Ксения Бородина до и после похудения: рациональные принципы питания

Ксюша Бородина до и после похудения – две разные девушки. Еще несколько лет назад она была дамой в теле. А теперь у нее стройная и подтянутая фигура. Хотите узнать, как ей удалось добиться таких результатов? Вся информация о преображении телеведущей содержится в статье.

Бородина до и после похудения

С чего все началось?

Многие поклонники «Дома-2» помнят, как выглядела Ксения Бородина до и после похудения. Раньше у нее были пухленькие щечки, небольшой животик и округлые бедра. Сейчас от всего этого не осталось и следа.

До рождения дочери Маруси телеведущая весила 60 кг при росте 165 см. Во время беременности Ксюша немного поправилась. Это ее сильно беспокоило. Малышка родилась здоровой. Бородиной было не до диет. Однако за несколько месяцев ей удалось избавиться от лишних килограммов. Но вскоре вес вернулся с лихвой.

Когда ведущая вернулась на площадку «Дома-2», она поняла, что участники и телезрители видят в ней располневшую даму. Плюс 5-7 кг прибавляет экран. Бородина решила посмотреть на себя со стороны. Она включила выпуск и ужаснулась: кадре была девушка в теле, с отекшим лицом и дряблым животом. Тогда наша героиня твердо решила, что нужно приводить себя в форму. У вас есть возможность сравнить, какой была Бородина до и после похудения. Фото ее преображения представлено ниже.

Бородина до и после похудения фото

Белковая диета

Эта система питания является сбалансированной. Поэтому на ней можно сидеть довольно долго. Как чувствовала себя Бородина до и после похудения на белковой диете? Раньше у нее наблюдалась слабость и небольшая отдышка. А после нескольких недель диеты у телеведущей появилась легкость в теле. Она стала энергичной и подвижной.

Приблизительное меню

Завтрак

150 г овсяных хлопьев заливаем кипятком. Через 10 минут добавляем обезжиренный кефир.

Ланч

Съедаем 2 яблока (желательно зеленых). Можно нарезать их на четвертинки.

Обед

Выбираем один из вариантов: вареная куриная грудка, 2-3 яйца, рыба на пару или постное мясо на гриле.

Полдник

Едим любые фрукты (200-300 г), кроме бананов и винограда.

Ужин

Употребляем в пищу отварное яйцо, салат из свежих овощей. Из напитков допускается обезжиренный йогурт.

Похудение бородиной до и после похудения

Рацион можно менять по своему усмотрению. Однако следует отказаться от следующих продуктов:

  • рис,
  • сахар и соль,
  • картошка, морковь и свекла,
  • выпечка и все, что делается из муки,
  • алкогольные напитки,
  • жиры растительного и животного происхождения.

При строгом соблюдении диеты ощутимый результат гарантирован. За месяц можно избавиться от 5-10 кг. Какие результаты на белковой диете получила телеведущая? Она скинула 16 кг. Это за 5 месяцев. Данная система питания позволила ей добиться желаемой цифры на весах - 48 кг.

Огуречная диета

Такой жесткий способ снижения веса Ксюша применяет в крайних случаях, когда нужно убрать несколько сантиметров в талии перед важным событием (выступлением, семейным праздником, модным показом или фотосессией).

Примерное меню на день

На завтрак съедаем 2 огурца с ломтиком ржаного хлеба.

В обед делаем салат. Он должен состоять только из рубленой зелени и нарезанных огурцов. Сбрызгиваем салат несколькими каплями растительного масла. Дополнительно можно съесть вареную куриную грудку (150-200 г) или суп из свежих овощей.

Ужин будет скромным. Кушаем один огурец. Ничем не запиваем. На другой день можно сделать салат, используя зелень и огурцы.

Условия:

  • Диета должна длиться не более 3 суток. За это время уходит 1-3 кг веса и до трех см в талии.
  • Для усиления эффекта применяются клизмы.
  • Следует пить не менее 1,5 жидкости в сутки.
  • Обязательно нужно принимать витамины.
    Вес бородиной до и после похудения

Ни дня без спорта

Большинство женщин думают, что для снижения веса достаточно одной диеты. Но это не так. Яркими тому примером является Ксюша Бородина. До и после похудения у нее были разные пищевые привычки. Она уменьшила порции и калорийность. Вес снизился. Но без спорта тут не обошлось. Несколько раз в неделю наша героиня посещала бассейн, студию йоги и тренажерный зал. А еще девушка совершала утренние пробежки и записалась на прием к массажисту.

Программа «Худеем за неделю»

В последнее время интернет-мошенники часто используют имя телеведущей «Дома-2» в своих корыстных целях. Наверняка многим из вас встречались рекламные баннеры, на которых заглавными буквами написано «Похудение Бородиной». До и после похудения – такие фотографии тоже прилагаются. Люди верят во все это и заказывают по интернету то, что им предлагают.

Наша героиня уже устала повторять: она не имеет отношения к чудо-напиткам, пластырям и таблеткам. Единственное, что рекламировала Ксюша, это специальную программу «Худеем за неделю». Ее звезда «Дома-2» опробовала на себе. Подобная программа включает в себя готовые завтраки, обеды и ужины. В одной упаковке - недельный запас еды. Все очень удобно, особенно для тех, кому некогда стоять у плиты.

Ксения бородина до и после похудения

Что же насчет результатов? Вес Бородиной до и после похудения на этой программе изменился. Он снизился на 2 кг. Секрет прост: дробное питание, маленькие порции и невысокая калорийность. Однако этот способ не подойдет для людей с большим избыточным весом. Программа «Худеем за неделю» обычно используют для закрепления результатов диет. Так что имейте это в виду.

Похудение Ксении Бородиной после вторых родов

В декабре 2015 года телеведущая вновь стала мамой. У нее родилась очаровательная дочурка Теона. Ксюша недолго пробыла в декретном отпуске. Уже в январе 2016 года она появилась на съемочной площадке «Дома-2». Наша героиня поразила участников и зрителей своей подтянутой фигурой. Своим идеальным весом Бородина считает 48 кг. такой она была до вторых родов. От этой отметки ее отделяет совсем немного. Сейчас вес девушки составляет чуть больше 50 кг.

Ксения не скрывала того, что приложила немало усилий для возвращения былой формы. Во-первых, она не переедала во время беременности. Это позволило ей набрать вес в пределах нормы (не более 12 кг за месяц). Во-вторых, девушка старалась не сидеть на одном месте.

Советы худеющим мамочкам от известной телеведущей:

  • Интенсивные физические нагрузки в первые 3 месяца после родов недопустимы. Можно выполнять легкие упражнения (махи руками и ногами, наклоны туловища и так далее).
  • Обязательно надо совершать прогулки на свежем воздухе (1-1,5 часа в день). Это полезно и маме, и ребенку.
  • Питание должно быть сбалансированным. Включите в меню нежирную рыбу, овощи на пару, куриную грудку. Что же касается фруктов, то здесь следует проявить осторожность. Экзотические плоды могут стать причиной возникновения аллергии у малыша. Ведь содержащиеся в них вещества с молоком попадают в организм ребенка.
  • Немаловажное значение в борьбе с лишним весом играет питьевой режим. Суточная норма воды – 1,5 л. Дополнительно можно выпить пару чашек чая.

В заключение

Теперь вам известно, как выглядела Бородина до и после похудения. В статье описаны способы снижения веса, которые она испробовала на себе. Стоит учесть, что они подходят далеко не всем. Людям с гормональными нарушениями или какими-либо заболеваниями лучше всего обратиться за консультацией к диетологу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.