Как избавиться от нежелательных волос навсегда либо надолго

Волосы на женском лице смотрятся явно не на месте. Каким будет их цвет, более темный или светлый, обусловлено не только генетически. Влияние имеет и уровень тестостерона. Именно по этим причинам многие женщины сетуют на заметные «усики» и интересуются, как избавиться от нежелательных волос. Навсегда решить эту проблему не просто, однако существуют неплохие методы, позволяющие надолго о ней забыть. Желая удалить что-либо на лице, следует помнить, что кожа лица особенно нежная.

Существует несколько хороших методов, ознакомившись с которыми вы узнаете, как избавиться от нежелательных волос. Навсегда забыть об этом дискомфорте, быстро и безопасно очистив лицо можно, используя описанные ниже техники.

1) Восковые полоски для депиляции лица. Многие косметологические фирмы выпустили специальные полоски для депиляции проблемных зон лица. Как правило, это маленькие, прямоугольные полоски, покрытые воском, подходящие по размерам и форме к проблемным участкам. Вместе с полосками продают также кремы (масла), которые увлажняют кожу и снимают раздражение после депиляции. Процедура выглядит так же, как и при депиляции ног. Это значит, что полоски нагревают теплом рук, затем прикладывают их по направлению роста волос, напрягают кожу и резко срывают полоску одним быстрым движением в противоположном росту волос направлении. После процедуры следует нанести крем.

2) Пинцет. Некоторые женщины, не задумываясь о том, как избавиться от нежелательных волос навсегда, продолжают использовать старые методы. Это всем известное выщипывание пинцетом и удаление волос нитью. Нить используют редко - не все знают как. Избавится от нежелательных волос на лице с помощью пинцета просто и дешево, однако сама процедура длительная и болезненная. Выдергивать волоски приходится по одному, а не все сразу. Если все же используется данный метод, то перед процедурой можно распарить кожу и нанести увлажняющий крем, что несколько уменьшит боль.

3) Сахарная паста. Хороший и в то же время безболезненный метод депиляции. Как избавиться от нежелательных волос, приготовив сахарную пасту дома известно далеко не всем. Понадобятся следующие составляющие: ¾ стакана воды из крана, ½ стакана сахара, ½ лимона, ½ ложечки ромашки. Воду, лимон и сахар кипятить, пока они не изменят цвет. Затем добавить ромашку, перемешать и оставить охладиться. Из массы сделать шарик, хорошо его смять, а затем нанести на кожу. Подождать и сорвать. Потом снова смять и так далее. Процедуру повторяют до полного исчезновения волос. Сахарную пасту можно некоторое время хранить в холодильнике, не забывая согреть перед использованием.

4) К современным методикам радикального решения данной проблемы относятся фотоэпиляция и электроэпиляция. Процесс электроэпиляции заключается в обработке волосяных фолликул с использованием специальной иглы. Она передает слабый электрический ток, проникая к каждому из корней волос. Процедуру должен проводить опытный косметолог в салоне. Она длительная и относительно дорогостоящая. Однако о ней нужно помнить тем, кто задумывается, как избавиться от нежелательных волос. Навсегда либо надолго забыть о лишней растительности на лице поможет фотояпиляция. Этот метод, заключающийся в удалении волос с использованием лазера, имеет много преимуществ. Он надежный, безболезненный, и, в то же время, самый быстрый. Недостаток - высокая стоимость. Вся процедура занимает всего лишь несколько минут. Во время нее на фолликулы волос проводится воздействие короткими пучками света, провоцирующими прекращение их роста. В зависимости от  количества волос, полное удаление усиков проводится за 3-7 процедур.

5) Химическая депиляция на лице должна проводиться с особой осторожностью, так как может вызвать раздражение. Метод дешевый и простой, однако связан с большой долей риска наступления нежелательных последствий

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.