раньше был крупнейшим портовым центром и лидером кораблестроения, можно сказать, что в таком качестве он сохранился и сейчас, став еще и центром медицинских исследований, сверхвысоких технологий и изысканной культуры.

город бостон штат массачусетс сша фото

Недалеко от Бостона весной 1770 года проходили первые сражения североамериканских повстанцев с британской армией, известные как «Бостонская резня». Ярый бунт против притеснений метрополии молниеносно принял массовый характер и разросся во всех североамериканских колониях.

В 60—70-е годы 18 века местные жители выступали против господства английского государства. Ну а всем известное «Бостонское чаепитие» 1773 года заняло важное место в истории всей Америки: переодевшись в индейцев, 50 бостонцев прокрались на корабли Ост-Индской компании и выкинули в океан множество ящиков дорогого чая в качестве протеста против убыточных для колоний налоговых сборов и ограничений на торговлю с другими государствами.

Это был первый акт неповиновения Англии, положивший начало войне за независимость.

Во времена гражданской войны в Бостоне вели активную деятельность борцы за отмену рабства. Места, связанные со сражениями, Конституцией, Декларацией независимости, называются в городе «Тропа свободы».

Достопримечательности

В городе много примечательных мест. Туристам стоит посетить особняк Пола Ревира. Здесь жил прославленный герой Войны за независимость Пол Ревир, в полночный час выехавший верхом из Бостона, чтобы сделать предупреждение для поселенцев о грядущей опасности.

Бостон-Коммон Парк - прекрасный парк в центре старой части города, относящийся к главным достопримечательностям. Здесь можно прокатиться на лодках, покормить белок и пройти по «Тропе Свободы».

город бостон штат массачусетс сша

Многие туристы мечтают сфотографировать небоскреб, названный Башней Джона Хэнкока, сделанный из синего стекла. Этот небоскреб практически сливается с небом, ведь в его зеркальных стеклах отражаются облака и окружающая местность.

На городской смотровой площадке (Prudential Tower) открывается панорамный вид на весь город.

В Бостоне есть много чудных парков, выполненных по единому плану, например Национальный парк, состоящий из отдельных 34 островков в заливе.

Среди зданий религиозного характера нужно выделить: Собор Св. Креста и Бостонский храм.

В Бостоне имеется несколько музеев международного масштаба: Музей изящных искусств, Научный музей, Музей Изабеллы Стюарт Гарднер, есть и оригинальные музеи, к примеру музей, посвященный пиву, детский музей.

В городе находятся несколько театров, в том числе Оперный театр и концертный холл, где можно послушать музыку в исполнении бостонского симфонического оркестра.

Любителям флоры и фауны следует посетить аквариум и увидеть жителей океана или отправиться на морскую прогулку и познакомиться с китами.

Развлечения

где находится город бостон в какой стране

Бостон — это город с богатейшим историческим путем, поэтому здесь можно найти уйму примечательных и культурных мест. В центре современные небоскребы сосуществуют со старинными зданиями и постройками.

На набережной Чарльз Ривер летом можно прокатиться на бронетранспортере-амфибии «Утка», маршрут которого проходит по интересным местам города.

Это один из самых красиво спроектированных мегаполисов Америки (город Бостон, штат Массачусетс, США). Фото городской панорамы отражает лишь часть красоты этих мест.

бостон это какая страна

Рестораны

Бесчисленные рестораны в городе предлагают блюда кухонь разных стран и континентов мира, таких как Япония, Америка, Россия, Китай, Мексика, Доминиканская Республика. Рестораны и кафе раскинуты по всему Бостону.

Ночная жизнь

Вгороде множество мест для любителей ночных развлечений: клубы, дискотеки, бары и пабы. Самые популярные среди них - спортивный паб Cask N' Flagon, клуб Lizard Lounge, где можно послушать джазовую музыку, Axis Nightclub, где проходят дискотеки и часто выступают музыкальные группы.

Климат

Бостон входит в континентальную климатическую зону с умеренной холодной зимой, теплым летом и значительными перепадами температур.

Хорошее время для туристических посещений Бостона – с апреля по первую половину июня и с сентября до начала ноября.

где находится бостон в какой стране

Спорт

Расположение города дает возможность выбрать из широкого спектра спортивных занятий: плавание, водные виды спорта, включая парусный спорт (тут проходит парусная регата каждый год). В Бостоне и близлежащей местности множество теннисных кортов, стадионов, гольф-полей, площадок для баскетбола, волейбола и крокета.

Как добраться

В Бостоне расположен международный американский аэропорт - "Логан". Также до города можно доехать из других городов Соединенных Штатов Америки и наземным транспортом, воспользовавшись машиной, железнодорожным транспортом, автобусом или паромом.

Безопасность

Бостон отличается достаточно хорошим уровнем безопасности, но, как и во всех крупных городах, следует соблюдать осторожность в местах большого скопления людей.

Заключение

Надеемся, что данная информация была полезной и интересной, и у читателей теперь точно не возникнет вопроса о том, где находится Бостон, в какой стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.