Одежда Esprit - для тех, кто любит выглядеть стильно

Наверное, каждому моднику на сегодняшний день знакома одежда Esprit. И это ни капли не удивительно. Данный бренд заслужил немалую популярность благодаря своей стильности, оригинальности и удобству. Рассмотрим же подробнее эти великолепные вещи.

Одежда Esprit – немного истории

Итак, начнём с самого начала. Одежда Esprit, являющаяся на сегодняшний день такой известной, впервые появилась в 1968 году. Супруги Сьюзи и Дуг Томпкинс решили попробовать заняться новым ремеслом. Они открыли маленький фургончик в Сан-Франциско, в котором и продавалась одежда Esprit. Шили супруги её самостоятельно, внимательно наблюдая за модными тенденциями и повышая уровень своего мастерства. Каждый клиент оставался доволен работой Томпкинсов. Мастера с лёгкостью находили подход даже к самым привередливым покупателям. Дуг и Сьюзи мечтали о том, что когда-нибудь смогут открыть свой собственный офис и сеть магазинов в самых крупных городах США.

Однако компания развивалась намного быстрее, чем предполагали Томпкинсы. Уже в 1970-х годах было открыто две штаб-квартиры в Гонконге и Дюссельдорфе. Так у семейного бизнеса и началась новая эра. Эти офисы открывали фирме пути на рынки в восточноазиатском и европейском регионах, которые развивались стремительно.

Одежда Esprit быстро приобрела популярность в Гонконге и Германии. Это стало промежуточным звеном в процессе покорения мирового рынка моды. Уже в 1983 году витрины магазинов компании украшали улицы всех крупных городов Таиланда, Новой Зеландии, Чили, Австрии и Канады. На сегодняшний день фирма имеет собственные представительства в сорока пяти странах мира.

одежда esprit

Повседневная одежда и не только

Таким образом, компания стала очень известной. Изначально ею выпускалась только брендовая мужская одежда и различные модели для женщин. Однако спустя некоторое время в ассортименте появилась и прочая продукция. Владельцы семейного бизнеса очень быстро сообразили, что одежда без аксессуаров существовать никак не может. Именно они в виде всевозможных ремней, галстуков, зажимов, запонок и брошек позволят человеку создавать интересные, оригинальные образы. В итоге миру уже в скором времени были представлены фирменные часы. Точно так же, как и одежда, отличались они очень высоким качеством, приемлемой ценой и разнообразным дизайном. Фирма предоставляла рынку то, в чём он нуждался. Это и стало залогом успеха данного бренда. Второстепенная продукция (парфюмерия, мебель, посуда и т. д.) со знаменитым именем Esprit пользуется не меньшей популярностью, чем прекрасная одежда на все случаи жизни. То есть товары компанией реализуются очень просто.

брендовая мужская одежда

Магазины Esprit

В общем, продукция компании - вовсе не диковинка. Фирма Esprit не только строит свои магазины по всему миру. О популярности интернет-магазина грех не упомянуть. Многие люди предпочитают именно онлайн-шопинг. Таким образом, потребители быстро выбирают то, что им необходимо, оформляют заказ и получают товар без лишних телодвижений и усилий.

джинсы esprit

И для женщин, и для мужчин

И снова вернёмся к моменту возникновения компании. Изначально Томпкинсы выпускали одежду только для женщин среднего возраста. Вещи эти были не очень яркими, зато практичными и удобными. Благодаря высокому качеству производимой продукции, компания смогла очень быстро подняться на ноги, однако довольно долго она так и оставалась небольшой. Супругам приходилось заниматься разъездной торговлей, так как аренду помещения они себе позволить не могли. Сьюзи занималась дизайном. Дуг решал финансовые вопросы.

Возможно, фирма так и оставалась бы небольшим производством. Однако супруги познакомились с Майклом Ингом. Он и взял правление в свои руки. Так и начался резкий взлёт. В 1971 году появилось название Esprit de Corp. К тому моменту в ассортименте появилась уже и брендовая мужская одежда. Одним словом, компания добавляла всё новые и новые модели.

куртка esprit

Фирменный стиль

В 1976 году дизайнером Джоном Касадо специально для компании была проведена серьёзная работа. Так появился фирменный стиль. Касадо же создал и логотип, который сегодня является одним из самых известных в мире моды. Компания набирала обороты.

В 1986 году в Германии открылся уже и первый зарубежный фирменный магазин. После этого они продолжали открываться и в прочих странах Западной Европы. В 1992 году фирма была известной уже практически всему миру. Одним словом, этот бренд – один из самых знаменитых в США. Джинсы Esprit, платья, верхняя одежда – всё это считается общедоступной, но при этом качественной и стильной продукцией.

фирма esprit

На сегодняшний день

Подведём итоги. Сегодня обороты бренда Esprit исчисляются миллиардами долларов. По всему миру насчитывается около тысячи фирменных магазинов. Причём число это с каждым годом увеличивается. Большая их часть работает по системе франчайзинга. Самую большую популярность бренд приобрёл в Германии. Штаб-квартира компании теперь находится в Ратингене. Кроме того, в Гонконге находится и вторая штаб-квартира. Там занимаются исключительно финансовыми вопросами.

Вся одежда компании высоко ценится любителями моды. Будь то куртка Esprit, костюм, джинсы или какие-либо аксессуары, вы обязательно оцените и прекрасный внешний вид, и отличное качество, и удобство в носке. Сделав такое приобретение, вы ни в коем случае не ошибётесь. Будьте уверены в том, что обязательно останетесь довольны такой покупкой. Этот выбор доставит вам истинное удовольствие. Между прочим, хорошей идеей такая вещь является и для подарка. Одним словом, покупайте одежду Esprit и наслаждайтесь массой её преимуществ! Смотрится она просто великолепно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.