ЖК "ГринЛандия": обзор, описание, планировка и отзывы жильцов

Земельные наделы Всеволожского района, особенно находящиеся вблизи поселка Мурино, пользуются большой популярностью у девелоперов. Сегодня на этих территориях возводится несколько жилых комплексов, которые вызывают интерес у многих потенциальных покупателей. Это, в принципе, неудивительно, так как рядом с ними находится станция метрополитена «Девяткино», что является несомненным плюсом. Кроме того, несмотря на то что поселок считается территорией Ленинградской области, он расположен буквально на границе с Питером. То есть, по сути, это уже мегаполис, в котором реализуются квартиры по более низкой, «провинциальной» стоимости. Что не может не радовать ввиду дороговизны городского квадратного метра.

жк гринландия

Одним из таких жилых комплексов, возводимых в данном регионе, является ЖК "ГринЛандия" (СПб).

О застройщике

Идея создания ЖК "ГринЛандия" (GreenLandia) принадлежит компании Setl City, имеющей на рынке недвижимости репутацию не только надежного, но и оригинального застройщика. Используя в процессе проектирования и строительства новейшие технологии и креативный подход, СК создает для жителей Санкт-Петербурга действительно комфортабельную и современную среду обитания. Setl City, являясь активным и надежным застройщиком, на данный момент осваивает более шести миллионов квадратных метров жилья в мегаполисе и его окрестностях. Имея в своем активе огромное количество проектов, компания каждый объект сдает в срок. Ввиду чрезвычайно высокой репутации застройщика каждый потенциальный клиент может быть спокоен за прозрачность осуществленной сделки и качество приобретенного жилья.

жк гринландия greenlandia

Ход строительства

ЖК "ГринЛандия" начали возводить в октябре 2012-го. Всего планируется освоить более 30 га территории. Предполагается возвести 17 многоэтажных корпусов. Так как проект масштабный, строительство будет вестись в семь очередей. На данный момент введены в эксплуатацию 11 домов, во второй половине 2016-го планируется сдать несколько корпусов шестой очереди. Окончание строительства – конец 2017-го. Все работы ведутся в строгом соответствии с имеющимся графиком, отставаний нет, введенные в эксплуатацию объекты также были сданы в срок.

О комплексе

Как уже упоминалось, в его состав будут входить 17 разноэтажных корпусов, фасады которых оформлены в стиле стрит-арт. Необычный подход к внешнему виду домов вполне в стиле застройщика, который отличается в этом плане большой оригинальностью. Дома расположены на значительном удалении друг от друга, что, как свидетельствуют о ЖК «ГринЛандия» (GreenLandia) отзывы, чрезвычайно нравится жильцам. Всего планируется сдать более десяти с половиной тысяч квартир. Приобрести в жилом комплексе можно как малогабаритные студии и однушки, так и более просторные 2-3-комнатные квартиры. Жилье относится к классу "комфорт". Благодаря изысканности форм, оригинальности отделки и высокому ее качеству этот комплекс обещает стать одним из самых красивых ЖК области.

Все первые этажи домов будут отданы под коммерческую недвижимость.

Экология

Всеволожский район считается одним из самых благополучных в плане экологической обстановки. Здесь нет крупных производственных предприятий, зато много лесных массивов и водоемов. Более того, строительство ведется на территории бывшего совхоза, который занимался только сельскохозяйственной деятельностью. Так что источники, способствующие загрязнению окружающей среды, практически в данном регионе отсутствуют. Кроме того, компания-застройщик также планирует провести массовые работы по озеленению территории комплекса и благоустройству близлежащих земельных участков, обустроив там парковые зоны и места для отдыха. В планах даже создание яблоневого сада, так что жильцы ЖК «ГринЛандия» смогут без проблем наслаждаться чистым воздухом из окон своих квартир.

жк гринландия отзывы

Инфраструктура

Что касается собственных объектов, то на территории жилого комплекса их практически нет. Только в уже сданных домах кое-где работают небольшие магазинчики, да в некоторых дворах функционируют овощные палатки. В ближайшем будущем должны открыться два сада, которые будут располагаться на первых этажах корпусов. Обещает застройщик ввести в эксплуатацию вместе с последним домом и здание школы. Также откроется здесь и медицинский центр.

Пока же жителям ЖК «ГринЛандия» приходится пользоваться услугами инфраструктурных объектов поселка Мурино, метро «Девяткино» и близлежащих, уже сданных и благоустроенных аналогичных комплексов. В принципе, до метро на машине можно доехать за 5 минут, а рядом с ним найти и супермаркеты, и ТРК, и аптеки, и рестораны. В Мурино же есть сад и школа, имеется баня, есть спортивный комплекс. Магазинов там также хватает, причем достаточно крупных. В случае необходимости можно съездить и во Всеволожск (20 минут на автобусе).

Транспортное сообщение

Самый главный плюс транспортной инфраструктуры ЖК «ГринЛандия» - это метро. До «Девяткино» едва ли не каждые 5 минут ходят маршрутки и автобусы, дорога займет минут десять, остановка же – рядом с домами. В Мурино есть автовокзал и ж/д станция. В двух сотнях метров от ЖК «ГринЛандия» находится съезд на кольцевую, по которой можно в течение получаса добраться на автомобиле до центра города либо выехать на трассы Ленинградской области.

жк гринландия цены

Планировки квартир

В ЖК «ГринЛандия» можно приобрести как стандартные 1-2-3-комнатные квартиры, так и студии и жилые помещения евроформата. Вообще, выбор планировок достаточно разнообразен. Квартиры различаются как по площади, так и по расположению комнат. Все планировочные решения отличаются функциональностью и потрясающей эргономикой. Во всех студиях, кстати, предусмотрены раздельные санузлы, что считается довольно редким явлением в квартирах подобного формата. Кроме того, все они достаточно просторные. Самое маленькое жилое помещение такого плана имеет площадь не менее 25 «квадратов». Во всех квартирах есть либо застекленная лоджия, либо балкон. Имеются и жилые помещения с просторной кухней – более 20 квадратных метров, а также предлагаются и так называемые евроквартиры, в которых кухня объединена со столовой. Также можно приобрести трешку, в которой гостевая комната занимает около 20 «квадратов» общей жилой площади. Что касается последней, то в среднем она составляет от 25 до 80 квадратов.

жк гринландия спб

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой.

Что найдут владельцы в купленных жилых помещениях?

Что же предполагает предлагаемая застройщиком в ЖК «ГринЛандия» отделка квартир? То, что каждый владелец может праздновать новоселье сразу же после получения ключей. В жилых помещениях полностью сделан ремонт. Проведены и подключены все коммуникации, установлены счетчики учета электроэнергии, воды, газа и отопления, окрашены потолки и оклеены светлыми обоями стены. В качестве напольного покрытия застройщик использовал ламинат. Установлены металлические входные и шпонированные межкомнатные двери. Лоджии не только застеклены, но и оборудованы теплым полом. В санузлах и на кухне на полу и на стенах лежит керамическая плитка.

жк гринландия greenlandia отзывы

ЖК «ГринЛандия»: цены на квартиры

Итак, во сколько же обойдется все это великолепие? Мы уже упоминали, что жилье относится к классу комфорт. Однако дома расположены за пределами Санкт-Петербурга, так что предлагаются в них квартиры не по городской, а по более щадящей областной стоимости. Конечно, совсем уж доступными их не назовешь, тем не менее и заоблачными они тоже не являются.

Так, например, студия обойдется покупателю приблизительно в 2 250 000 - 3 000 000 рублей. За однокомнатную квартиру придется отдать от трех до четырех миллионов. Двушка стоит в среднем чуть больше 4 миллионов, однако есть и квартиры евроформата, которые обойдутся почти в шесть миллионов рублей. За трешку придется отдать от 5 200 000 до 6 650 000 руб.

Мнение жильцов и потенциальных покупателей

Что же говорят о ЖК «ГринЛандия» отзывы тех, кто уже живет в комплексе либо только рассматривает его в качестве приемлемого варианта для покупки квартиры? Мнения встречаются разные, однако особого негатива не наблюдается. Не совсем довольны люди тем, что рядом с домами нет соответствующего количества магазинов. Однако это судьба практически всех новостроек. Со временем все наладится, после окончания строительства будут сданы в эксплуатацию коммерческие помещения, в которых обустроятся и аптеки, и отделения банков, и пункты бытового обслуживания, и многие другие объекты инфраструктуры.

жк гринландия отделка

Не нравится людям и то, что застройщик недостаточно озаботился вопросом безопасности. Хотелось бы жильцам видеть на улицах квартала круглосуточно дежурящих сотрудников охраны, пока же им предложены только камеры видеонаблюдения на подъездах. Некоторых удивляет странная планировка трехкомнатных квартир, которые имеют небольшого размера комнаты и по площади напоминают двушки. Однако и здесь нечему удивляться. Компания-застройщик предоставила каждому потенциальному клиенту возможность выбора, при этом учла и то, что для отдельных людей важнее не площадь, а именно количество комнат, пусть и небольших. Так что такие квартиры пользуются спросом и находят своего покупателя. Хотелось бы жильцам видеть и большее количество школ в своем квартале, а не одну, как предлагает компания.

Зато все буквально в восторге от оборудованных застройщиком детских площадок. Просторные, оснащенные всевозможными горками-качелями, удивительно красивые, они, несомненно, являются украшением всех дворов.

К качеству отделки и срокам сдачи ни у кого претензий нет, все в полном порядке. Радует всех и близость станции метрополитена. Что касается цен на жилье, то люди считают их вполне приемлемыми. Так что в целом ЖК «ГринЛандия» - вполне достойное место, чтобы приобрести здесь квартиру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.