ЖК «Граффити» в Санкт-Петербурге: обзор, описание, планировка и отзывы

В одном из самых живописных районов Санкт-Петербурга – Приморском – идет процесс строительства ЖК «Граффити». Застройщик – компания «Ойкумена» - имеет на рынке репутацию девелопера-«затейника», так как все его проекты отличаются необыкновенным внешним видом и оригинальностью оформления. Возводимый жилой комплекс уникален тем, что он создается в рамках весьма своеобразного проекта, курируемого Музеем уличного искусства. Все фасады зданий комплекса будут расписаны руками известных уличных художников России. Так что, кто знает, возможно, когда-нибудь многие будут не только радоваться, но и гордиться тем, что они живут в ЖК «Граффити». Цены на квартиры здесь очень доступными не назовешь, тем не менее и заоблачными они не являются. Так что если есть желание жить в столь уникальном месте, то можно поднатужиться и приобрести хотя бы студию, тем более что их здесь довольно много.

жк граффити

О застройщике

Компания «Ойкумена» действует на рынке недвижимости с 1997-го. С 2005-го она активно осваивает территории Северно-Западного округа Петербурга, а ЖК «Граффити» является ее пятым по счету проектом в сегменте жилищного строительства. Застройщик считается надежным, сдающим объекты в срок. Кроме того, компания имеет собственные мощности по производству строительных материалов, что позволяет ей не зависеть от поставщиков и строить свои объекты с минимальными затратами. Особенностью девелопера, как уже упоминалось, является создание оригинальных архитектурных форм и использование передовых технологий в сфере строительства. Жилье, предоставляемое на рынке, получает только положительные отзывы от покупателей, в связи с чем можно сделать вывод: ЖК «Граффити» (СПб) – достойное место, которое можно рассматривать в качестве отличного варианта для покупки квартиры.

О комплексе

Строительство жилого комплекса «Граффити» стартовало в 2013-м. Всего планируется возвести 16 корпусов. 15 – в двадцать четыре этажа и один - в десять. Первый был сдан в 2015-м. Клиентам предлагается приобрести в нем любую из приглянувшихся 200 квартир. Это студии, 1, 2 и 3-комнатные квартиры. Все жилые помещения относятся к классу комфорт, в связи с чем в них уже проведена отделка. Всего было выставлено на продажу 482 жилых помещения, однако половина из них уже приобретена. Срок сдачи всего комплекса – 2019-й. Строительство ведется с использованием монолитно-кирпичной технологии.

жк граффити цены на квартиры

Месторасположение ЖК «Граффити» - Санкт-Петербург, Приморский район. Дома будут располагаться на пересечении улицы Парашютной с Шуваловским проспектом. Ближайшая станция метрополитена – «Комендатский проспект». Добраться до нее пешком достаточно сложно, на общественном же транспорте можно доехать за 15 минут.

Экологическая ситуация в Приморском районе

Данный регион считается в плане экологической обстановки одним из самых чистых в Северной столице. Здесь нет производственных объектов, крупные магистрали расположены от домов на достаточном расстоянии, в связи с чем жители ЖК «Граффити» могут наслаждаться свежим воздухом прямо из открытых окон своих квартир. Недалеко от корпусов имеется несколько парков и природоохранная зона, что также способствует чистоте воздуха и позволяет проводить выходные и часы досуга не в стенах душных многоэтажек, а на природе.

Кроме того, как свидетельствуют имеющиеся на данный момент о ЖК «Граффити» отзывы, застройщик весьма грамотно подошел к вопросу планирования. Дело в том, что данный район со всех сторон продувается ветрами, кроме того, здесь повышена влажность воздуха, так как не так далеко от комплекса находится Финский залив. Девелопер же расположил дома таким образом, что они, по окончании строительства, будут в комплексе создавать закрытое от ветра пространство.

жк граффити санкт петербург

Транспортное сообщение

Как уже упоминалось, комплекс находится в 15 минутах езды от станции метрополитена «Комендатский проспект». Нельзя сказать, что это практически рядом, тем не менее вполне понятно, что домов в Питере больше, нежели станций. Так что похвастаться тем, что буквально с порога дома видно, как гордо сияет рядом символ метро, могут похвастаться немногие. Тем не менее это неплохо, особенно с учетом того, что параллельно со сдачей всех объектов будет введена в эксплуатацию новая станция – «Шуваловский проспект». Вот тогда и можно будет сказать, что метро находится в шаговой доступности от «Граффити».

Кроме того, рядом с домом находится остановка автобусов и маршрутных такси. Надо сказать, что Приморский – район с достаточно развитой транспортной инфраструктурой, так что проблем с тем, чтобы быстро добраться в то или иное место мегаполиса, у жильцов комплекса не будет. Что касается автомобилистов, то в помощь им – близость кольцевой и ЗСД. Используя эти магистрали, можно за полчаса доехать до центра при условии отсутствия пробок, конечно, а также без проблем выехать за пределы города.

жк граффити спб

Инфраструктура

Что касается этого вопроса, то здесь жильцы ЖК «Граффити» могут сразу же после заселения пользоваться всеми благами сложившейся торговой и социальной инфраструктуры района. Поблизости имеются сады, школы, крупные сетевые магазины, развлекательные центры, кафе и рестораны.

Кроме того, на первых этажах корпусов будут располагаться объекты коммерческой недвижимости, а также аптеки, парикмахерские, офисы нескольких банков. Также застройщик в целях улучшения качества жизни обитателей ЖК «Граффити» планирует после сдачи всех корпусов ввести в эксплуатацию здание школы и трех детских садов, что, несомненно, уже сейчас по достоинству оценят все потенциальные клиенты.

Что предлагает застройщик?

Как уже упоминалось, планируется сдать 16 жилых корпусов. По сути, это настоящий микрорайон – ЖК «Граффити». Планировки корпусов и квартир весьма своеобразны и имеют ряд интересных отличий. Так, например, застройщик разумно подошел к проектированию подъездов. В одних из них будут располагаться жилые помещения более «молодежного» типа – студии и «однушки», в других же – квартиры, которые чаще приобретают семьи с детьми – двух- и трехкомнатные. Такое подразделение по сегментам весьма выгодно, так как жильцы разных возрастов и интересов не будут мешать друг другу.

жк граффити отзывы

Площадь предлагаемых квартир – от 26 до 72 «квадратов». Все жилье относится к классу комфорт, в связи с чем специалисты компании старались создать максимально эргономичные и функциональные планировки квартир. Все они отличаются правильностью геометрических форм, кроме того, имеется выбор, причем достаточно большой, в плане соотношения площадей кухонь и жилых помещений. Санузлы во всех студиях и некоторых однокомнатных квартирах совмещенные, в квартирах же большего формата они раздельные. Высота потолков – 2 м 75 см. Каждое жилое помещение оборудовано застекленным балконом или лоджией.

Также в холлах предусмотрены помещения для колясочной и небольших кладовок. Во всех квартирах проведены работы по отделке под ключ.

Отделка

Так как ЖК «Граффити» относится к жилью класса комфорт, все его обитатели могут отмечать новоселье сразу после заселения. В квартирах проведены все необходимые отделочные работы. Стены и потолки окрашены, на полах комнат лежит ламинат, на кухне и в санузлах – плиточное покрытие. Все сантехническое оборудование установлено. В оконных проемах имеются двухкамерные стеклопакеты, в дверных – металлическая входная и шпонированные межкомнатные двери. На кухне установлена мойка со смесителем и электроплита. Все счетчики вынесены в холл.

 жк граффити планировки

ЖК «Граффити»: цены на квартиры

Что касается стоимости жилья, то она вполне приемлемая с учетом того, что застройщик причисляет свои объекты к престижному классу комфорт. Так, студию площадью от 26 до 28 «квадратов» можно купить по стоимости в два с половиной и более миллиона рублей. «Однушка» - от 35 до 37 кв. м – обойдется почти в четыре миллиона, «двушка» (60-83 квадрата) – в пять с половиной, «трешка» площадью от 70 до 72 кв. м будет стоить более шести миллионов рублей.

Отзывы

Что же говорят о ЖК «Граффити» отзывы тех, кто уже приобрел в комплексе жилье или только рассматривает варианты его покупки? Жильцы новых квартир, как правило, никаких особых претензий не предъявляют. Отделка качественная, полностью соответствует тому, что заявлял застройщик. Не всем нравится, конечно, то, что еще ведется стройка, которая, кстати, продолжаться будет еще три года. Однако, во-первых, скоро сдадут еще четыре корпуса, после чего застройщик сразу приступит к благоустройству территории. А во-вторых, не стоит упускать из виду то, что квартиры куплены сегодня в первом доме микрорайона и по максимально низкой цене, а вот что будет завтра с их стоимостью – большой вопрос. Так что лучше немного потерпеть, тем более что осталось недолго.

жк граффити застройщик

Все без исключения в восторге от инфраструктуры района и говорят, что им всего хватает. Никто особо не предъявляет претензий и к транспортному сообщению. По отношению к застройщику также недовольства нет. На все вопросы о ходе строительства и сроках сдачи он отвечает четко, а обнаруженные в сданных квартирах недоделки (которые, кстати, встречаются редко), устраняет мгновенно. Что касается стоимости, то никто тоже особо не ропщет, всех все устраивает и завышенной ее никто не считает.

Так что по большому счету ЖК «Граффити» достоин того, чтобы приобрести в нем квартиру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.