Размер пенсии в США

Абсолютно каждый рано или поздно задумывается о своем будущем. Считается, что пенсии в США являются наиболее высокими по сравнению с другими странами. Так ли это? В нашей статье вы можете найти более подробную информацию о пенсиях в Соединенных Штатах Америки.

Социальная программа. Общая информация о законопроекте

В прошлом году социальной программе Соединенных Штатов Америки исполнилось 80 лет. Законопроект был принят в 1935 году. Стоит отметить, что он никогда не менялся. Сегодня данный законопроект охватывает около 96% всего населения. Каждый американец может быть уверен в том, что он точно получит пенсию, несмотря на экономическую ситуацию в стране и смену правительства. Удивительно, но только в начале прошлого года социальное обеспечение получили более 50 миллионов граждан. В их число входят пенсионеры, инвалиды и многие другие жители.

Многих интересует вопрос о том, сколько пенсия в США составляет. Это неслучайно, ведь выплачивают ее жителям регулярно и без задержек. Именно по этой причине в США на постоянное место жительства нередко переезжают граждане других стран.

Процесс формирования пенсии в Соединенных Штатах Америки

В Соединенных Штатах Америки действуют частные и государственные пенсионные системы. В связи с этим каждый гражданин может получать две или три пенсии.

пенсии в сша

Частная система функционирует за счет накоплений, а государственная формируется благодаря взносам от предприятий и жителей. Стоит отметить, что получить социальную выплату в Соединенных Штатах Америки могут только те граждане, которые имеют 30 лет стажа. Средняя пенсия в США составляет примерно 40% от заработной платы.

Пенсионный возраст в США

В Соединенных Штатах Америки пенсионный возраст у разных граждан может существенно отличаться. Он зависит от года рождения того или иного жителя. Если гражданин родился в 1937 году или ранее, то он может получать социальное обеспечение только после 65 лет. Жители, год рождения которых начинается с 1955, могут получать пенсию только с 66 лет.

В США средний пенсионный возраст у женщин составляет 65 лет, а у мужчин - 67. Стоит отметить, что если вы решили мигрировать в Соединенные Штаты Америки для того, чтобы работать там и в дальнейшем получать социальное пособие, то вам обязательно необходимо знать и помнить следующую информацию. Если вы желаете выйти на пенсию раньше положенного срока, то ее размер существенно уменьшится. Например, если вы начнете получать пособие на три года раньше, то его размер сократится на 20%. Если гражданин никогда не работал, то вместо пенсии он получает установленное государством пособие. Обычно это 280 долларов. Почти каждого привлекает пенсия в США. Возраст граждан, которые могут получать пособие, зависит также от места работы и стажа.

Пенсии в сша размер

Минимальный размер пенсии в Соединенных Штатах Америки

Считается, что в Соединенных Штатах Америки - самые лучшие условия для пенсионеров. Социальное обеспечение получают абсолютно все граждане, включая тех, кто никогда не работал. Минимальная пенсия в США составляет 280-300 долларов. В переводе на российские рубли это примерно 18 тысяч.

В случае, если гражданин имеет небольшой стаж, его пенсия будет составлять 600 долларов. Именно по этой причине Соединенные Штаты Америки нередко выбирают мигранты.

Военная пенсия

Военная пенсия в США является наиболее высокой. Первый законопроект о социальном обеспечении бывших военнослужащих был принят в 1861 году. Со временем данный указ видоизменялся и дополнялся.

сколько пенсия в сша

Сегодня военнослужащим может быть оформлена пенсия старости США лишь в нескольких случаях - в связи с болезнью, выслугой лет и по достижении соответствующего возраста. Стоит отметить, что социальное обеспечение в Соединенных Штатах Америки полагается также семьям военных, которые погибли. Однако рассчитывать на пенсию могут только те граждане, которые имеют рабочий стаж более 20 лет. Для расчета размера пенсии в США необходимо брать во внимание наибольший оклад военнослужащего за три года непрерывной работы.

В случае если гражданин, имея 20 лет стажа, не оформил социальное обеспечение, ежегодно правительство надбавляет служащему 2,5% к пенсии. Социальное обеспечение военнослужащим может также оформляться по состоянию здоровья. Если работник имеет стаж не более восьми лет, но не может продолжать работать в связи с заболеванием или травмой, то пенсия гражданина США будет начисляться только в том случае, если проблемы с самочувствием возникли из-за трудовой деятельности. Необходимо помнить то, что размер пенсии не может превышать 75% от основного оклада служащего. Помимо социального обеспечения, военнослужащим, которые уволились по состоянию здоровья, также полагается пособие. Граждане могут либо получать сумму на руки, либо вычитать ее при уплате налогов.

Уровень жизни пенсионеров в США

По последним данным, средняя продолжительность жизни в Соединенных Штатах Америки составляет 78 лет. Уже с 20 лет жители задумываются о своем будущем. Как правило, многие граждане предпочитают откладывать денежные средства на счета частных пенсионных фондов или приобретать акции и недвижимость.

Пенсия в сша возраст

Пенсия в США позволяет жителям, которые ее получают, путешествовать. Нередко граждане, получающие социальное обеспечение, решаются на серьезный шаг. Они переезжают в город или страну своей мечты. В некоторых населенных пунктах даже существуют целые комплексы для пенсионеров, которые решили изменить свою жизнь. На их территории есть бассейн, поле для гольфа, бильярд и многое другое.

Многие путают комплексы с домами для престарелых. Они достаточно сильно отличаются. В комплексах для людей, возраст которых превышает 55, для каждого есть отдельный коттедж. На его территории созданы все условия для счастливой и беззаботной жизни. Высокие пенсии в США связаны с тем, что многие получают страховые выплаты. Именно по этой причине размер социального обеспечения многих превышает установленный минимум.

Еще одно положительное качество выплат от государства Соединенных Штатов Америки заключается в том, что законопроект на протяжении многих лет остается неизменным. Каждый пенсионер может быть уверен в том, что он точно получит заслуженное социальное обеспечение.

Образование и работа

Многих мигрантов и жителей других стран привлекают пенсии в США. Размер социальных выплат достаточно высок. Несмотря на это, многие пенсионеры находят себе новую работу или решаются на получение дополнительного образования. С чем это связано?

Многие граждане США после выхода на пенсию решают пройти обучение и получить еще один диплом. Это не случайно, ведь нередко с возрастом человек осознает, что выбрал не ту профессию. Наиболее часто люди пенсионного возраста отдают предпочтение сфере кино, живописи и музыки.

средняя пенсия в сша

Нередко после выхода на пенсию граждане решают устроиться на работу. Известно, что в Соединенных Штатах Америки около 30% работников имеют возраст более 50 лет.

Пенсии и льготы

Многих мигрантов привлекают пенсии в США. Размер социальных выплат в этом государстве значительно выше, чем в других странах. Считается, что самые высокие пенсии в Соединенных Штатах Америки имеют бывшие военные, госслужащие и сотрудники авиакомпаний.

Зарплата работников технической сферы в среднем составляет 8 тысяч долларов, а пенсия - от 2-3 тысяч. Стоит отметить, что в Соединенных Штатах Америки не предусмотрены дополнительные льготы для граждан преклонного возраста. Это не случайно, ведь такая особенность компенсируется низкими ценами на одежду и продовольствие, а также акционными предложениями и распродажами.

Сокращение военных пенсий

Два года назад Барак Обама подписал законопроект, который предусматривает снижение пенсий у военнослужащих. Этот указ также касается и инвалидов. Теперь бывшие служащие, которые оформили выплаты, не достигнув 62 лет, будут получать на 1% меньше. Такое изменение кажется незначительным. Тем не менее, имея десятилетний стаж, на протяжении 40 лет можно потерять 50 тысяч долларов. Это около 3 миллионов рублей.

военная пенсия в сша

Данный законопроект вступил в силу в мае прошлого года. Он позволит государству сэкономить значительную сумму. Многие считают, что такой указ затрагивает самую достойную общественную группу. Они уверены, что оптимальней было бы сделать экономически рентабельной систему здравоохранения. Помимо этого, такие изменения вызвали волну возмущений со стороны пенсионеров. Стоит отметить, что на социальное обеспечение ветеранов уходит около половины оборонного бюджета Соединенных Штатов Америки.

Налоги на иностранную пенсию

Многие узнают, какая пенсия в США, и решаются мигрировать именно туда. В связи с этим почти каждого волнует существование налогообложений на социальное обеспечение с родного государства. Со всей необходимой информацией вы можете ознакомиться в нашей статье.

В Соединенных Штатах Америки социальное обеспечение от другого государства облагается налогом, как и любой иной доход. Стоит отметить, что законопроект о налогообложении предусматривает список стран, которым США уступает право на взыскание. К ним относится и Российская Федерация. Согласно законопроекту, мигранты из России должны будут выплачивать налог на территории родного государства. Целью такого указа является избежание двойного налогообложения.

Несколько способов получить социальное обеспечение в США

Многие считают, что в Соединенных Штатах Америки наиболее комфортно живется тем, кто имеет низкий или высокий уровень доходов. Не секрет, что большинство мигрантов, желая получить пенсию, идут на крайние меры. Самый популярный способ получения социального обеспечения в США раньше срока - это искусственное состаривание. Для этого мигранту потребуется договориться в паспортном столе о прибавлении возраста. Изменить дату необходимо и в свидетельстве о рождении. Как правило, в Соединенных Штатах Америки документы не проверяют, а лишь копируют. Такой способ позволит получить пенсию на 5-8 лет раньше.

Еще один способ преждевременного оформления пенсии в США - это инвалидность. Удивительно, но в Соединенных Штатах Америки получить такую справку могут даже те граждане, которые находятся в состоянии депрессии. Для этого необходимо оформить инвалидность у местного психотерапевта. Желательно иметь подобные документы и с прежнего места жительства.

Еще один выгодный критерий - это сиделка. Она бесплатно полагается инвалиду или пенсионеру. Ее зарплата составляет около тысячи долларов. Стать сиделкой может официально трудоустроенный родственник пенсионера. Благодаря этому семья может иметь дополнительные 600-1000 долларов ежемесячно.

пенсия старости сша

Мы вам настоятельно рекомендуем не прибегать к таким методам, поскольку они являются незаконными. В противном случае вы рискуете заполучить срок лишения свободы.

Вэлфер

Все граждане, которые мигрировали в Соединенные Штаты Америки, получают так называемую гринкарту. В случае если они достигли пенсионного возраста, то им положен вэлфер. Это комплекс полного социального обеспечения. К нему относятся талоны на питание, бесплатная медицина и проезд в городском транспорте, а также скидка на аренду квартиры. Именно по этой причине многие пенсионеры мигрируют в Соединенные Штаты Америки. Для получения такого социального обеспечения необходимо написать письменное заявление в соответствующие органы. После этого у гражданина проверят размер его доходов и опишут все имущество. В случае если уровень жизни обратившегося жителя находится на низком уровне, то ему, помимо пенсии, будет положен целый комплекс социального обеспечения. Это является несомненным плюсом для многих граждан пенсионного возраста. Благодаря этому можно ежемесячно существенно экономить на продовольствии и медицине.

Подводим итоги

Многие граждане мигрируют в Соединенные Штаты Америки. Это не случайно, ведь в данном государстве достаточно высокий уровень пенсий. Помимо этого, многим жителям полагаются дополнительные выплаты плюс комплекс социального обеспечения. Благодаря последнему можно не только жить беззаботно, но и даже регулярно путешествовать. Удивительно, но в Соединенных Штатах Америки граждане после выхода на пенсию начинают жить заново. Они делают то, о чем желали всю свою жизнь. Это связано с достойным социальным обеспечением. Стоит отметить, что высокая пенсия положена только тем, кто имеет как минимум 20 лет рабочего стажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наши пенсионеры имеют возможность уже получать пенсию с 50-60 лет и дополнительно получать зарплату...и путешествовать в этот период гораздо интереснее,когда ты ещё полон сил и желаний... А начинать путешествовать в 67 -70 что то нет особого желания,лучше покопаться в огороде...ходить в бассейны вообщем заняться здоровьем...
Копировать ссылку
1
Во первых пенсии в рашке с 65 лет.
Во вторых попробуйте дожить до 70 лет , живя в таких условиях.
В третьих минимальная пенсия в США в 3 раза превышает пенсию в России.
В четвертых ни о каких путешествиях можно и не мечтать, живя здесь, только если вы понадобитесь другой стране, как специалист, но это редкость.
Копировать ссылку
-1
В какой бассейн ты пойдешь в 67 - 70 лет, у тебя пенсия будет 12000, 3000 - 4000 ты заплатишь за квартиру, остальное на таблетки которыми будешь поддерживать здоровье убитое при работе, так как в России только ты должна думать о средствах защиты пока работаешь.
Копировать ссылку
0
Да, уже в этом возрасте много всяких болячек, которые не особо позволяют путешествовать. И путешествовать интересно , пока молод и бодр.
Копировать ссылку
0
Враньё! У нас мужчины с 55, женщины с 50 лет
Копировать ссылку
0
Пенсионный возраст у нас в России : мужчины 60 лет,женщины 55 лет. Если есть "горячий" стаж(работа сварщиком,вредные условия и проч) выход на пенсию на 5 лет раньше.Если ребёнок инвалид,так же выход женщины на пенсию на 5 лет раньше. Одна моя знакомая имея небольшую пенсию(так же подрабатывает),раз в год бывает за границей на курорте...Египет,Турция,Черногория...
Копировать ссылку
0
Во-первых, это только будет с 2019г. В России на пенсию выходили раньше,чем в любой другой стране. И условия у нас не самые ужасные, кстати.
Копировать ссылку
0
блиин , не ту страну назвали Гандурасом
Копировать ссылку
0
А, вы сначала там побывайте, а потом будете судить, где лучше.
Копировать ссылку
0
Получается что бы получать какое-то социальное обеспечение сначала нужно отпахать на это государство. А в России молодежь получает при рождении детей пособия
Копировать ссылку
0
А у нас в деревне газ, а у вас?))
Копировать ссылку
0
Зато в США нет декретных и после родов 3 месяца отпуска ((((
Копировать ссылку
0
Мисс Гюльнара, зато в рф после декрета, женщин не берут на работу, они становятся никому не нужными, даже с В. О.
Копировать ссылку
0
Вранье. Я была в декрете 2 раза. И после каждого декрета выходила на работу. И брали. Именно потому, что есть высшее образование
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.