Волшебная героиня студии Уолта Диснея принцесса Тиана

Наверное, каждая девочка знает наизусть пусть не каждую, но практически все истории диснеевских принцесс. Красивые, добрые и благородные — у каждой из них своя история, которая обязательно учит чему-нибудь хорошему. Это и Белоснежка, и Русалочка, и Спящая царевна, и у каждой за плечами своя добрая сказка. Есть среди этих принцесс ещё одна, её история похожа на историю Золушки. Кто же это? Правильно, это принцесса Тиана.

Кто она — принцесса Тиана?

Как рассказывает сказка, Тиана изначально была совсем даже не принцессой. Маленькая девочка росла в афроамериканской семье, которая не могла похвастаться большим достатком. Отец Тианы целыми днями работал, прилагая максимум усилий, чтобы прокормить любимых жену и дочь. А ещё у него была заветная мечта — построить свой ресторан. Этой мечтой прониклась и маленькая Тиана, тысячу раз представлявшая, как они все вместе заправляют красивым и огромных заведением в центре города. Будучи маленькой и веря в сказочные исполнения желаний, Тиана загадала, глядя на яркую звезду, чтобы её просьба поскорее сбылась. С тех пор прошло немало лет. Умер отец девочки, не перенёсший тяжелой физической работы, и вся тягость добычи денег для заветной мечты легла на плечи хрупкой, но весьма решительной Тианы. Сколько пройдёт лет, когда девочка получит имя принцесса Тиана? "Дисней" рассказывает об этом в своём мультфильме.

принцесса тиана дисней

Что было дальше?

Так что же произошло дальше? Отказываясь от прогулок с друзьями и других развлечений, девушка работала не покладая рук. Тогда еще не принцесса, Тиана работала на двух работах, практически не бывая дома. Единственной близкой подругой девушки была Шарлотта — они вместе росли с самого детства. Шарлотта была дочерью богача, который пригласил к себе в гости орлеанского принца Навина. С этого момента и начинается сказочная история, в которую попадает Тиана. «Принцесса и лягушка» - так называется мультфильм, рассказывающий о приключениях темнокожей девушки.

принцесса тиана

Беспутный принц попадает в сети колдуна вуду, который превращает его в лягушонка. Снять заклятие может только поцелуй любви, но в случае с Тианой, которая случайно встречает принца-лягушку, всё получается наоборот — она сама становится лягушонком. Помочь им может только мама Оди — колдунья, живущая далеко на болотах. Однако чтобы к ней дойти, надо пройти владения охотников, непролазные топи, а также множество других опасных испытаний. Готовы ли лягушата к такому?

История продолжается

Главные герои преодолевают опасный путь, встречая по дороге новых друзей — крокодила и светлячка Рэя. Вчетвером они продолжают пробираться к маме Оди, а за ними по пятам гонятся тёмные силы царства мёртвых. Оба героя очень разные по своим характерам: трудолюбивая и упорная Тиана и ветреный и несерьёзный принц Навин. На протяжении всего путешествия Тиана учит Навина простым жизненным хитростям, и в конце концов он без ума влюбляется в девушку совсем не его положения. Мама Оди сразу понимает ситуацию, но ставит перед влюблёнными непростую задачу — чтобы вернуть им прежний облик, принц должен поцеловать настоящую принцессу. И ею, конечно, будет не принцесса Тиана. Титул принцессы получает Шарлотта, чей отец ежегодно выбирается королём грандиозного фестиваля. Влюблённые решают, что поцеловать Навина должна именно Шарлотта. После того как они добрались до Нового Орлеана, принца похищают тёмные силы, а на его месте появляется его слуга, принявший царский облик путём волшебного амулета, в который должна попасть кровь настоящего принца Навина.

Надежды нет

В один из волнительных моментов светлячок Рэй узнаёт правду о ложном принце, за что платит своей жизнью. Колдун вуду настигает Рэя и уничтожает его. Однако Рэй превращается в звезду и улетает на небо к своей возлюбленной (тоже звёздочке) по имени Эванжелина. Девушка спасает своего возлюбленного, и они вместе бегут к Шарлотте. До конца отпущенного времени остаются минуты. Шарлотта понимает ситуацию и отказывается от статуса новоиспечённой принцессы ради искренней любви её подруги. Она целует принца-лягушонка просто так, чтобы помочь друзьям, но ничего не происходит. Влюблённые так и остаются лягушками. Тогда они решают вернуться на болото к маме Оди и навсегда остаться там вместе. Именно в этот момент они оба отказываются от всего, что соединяло их с прошлой жизнью.

Счастливый конец

Мама Оди с удовольствием обручает принца и Тиану, и тут происходит невероятное — принц Навин и принцесса Тиана снова становятся людьми, как только их губы прикасаются друг к другу.

принцесса тиана мультфильм

Получив новый статус, девушка освобождает от чар своего возлюбленного. Родители принца принимают новую невестку, и они вместе отстраивают самый шикарный в городе ресторан.

тиана принцесса и лягушка

Вот так простая девочка добилась титула принцесса Тиана. Мультфильм рассказывает о том, что добиться своей цели можно только упорным трудом и старанием, и уж ни в коем случае нельзя опускать руки (или лапки), а нужно вместе идти до самого конца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.