База отдыха «Кирочное подворье»: обзор, описание, особенности и отзывы

Дачный комплекс «Кирочное подворье» находится в окружении завораживающей природы. Сюда стремятся все, кто устал от повседневной рутины забот, пыльного города и шума бесконечных машин.

Где находится

Чтобы добраться до этого тихого места, гостям не придется ехать несколько часов. База отдыха находится в районе «Семиозерья» на Средневыборгском шоссе на 19 км Ленинградской области. От Зеленогорска клуб всего в 22 километрах, почти у поселка Поляна.

О базе отдыха

Комплекс «Кирочное подворье» является молодым объектом, который был построен в 2010 году. Он начал принимать гостей 1 мая 2011 года. Все строения на территории, от коттеджей до ресторанов, стилизованы под крепостные монастыри. База отдыха находится в окружении природы. Всего в ста метрах - голубые озера, вода в них очень чистая и прозрачная. Хороший пляж есть на оз. Длинное, до него нужно пройти всего 300 метров. Также комфортно расположиться можно у бассейна, который принадлежит клубу «Кирочное подворье».

кирочное подворье

База отдыха предлагает много интересного для активных людей, а также для тех, кто приезжает просто расслабиться. Здесь можно вдоволь нагуляться по лесным тропкам, собирая ягоды или грибы. Также гостям предлагается побывать на рыбалке, искупнуться в освежающем озере и поучаствовать в спортивных мероприятиях. Еще один вариант развлечь себя - отправиться кататься на лодке, сделать ароматный шашлык на мангале в окружении зелени, посетить баньку и принять участие в конкурсах на мероприятиях, которые здесь регулярно организовываются.

Инфраструктура

«Кирочное подворье» - база отдыха, на территории которой есть все необходимое для насыщенного и комфортного отдыха. Так, в главном корпусе есть три этажа с развитой инфраструктурой. Там располагаются детская комната, в которой множество игрушек и красочных книг, спортивный зал и ресторан с тремя различными кухнями (русская, европейская, итальянская). Особенно приятно - это возможность посетить краеведческий музей, который находится в основном корпусе.

На территории базы есть настоящая часовня.

кирочное подворье база отдыха

Летние развлечения

«Кирочное подворье» предлагает хорошие площадки для любителей волейбола, баскетбола или футбола. Если вам нравится пейнтбол, он будет организован, поскольку для этой игры есть все необходимое. Здесь гости могут наслаждаться бильярдом на качественных столах или теннисом.

В теплый сезон можно провести время у бассейна под открытым небом. Его длина составляет 11 метров. Около него есть ресторан, в котором есть возможность выбрать напиток на свой вкус. Другим вариантом времяпровождения у воды являются озера. На них хорошо рыбачить, поскольку в воде обитает рыба. Также многим нравится отдых на пляже.

Для детей тоже предусмотрен интересный досуг. Местная игровая площадка оснащена двумя детскими бассейнами на воздухе. Также там есть несколько горок и песочниц.

Развлечения зимой

«Кирочное подворье» принимает отдыхающих даже зимой и обещает, что в этот период гости скучать не будут. Что для них приготовлено? В первую очередь это катание на лыжах, знаменитых финских санях и веселых ватрушках.

Как только температура опускается до нужной отметки, здесь заливается гладкий каток. Сразу же появляются гости, катающиеся на коньках. Снаряжение можно получить в местном пункте проката. Также тут есть отличная деревянная горка, которая также заливается водой и превращается в ледяной спуск.

кирочное подворье отзывы

После морозного отдыха можно согреться в сауне. В местной бане можно не просто провести время, но попариться вениками из липы, березы или дуба, чтобы избежать простуды.

Питание в подворье

Всем гостям, поселившимся здесь, предоставляется завтрак по утрам. «Кирочное подворье» владеет шикарным рестораном, который находится на двух этажах основного здания. Здесь посетителям предлагаются всегда свежие и лучшие блюда трех разных кухонь. Не менее вкусными являются напитки, которые готовятся по традиционным русским рецептам. К ним относятся морс и лимонад. Есть зона для приготовления шашлыков.

Проведение мероприятий

«Кирочное подворье» - это отличное место для проведения торжеств. Если необходимо организовать фуршет, свадьбу, детский праздник или другое событие, администрация клуба возьмет это на себя.

комплекс кирочное подворье

Провести важный день можно в одном из двух банкетных залов, которые вмещают 70 и 150 приглашенных. На территории имеется летняя крытая веранда, подходящая для пышных торжеств или корпоративного праздника. Здесь комфортно могут разместиться 350 человек. Здесь же имеется зона гриль.

Размещение

Вначале важно отметить, что клуб принимает малышей до года. Также в любом номере можно заказать дополнительные места. Так, в общей сложности база одновременно принимает 68 человек и предоставляет 27 дополнительных мест.

дачный комплекс кирочное подворье

На территории дачного комплекса построены таун-хаусы на 4 и 6 гостей, также есть номера на двоих.

  • Двухместная студия № 16 и № 17. В номере кровать на двоих, небольшой диван, где может ночевать еще один человек. Есть мини-кухня со всем необходимым и туалет с душем.
  • Таун-хаус двухэтажный, двухместный № 15 и № 18. Здесь имеется собственная мангальная зона. На первом этаже размещается кухня, санузел и комод. Также здесь можно добавить два места. На втором этаже - кровать на двоих и запасное место. В доме есть горячая вода и регулируемая система отопления. Телевизор установлен.
  • Таун-хаус двухэтажный с сауной. На двух гостей. № 14, 19, 20, 21. Здесь имеются все удобства и мангальная зона. Сауна и кадка на первом этаже. Там же - санузел, место для отдыха. Кухня на втором этаже, есть обеденное место и большая кровать. Можно добавить одно место. К мангальной зоне выход со второго этажа. Имеются горячая вода и отопление.
  • Таун-хаус двухэтажный, номера с 1 по 6. Каждый рассчитан на четыре жильца. Есть зона для шашлыка. Первый этаж оборудован большой кроватью на двоих, есть запасное место, санузел и комод. Второй этаж - это кухня и два места.
  • Таун-хаус два этажа. № 22-25 принимают по шесть гостей, и есть два дополнительных места. На первом этаже имеются камин, кухня, дополнительное место. Второй этаж разбит на три спальни и санузел. Там же второе запасное место. Имеется мангальная территория.
  • Таун-хаус трехэтажный, № 7. Он рассчитан на четверых. Здесь есть своя сауна и зона для шашлыков. Все это и санузел - на первом. Второй этаж - это кухня, обеденная зона и доп. место. Есть балкон. Последний этаж - два номера с большими кроватями и выход на балкон.

Также на территории имеются отдельные коттеджи и дома из сруба. Дополнительный гостиничный комплекс предлагает номера, где могут разместиться от 2 до 4 гостей.

база отдыха кирочное подворье отзывы

База отдыха «Кирочное подворье»: отзывы посетителей

Наверное, самое интересное для тех, кто планирует ехать сюда впервые, это узнать, как провели время в этом комплексе другие гости. Есть те, кто уже не один раз приезжал на «Кирочное подворье». Отзывы таких людей самые разные. Большинство были впечатлены местом, особенно природой. Здесь по-настоящему чистые озера и красивый лес. Также номера звукоизолированные. Но из некоторых отзывов становится очевидным, что администрация здесь не слишком дружелюбная. Также в определенных коттеджах действительные условия не соответствуют заявленным, поэтому важно внимательно подходить к выбору номера. Перед тем как оплатить жилье, лучше попросить его осмотреть. И многие рекомендуют проверять номер на наличие горячей воды. Но чтобы быть объективным, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.