Adidas Superstar - кроссовки для тех, кто ценит комфорт

Adidas Superstar – кроссовки, очень известные на мировом рынке. Выпускает их знаменитый производитель спортивных аксессуаров и экипировки. Adidas Superstar – кроссовки, созданные изначально специально для баскетбола. Выпускаться они начали ещё в 1969 году. Отличаются низким станом и прозваны «ракушкой». Разберёмся, почему.

Adidas Superstar – «кроссовки-ракушки»

Итак, эта обувь – первая модель, оснащённая низким стаканом и полной кожаной внешней отделкой. Кроме того, Adidas Superstar – кроссовки с резиновой защитой пальцев ноги, впервые представленной потребителю. Именно она и напоминает форму ракушки.

Внимание ведущих игроков баскетбола сразу же привлекли внимание Adidas Superstar. Кроссовки заинтересовали даже такого известного игрока, как Абдул-Джаббар. Года полтора эту обувь носили как раз баскетболисты. Однако спустя несколько лет модель перевоплотилась из сугубо спортивной в повседневные кроссовки.

adidas superstar кроссовки

Немного истории

Adidas Originals Superstar – невероятно популярные на сегодняшний день модели спортивной обуви. Однако давайте вернёмся на несколько лет назад. На музыкальной сцене в 1983 году выступила группа под названием Run-D.M.C. Интересна общественности она была именно тем, что подстраиваться под существовавшие на тот момент поп-стандарты она не желала. В специальные костюмы участники группы также не одевались. Трио обуло кроссовки Adidas Superstar – модели с вывернутыми наружу языками и без шнурков. После этого, отправившись в турнир по США, группа стала особо популярной. Кроссовки появлялись везде. Песни посвящались именно им.

adidas originals superstar

На сегодняшний день

Современные модели Adidas Originals Superstar не являются исключительно баскетбольной обувью. Это неотъемлемая часть модной среди молодёжи культуры «кэжуал». Соответственно, бренд предлагает потребителю множество стилей и цветов.

Сегодня Adidas Superstar продаются в каждом фирменном магазине. Однако, несмотря на все расцветки, они несут на себе логотипы контрактных баскетбольных команд.

adidas superstar женские

Незаменимый атрибут

Вообще, кроссовки – обувь, являющаяся обязательной в гардеробе каждого человека. Adidas Superstar (женские и мужские) – великолепное решение данного вопроса. И даже в том случае, если вы не обладаете пристрастием к спорту, эти кроссовки просто помогут создать вам интересный образ.

И если у профессиональных спортсменов в гардеробе находится не один десяток пар специализированной обуви, то даже у среднестатистического офисного работника должна быть хотя бы пара кроссовок. Дело в том, что это не просто обувь. Это – самовыражение и стиль.

adidas superstar white

Делаем покупку. Как не нарваться подделку?

Итак, вы решили приобрести эти кроссовки. В первую очередь, конечно же, обратите внимание на их внешний вид. Причём вовсе не важно, будут ли это Adidas Superstar White, Black или любая другая модель. Главное, смотреть на плотные ровные стяжки и аккуратно обработанные края при помощи специальных материалов. На оригинальных моделях дешёвых нитей и кривых стяжек не будет.

В этой обуви обязательно присутствуют кожаные вставки. Отличаются они треугольным кроем. В «подделках» крой плохо обработан и имеет форму овала.

Внутри кроссовки отделаны хлопчатобумажной тканью. Благодаря этому стопы «дышат» и не чувствуют чрезмерной усталости. В поддельных моделях внутри находится обыкновенная синтетика, быстро сбивающая и парящая ноги.

Чётко выраженным также является логотип на оригинальных кроссовках. В поддельной обуви он будет просто наклеен. В настоящих моделях – это перфорированное тиснение.

Фирменные полоски на кроссовках смотрят вниз вырезами. На подделках их направление нередко чередуется. Заклёпки для шнурков на оригинальных моделях отсутствуют.

Следующий момент – вид сзади и высота обуви. Настоящие кроссовки выше подделки. Видно это невооружённым взглядом. Кроме того, сзади вытиснен логотип.

На подошве на кроссовках размещены три полоски, смещённые к внутренней стороны стопы. На «подделках» размещены они ближе к центру. Подошва на «оригиналах» отличается ещё особой плотностью и надёжностью.

Одним словом, на «подделку» нарваться сегодня очень просто. Потому и покупки делать стоит только в оригинальных магазинах. Находятся они в каждом крупном городе. Стойка с Adidas Superstar обязательно располагается в каждом из них.

adidas superstar black

Широкий ассортимент

Подведём итоги. Adidas Superstar Black, White и т. д. приобрести вовсе не сложно. Это можно сделать в каждом спортивном магазине. Главный девиз данной линейки – индивидуальность человека. Каждый сам выбирает для себя свой собственный стиль.

Новые модели у бренда появляются ежесезонно. Заслуга эта принадлежит Фарреллу Уильямсу – человеку, который больше всего на свете ценит свободу и самовыражение. Потому им и разрабатываются регулярно новые расцветки для коллекции. Соответственно, каждый желающий может с лёгкостью приобрести именно те кроссовки, которые подходят под его образ.

Сделаны все модели Adidas Superstar абсолютно одинаково. Отличие – только в расцветке. Как говорит дизайнер, данный факт символизирует так называемое равенство всех цветов. То есть что бы вы ни купили, вы всё равно станете частью «большой семьи» любителей этой серии.

Не стоит только забывать о том, что данная линейка рассчитана не на спорт, а на стиль. Эту обувь можно носить где угодно, комбинируя с верхней одеждой выбранной вами расцветки.

Таким образом, останавливаемся на том, что эти кроссовки станут идеальным приобретением как для мужчины, так и для женщины. Будьте уверены в том, что сделав такую покупку, вы обязательно останетесь довольны. Это - не просто вещь. Это - настоящий помощник в создании стильного и оригинального образа. Став счастливым обладателем одной из данных моделей, вы сможете каждый день радоваться, глядя на себя в зеркало, и приводить в восторг своим видом окружающих людей. И это неудивительно. Кроссовки действительно идеальны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.