Жилой комплекс «Невская Звезда», застройщик «ИПС»: адрес, ход строительства

ЖК «Невская звезда», который возводится в Невском районе Санкт-Петербурга, является комплексной застройкой. Квартиры в нем относятся к экономклассу, что нисколько не умаляет их качества. Правда, к сожалению, старт строительных работ совпал с началом экономического кризиса, из-за которого пострадали многие, в том числе и рынок недвижимости. Многие объекты и вовсе были заморожены. Но только не ЖК «Невская звезда». Застройщик – хорошо известная многим компания «ИПС» - достойно вышел из сложившейся ситуации. Сроки сдачи объектов, правда, пришлось пересмотреть, тем не менее работы на площадках не приостанавливались ни на минуту.

невская звезда

Несколько слов о компании

Строительные работы ведет компания «ИПС». «Невская звезда» - далеко не первый ее проект подобного плана. Застройщик пользуется на рынке вполне заслуженным уважением и славится своей отличной репутацией. Кроме того, он работает в весьма интересном формате. Все процедуры полностью выполняются застройщиком самостоятельно – начиная от процесса создания проекта и заканчивая непосредственно строительно-монтажными работами. Сторонние организации к своей деятельности компания не привлекает, а потому сдает объекты всегда в срок и без недоделок.

Концерн очень ответственно подходит к своей деятельности, стараясь предложить петербуржцам максимально выгодные цены на квартиры, при этом прилагает все усилия для того, чтобы качество жилья не страдало. Все работы ведутся с использованием новейших технологий в области строительства и с использованием только самых лучших материалов.

жк невская звезда

О комплексе

ЖК «Невская звезда» (СПб), как уже упоминалось, представляет собой комплексную застройку. Это будет целый микрорайон, оснащенный собственными объектами всей необходимой инфраструктуры – как социальной, так и торгово-развлекательной. Планируется ввести в эксплуатацию пять домой разной этажности, состоящих из нескольких секций. Строительство ведется по смешанной технологии – каркасно-монолитной с частичным использованием газосиликатных блоков. Параллельно с домами возводятся и объекты инфраструктуры, а также два паркинга. По окончании строительства это будет полноценный городок, жители которого смогут пользоваться всеми благами цивилизации, не выезжая за пределы микрорайона.

Уже сегодня можно приобрести квартиры в ЖК «Невская звезда». 1 очередь была сдана в начале 2016-го, на данном этапе ведутся работы по возведению корпусов второй и третьей очереди.

ипс невская звезда

Ход строительства

Проект считается комплексным, потому строительство планируется вести в несколько этапов. Как уже упоминалось, работы начались в условиях жесточайшего кризиса. В связи с этим (и отнюдь не по вине застройщика) сроки сдачи пришлось перенести с конца 2014-го на начало 2016-го. Что спровоцировало множество разных слухов о ЖК «Невская звезда». Отзывы и дольщиков, и тех, кто рассматривал комплекс в качестве варианта для покупки жилья, были в тот момент весьма негативными. Тем не менее компания выстояла, и уже сегодня можно приобрести в комплексе любую квартиру из 404 выставленных на продажу в первой очереди.

На данном этапе идет строительство домов второй и третьей очереди. Все работы ведутся в четком соответствии с графиком, никаких задержек не наблюдается, так что, по оценкам специалистов, сроки будут выдержаны. Трехсекционный дом в 20 этажей будет введен в эксплуатацию в начале 2017-го. Уже сегодня можно купить любую из предлагающихся 342 квартир на основе долевого участия в доме второй очереди ЖК «Невская звезда». 3 очередь же, строительство которой также идет активными темпами, будет сдана в эксплуатацию в 2019-м.

Застройщик «ИПС» предоставляет всем желающим полную информацию о ходе строительства и разрешает дольщикам и потенциальным покупателям посещать свои строительные площадки. Так что все желающие могут найти ЖК «Невская звезда» по адресу: ул. Бабушкина, уч. 61.

невская звезда 3 очередь

Экология региона

Невский район считается вполне благополучным в плане экологической обстановки. Промышленных предприятий здесь нет, кроме того, он граничит с пригородной зоной, в связи с чем недалеко от него расположены лесные массивы и река. Кроме того, в целях улучшения экологической ситуации застройщик планирует провести массовые работы по озеленению территорий микрорайона.

Транспортное сообщение

Многоквартирный комплекс расположился в непосредственной близости от станции метрополитена «Пролетарская», что является несомненным плюсом в условиях жизни в мегаполисе. Кроме метро, жильцы ЖК могут воспользоваться услугами автобусов и маршрутных такси, остановка которых находится рядом с домами. По проспекту Обуховской обороны можно попасть в центр города (при условии отсутствия заторов дорога займет не более десяти минут на автомобиле), кроме того, имеются в двух минутах езды от комплекса два съезда на кольцевую, что делает удобным выезд на трассы Ленинградской области.

невская звезда отзывы

Инфраструктура

Невский район обладает собственной, давно сложившейся инфраструктурой, в связи с чем все жильцы ЖК «Невская звезда» не будут испытывать недостатка в услугах ее объектов. Рядом с комплексом есть три школы, причем одна из них – коррекционной направленности. Есть здесь же и несколько д/с. Недалеко от комплекса расположены стадион «Звезда» и большой фитнес-центр, что обязательно понравится всем поклонникам здорового образа жизни. Рядом со станцией метрополитена находятся три крупных супермаркета, там же имеется и большой торгово-развлекательный центр. Хватает в этом районе и баров и ресторанов.

Кроме того, как уже упоминалось, застройщик собирается возвести рядом с комплексом здание школы, а также д/с. Во всех домах, кроме первого, помещения первых двух этажей обустроены под коммерческую недвижимость, так что после сдачи объектов в эксплуатацию в них разместятся магазины, аптеки, бытовые учреждения, офисы банков.

невская звезда застройщик

Квартиры

«Невская звезда» относится к недвижимости класса эконом, в связи с чем в домах предлагается жилье относительно небольших площадей. Очень много квартир-студий и «однушек». Так, например, во втором доме их будет 37 и 42 % соответственно. Однако есть и двух-, и трехкомнатные жилые помещения. Что касается общей площади квартир, то она составляет от 30 до 75.5 «квадрата».

Планировки квартир тщательно продуманы. Специалисты сделали все возможное, чтобы задействовать каждый полезный метр. Все жилые помещения, независимо от формата, оснащены балконами. Что касается санузлов, то в студиях и некоторых однокомнатных квартирах они совмещенные, в остальных же жилых помещениях раздельные. Кухни достаточно большие, в прихожих имеются ниши для обустройства гардеробной или монтажа просторного шкафа-купе.

Специалисты компании потрудились на славу и предоставили покупателю на выбор несколько вариантов проектных решений квартир каждого формата. Так что каждый сможет выбрать себе что-то подходящее.

Высота потолков составляет 2 м 60 см. Все жилые помещения сдаются с чистовой отделкой.

невская звезда 1 очередь

Отделка

Застройщик справедливо решил, что жителям ни к чему возиться с ремонтом, а потому предлагает квартиры с чистовой отделкой. В принципе, решение правильное, тем более что компания «ИПС», стараясь предоставить покупателю продукт «экономной» стоимости, сделала все возможное, чтобы отделочные работы не особо повлияли на цены.

Итак, что же получат новоселы? Все подведенные и подключенные коммуникации, счетчики учета воды, электроэнергии и газа, металлические входные и шпонированные межкомнатные двери, двухкамерные стеклопакеты в оконных проемах. На полах постелен линолеум, потолки выкрашены водоэмульсионной краской, на стенах – обои. Имеется также все сантехническое оборудование; стены ванных, туалетов и кухонь облицованы керамической плиткой. Все лоджии застеклены с применением инновационной системы «Авангард». Не так уж и мало для класса эконом, согласитесь. В общем, не особо капризные владельцы квартир могут заселяться и сразу же звать друзей на новоселье.

Стоимость жилья

Как уже не единожды упоминалось, квартиры, предлагаемые в ЖК «Невская звезда», застройщик позиционирует как жилье экономкласса. В связи с этим и стоимость его достаточно доступная. Так, за студию в 30 «квадратов» придется отдать в среднем около двух с половиной миллионов. «Однушка» площадью около 37 кв. м обойдется покупателю в три миллиона рублей, «двушка» (около 60 «квадратов») четыре с половиной миллиона рублей, «трешка» - от пяти с половиной до шести с половиной миллионов. Средняя стоимость «квадрата» - от 75 до 85 тысяч рублей.

Отзывы

Что же говорят о жилом комплексе «Невская звезда» те, кто уже купил в нем квартиры, а также те, кто только рассматривает варианты их приобретения? В большинстве своем люди отзываются и о застройщике, и о построенном им жилье в основном положительно. Страсти, кипевшие в те дни, когда было объявлено о переносах сроков строительства, улеглись, сегодня все идет по плану, так что спорить и обсуждать в этом аспекте особо нечего. Если кто и находит какие-то недочеты в своем новом жилище, то застройщик тут же их устраняет. Некоторые не совсем довольны отделкой. Причем не ее качеством, а цветом дверей или рисунком на обоях. Во-первых, это дело поправимое, со временем можно обустроить все по своему вкусу. А во-вторых, как говорят оппоненты, сегодня самостоятельно сделать ремонт подобного плана, даже, скорее, поскромнее, обойдется в сумму, которая значительно превысит миллион рублей. Так что претензии, по сути, предъявлять и вовсе ни к чему. Стоимость же жилья практически все называют стандартной, так что цены на квартиры никак не завышены.

Нравится людям и то, что рядом с домом много нужных инфраструктурных объектов, правда, некоторые считают, что далековато расположены поликлиники. Все очень довольны планировкой квартир, считают работу проектировщик грамотной и выражают им за это свою благодарность.

Заключение

Конечно, сегодня все устали от кризиса и от проблем, связанных с ним. Тем не менее жить где-то нужно. Рынок недвижимости функционирует уже так же, как и работал до появления глобальных проблем, девелоперы стараются всеми силами держать цены в узде, чтобы люди могли приобрести квартиры в возводимых ими комплексах. Один из таких – ЖК «Невская звезда». Если вы отчаянно нуждаетесь в собственной жилплощади и рассматриваете на данный момент все имеющиеся варианты, непременно включите его в свой список.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.