"Иммуновенин": инструкция по применению, описание, состав и отзывы

Многие лекарственные средства имеют рецептурный отпуск из аптек. Это значит, что перед продажей медикамента фармацевт должен получить от покупателя соответствующее бумажное заключение. Но есть и еще более сложные ситуации. Существуют медикаменты, которые не продаются потребителям вовсе. Они отпускаются исключительно в медицинские учреждения, потому как самостоятельное их применение просто недопустимо. Одним из таких медикаментов является «Иммуновенин». Инструкция по применению, отзывы, цены препарата будут описаны для вас в данной статье.

иммуновенин immunovenin инструкция по применению

Характеристика

Препарат «Иммуновенин» - таблетки. Инструкция по применению говорит, что их не принимают внутрь. В отличие от многих других таблетированных составов, этот препарат нужно вводить внутривенно. Для этого необходимо приготовить раствор. Для этого прилагается специальная вода для инъекций. Однако о способе применения стоит рассказать чуть позже. Для начала рассмотрим состав лекарства и скажем о его ценовой категории, а также возможности приобретения в аптечных пунктах.

Компонентами препарата в разведенном виде являются протеины плазмы в количестве 50 миллиграмм. Также тут присутствует нормальный иммуноглобулин человека. Стоимость медикамента довольно высокая. За флаконы объемом 25 миллилитров придется заплатить около трех тысяч рублей. Данная цена объясняется действием препарата и его эффективностью.

иммуновенин инструкция по применению описание

Показания к назначению

Что говорит пользователю о препарате «Иммуновенин» инструкция по применению? Описание аннотации свидетельствует о том, что лекарственное средство назначается при иммунодефицитах разного происхождения. В показаниях указываются следующие случаи:

  • вирусные и бактериальные инфекции тяжелого характера с осложнениями;
  • вирус иммунодефицита;
  • СПИД;
  • послеоперационные осложнения;
  • сепсис;
  • гипогаммаглоблулинемия и так далее.

Определить, нужен ли вам «Иммуновенин», инструкция по применению не в силах. Поэтому не стоит полагаться лишь на описанные показания. В любом случае вас должен предварительно осмотреть специалист. Также назначается ряд исследований, результаты которых могут показать необходимость использования иммуномодулятора.

Ограничения в использовании

Какие противопоказания имеет препарат «Иммуновенин»? Инструкция по применению говорит, что лекарство не прописывается лицам, имеющим непереносимость составляющих препарата. Также если ранее были диагностированы аллергические реакции на медикаменты крови, стоит отменить назначение.

Запрещается самостоятельное приобретение и введение лекарства «Иммуновенин». Многие недобросовестные продавцы предлагают купить их товар через социальные сети. Помните о том, что такая терапия может не только не принести успеха, но и оказаться плачевной.

иммуновенин таблетки инструкция по применению

«Иммуновенин»: инструкция по применению

Как уже говорилось выше, медикамент используется исключительно в медицинских учреждениях. Перед введением состава нужно предварительно развести раствор в нужных пропорциях. После этого пациент укладывается горизонтально. Чаще всего прокалывается вена на внутренней стороне локтевого сгиба. Но по показаниям могут быть использованы и другие сосуды. Перед началом подачи лекарства обязательно нужно проводить асептику. Для этого используются различные спиртосодержащие дезинфицирующие растворы.

Дозировка медикамента определяется в соответствии с состоянием пациента. Для взрослых людей обычно назначается 25-50 миллилитров неразведенного раствора. Скорость введения при помощи капельницы – до 40 капель в минуту. Регулярность процедуры определяется специалистом и может повторяться каждые 2-3 дня.

Детям показано 3-4 миллиграмма препарата на каждый килограмм массы тела. Но никогда не назначается более 25 миллилитров. Состав вводится со скоростью до 10 капель в минуту. При этом за сутки можно совершить до 5 манипуляций. Продолжительность и регулярность терапии определяется специалистом.

После манипуляции

О лекарственном средстве «Иммуновенин» инструкция по применению предупреждает, что во время введения медикамента рядом с пациентом должен находится кто-то из персонала. Также в этом помещении нужно иметь противошоковую аптечку. Особенно это важно при первом введении лекарства.

После окончания манипуляции пациенту необходимо наблюдение медиков еще в течение некоторого времени. Выписывается больной из стационара в зависимости от своего самочувствия по рекомендации лечащего врача.

иммуновенин инструкция по применению отзывы цены

Побочные реакции на использование

Что сообщает о побочных реакциях препарата «Иммуновенин» инструкция по применению? Лечение может вызывать негативные реакции. Они чаще проявляются аллергией. У пациентов случалась сыпь в виде крапивницы, дерматит и кожный зуд. Реже возникает отек Квинке и анафилактический шок. Именно поэтому так важно проводить манипуляцию в стенах стационара. При необходимости опытные специалисты быстро окажут вам помощь.

Лекарство иногда провоцирует головную боль, общее недомогание, нарушение пищеварения. Однако эти симптомы не признаются побочными реакциями, а следовательно, не являются поводом для отмены лечения.

иммуновенин инструкция по применению лечение

Отзывы о медикаменте: что могут сказать врачи и их пациенты?

Мнения потребителей об описанном средстве расходятся. Есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Несмотря на это, в большинстве ситуаций препарат оказывается эффективным. При вирусных и бактериальных патологиях с серьезными осложнениями пациенты идут на поправку уже после нескольких раз введения раствора.

Переносится медикамент по-разному. Одни пациенты вовсе не замечают того, что у них проводилось какое-то лечение. Другие потребители жалуются на плохое самочувствие, бессонницу, головокружение. Все эти симптомы очень индивидуальны. Отменять препарат или нет в случае ухудшения самочувствия – определяет доктор. Ведь только специалист может здраво оценить ваше состояние и дать подходящие рекомендации.

Использование лекарства у детей позволяет повысить иммунитет, усилить общую сопротивляемость организма, улучшить самочувствие. Но никогда нельзя применять состав без таковой надобности. Это может повлечь за собой неприятные последствия.

Врачи говорят, что медикамент «Иммуновенин» обычно хорошо сочетается с другими лекарствами. Однако нужно обязательно сообщить доктору о приеме каких-либо медикаментов. Возможно, вам будет подобрана отдельная схема лечения с учетом всех особенностей.

иммуновенин инструкция по применению

Сделаем заключение

Вы смогли узнать о лекарстве, которое имеет торговое название «Иммуновенин» (immunovenin). Инструкция по применению представлена вашему вниманию в статье. Стоит напомнить еще раз, что этот медикамент не только дорогостоящий, но и недоступный. Приобретать его самостоятельно запрещено. Средство назначается для коррекции иммунодефицитных состояний разного происхождения. При этом раствор вводится только капельно под наблюдением специалистов.

Обращайте внимание на свое здоровье, пользуйтесь услугами медиков в случае необходимости и старайтесь не болеть. Всего вам самого доброго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.