Актриса Маша Андреева: биография, личная жизнь, фото. Лучшие роли

Маша Андреева – молодая актриса, которая пока не может похвастаться большим количеством ярких ролей в кино. Зрителям она известна в первую очередь как бунтарка Юля из драмы «Духлесс». Мария серьезно относится к своей работе, даже плачет, если ее персонажей негативно встречают зрители. Что же еще известно об этой обаятельной 29-летней девушке?

Маша Андреева: детство и юность

Будущая звезда родилась в украинском городке Кировограде, произошло это в июле 1986 года. Маша Андреева еще не успела стать школьницей к тому времени, когда ее семья перебралась в Москву. Родители отдали дочь в гимназию с духовным уклоном, что не могло не отразиться на мировоззрении ребенка. Будучи школьницей, девочка много времени уделяла изучению философии, психологии.

маша андреева

Некоторое время Маша Андреева подумывала о карьере психолога, однако к моменту окончания школы все же решила стать актрисой. С первой попытки будущая знаменитость стала студенткой «Щепки», ее определили на курс Юрия Соломина. Именно этот человек пригласил любимую студентку в труппу Малого театра, где она проработала до 2010 года. Позже Мария перешла в театр Петра Фоменко.

Первые успехи

Маша Андреева – актриса, популярность к которой пришла после выхода картины «Духлесс», увидевшей свет в 2011 году. Однако сниматься в кино и сериалах загадочная брюнетка начала еще за несколько лет до этого события. Ее дебют состоялся в 2007 году, причем вчерашняя студентка сразу удостоилась главной роли. В драме «Ностальгия по будущему» она воплотила образ мужественной красавицы Насти, которая бросает любимого человека ради его спокойствия и счастья, когда врачи ставят ей страшный диагноз.

маша андреева актриса

В 2008 году Маша Андреева предстала перед зрителями в образе Риты Прохоровой, согласившись сняться в телепроекте «Наследство». Ее героиня в этом сериале – воплощение чистоты и наивности. Рита волею судьбы оказывается наследницей колоссального состояния, на которое претендуют и другие люди. В ленте «Перестройка» персонаж Марии вновь оказывается положительным, ее героиня Елена отстаивает идеалы добра. Наконец, в 2009 актриса опять получает главную роль, снявшись в «Книге мастеров». В этой сказке восходящая звезда сыграла добрую волшебницу Екатерину.

Звездная роль

Маша Андреева, фото которой можно увидеть в этой статье, стала звездой в 25 лет. Это произошло благодаря скандальной картине «Духлесс», сюжет которой позаимствован из нашумевшего произведения Сергея Минаева, носящего такое же название. За экранизацию романа взялся режиссер Роман Прыгунов.

маша андреева фото

Что можно рассказать о героине Андреевой в этой картине? Юля – очаровательная мечтательница-идеалистка, готовая неистово бороться с несовершенством мира. Революционной деятельностью в компании единомышленников героиня занимается исключительно по ночам, тогда как днем живет жизнью обыкновенной студентки. Именно Юля становится той девушкой, встреча с которой переворачивает с ног на голову мир молодого успешного банкира, которого сыграл актер Данила Козловский. Юля также влюбляется в симпатичного парня, пытается изменить его, показывая, что в мире есть место не только для гонки за деньгами.

Что еще посмотреть

В 2011 году Маша Андреева получила предложение воплотить образ Марфеньки в драме «Обрыв», сюжет которой взят из произведения Гончарова. Ее героиня – простая и наивная русская барышня. В 2013-м актриса превращается в лейтенанта Евгению, живущую во времена ВОВ, происходит это в сериале «Истребители».

Также Марию можно увидеть в комедийной драме «ЧБ», представленной на суд зрителей в 2013 году. Фильм посвящен проблеме ксенофобии. Сыграла звезда и в телепроекте «Палач», воплотив образ надоедливой журналистки Оксаны, которая постоянно вмешивается в расследование, которое ведут представители правоохранительных органов.

Конечно же, появилась Мария и в продолжении фильма, благодаря которому она стала знаменитой. Картина «Духлесс 2» увидела свет в 2015 году.

Жизнь за кадром

Многочисленные поклонники желают знать и то, с кем встречается Маша Андреева. Личная жизнь – то, на что у 29-летней звезды отечественного кино постоянно не остается времени. Уже не первый год ходят настойчивые слухи о ее романе с Данилой Козловским, сыгравшим ее возлюбленного в картине «Духлесс».

маша андреева личная жизнь

Но актеры опровергают эти сплетни, настаивая на исключительно приятельских отношениях между ними.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.