Brevi - автокресло для детей. Описание и отзывы

Родители, которые заботятся о безопасности своего ребенка, покупают ему все самое лучшее. Особенно тщательно нужно подходить к выбору автокресла. Перевозка маленьких детей в автомобиле без этого приспособления может быть опасной для его здоровья и даже жизни. Поэтому все водители, имеющие детей, стараются выбрать самое комфортное и надежное автокресло. Среди огромного количества разных моделей удерживающих устройств для детей выгодно выделяются приспособления фирмы Brevi. Автокресло это предназначено для перевозки малышей весом до 18 килограммов.

автокресло brevi

Характеристики автокресла Brevi

Это устройство произведено в Италии и соответствует всем европейским стандартам и требованиям безопасности. Кресла этой фирмы прошли все испытания и обеспечивают комфорт и безопасность ребенка во время поездки. Поэтому многие родители выбирают для своего малыша именно Brevi. Автокресло обладает такими характеристиками:

  • большое разнообразие красивых расцветок, которые можно подобрать под чехлы автомобиля;
  • его можно установить или на переднем сидении, или на заднем;
  • ударопрочный корпус с металлической основой надежно защищает ребенка;
  • удобные пятиточечные ремни мягко фиксируют малыша, не давая ему сместиться при тряске;
  • ручки имеют два удобных убирающихся подстаканника;
  • чехол съемный, сделан из особо прочной антимикробной ткани;
  • есть специальная вставка с подголовником и боковинами для совсем маленьких детей, она регулируется по высоте;
  • устройство надежно крепится штатными автомобильными ремнями.
    автокресло drevi 0

Преимущества перед другими автокреслами

Многие автомобилисты, особенно те, у кого не один ребенок, пробовали разные модели удерживающих устройств. Все они обладают своими достоинствами и недостатками. Самые удобные и надежные кресла стоят дорого (от 20 тысяч рублей) и не каждому по карману. Среди моделей средней ценовой категории наиболее качественными считаются Brevi. Автокресло этой фирмы обладает следующими преимуществами:

  • имеет 4 положения спинки, поэтому ребенку будет удобно спать в дороге или же сидеть;
  • кресло высокое, поэтому малыш может смотреть в окно;
  • ремни мягкие, не перекручиваются, изменяются по высоте, что обеспечивает не только надежную фиксацию малыша, но и комфортность для него;
  • защелка на ремнях сложная, поэтому сам ребенок их не сможет расстегнуть;
  • высоту и степень фиксации ремня можно легко изменить одной рукой;
  • сиденье анатомическое, специально предназначено для малышей, боковины надежно защищают его;
  • съемный чехол легко постирать в машинке;
  • цена устройства устраивает большинство автомобилистов – всего около 6500 рублей.
    автокресло brevi отзывы

Есть ли недостатки у этого автокресла

Большинство пользователей отмечают, что таковых не нашли. Но все же можно отметить несколько недовольных высказываний по поводу устройства Brevi. Автокресло это нравится не всем вот из-за чего:

  • заявлено, что предназначено оно для детей весом до 18 кг, но в зимней одежде даже грудной малыш в него не помещается;
  • не хватает ремней при установке на переднее сиденье против хода;
  • позиция спинки для сна оказывается не очень удобной для грудного ребенка, так как малыш находится в полусидячем положении;
  • само кресло очень тяжелое, поэтому использовать его как люльку-переноску невозможно;
  • рычаг для опускания спинки кресла такой тугой, что сдвинуть его можно, только стоя рядом, поэтому приходится останавливать машину и выходить, чтобы обеспечить малышу удобное положение для сна.
    автокресло brevi grand

Правила пользования

Автокресло Brevi 0+ рекомендуется устанавливать на переднее сиденье спиной по ходу движения. Но в этом случае нужно следить, чтобы были отключены подушки безопасности. Такое положение нужно для малышей весом до 10 килограммов. Более старшие дети могут сидеть в этом устройстве, установленном на заднем сиденье, по ходу движения автомобиля. Для них существуют и другие модели кресел этой марки. Они отличаются не только способом крепления, но и количеством положений спинки, и особенностями фиксирующих ремней. Поэтому выбирать устройство на вырост нельзя, малышу будет некомфортно, и он может пострадать.

brevi автокресло

Кресло Brevi надежно фиксируется с помощью специального замка и ремней безопасности. Рекомендации по установке устройства изложены схематически на наклейке, расположенной на его спинке. Автокресла, предназначенные для малышей с рождения, имеют два механизма регулировки положения спинки: боковой рычаг и нижнюю подпорку. Поэтому грудному малышу будет удобно спать в дороге.

Автокресло Brevi Grand Prix: особенности

Это новая модель, которая отличается от предыдущих некоторыми усовершенствованиями. Оно предназначено для детей от рождения до 4 лет, поэтому должно обеспечивать комфорт грудному малышу. Автокресло Brevi Grand Prix имеет специальную съемную вставку, которая поддерживает головку грудного ребенка и защищает его шею от толчков и качаний машины. Спинка регулируется в трех позициях, поэтому легко можно выбрать удобное положение для малыша. Ребенок может комфортно спать в дороге, а в более старшем возрасте сидеть и смотреть в окно. Мягкие подлокотники обеспечивают ему уют. К преимуществам этой новой модели относится также новый дизайн чехла – он выполнен в серебристой расцветке.

Автокресло Brevi: отзывы

Большинство родителей довольны приобретением. Почти все отзывы отмечают, что автокресло Brevi обладает многими преимуществами по сравнению с другими. Особенно акцентируется внимание на его прочности и надежности крепления. Родители спокойны во время поездки и не боятся, что кресло сместится, а малыш получит травму. Многие отзывы отмечают, что это кресло нравится также и самому ребенку: ему мягко и удобно, а высокая посадка сиденья позволяет смотреть в окно. Родителям нравится и то, что кресло легко и быстро устанавливается в машине, а некоторые модели можно брать с собой и использовать в качестве люльки, качалки или укреплять на коляску Brevi. Многие автолюбители отмечают, что по мере роста ребенка будут покупать только устройства этой марки.

Благодаря автокреслу Brevi можно не бояться брать малыша с собой в поездку. Ему комфортно, а родители будут спокойны за его безопасность. Это автокресло сейчас - одна из самых покупаемых моделей удерживающих устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.