Санаторий "Авангард" (Сочи): отзывы, описание, история

Одной из самых популярных среди туристов здравницей на Черноморском побережье считается санаторий «Авангард» (Сочи). Фото и отзывы отдыхающих, которые приводятся в статье, позволяют получить общее впечатление об учреждении.

Описание

Санаторий «Авангард» («Русич», Сочи) находится в самом центре города, на берегу Черного моря. Площадь занимаемой им территории – шесть гектаров. Со всех сторон здравницу окружает парк. Недалеко от «Авангарда» находятся цирк, дендрарий и городская набережная. Сюда отдыхающие без труда могут добраться пешком. Вся территория санатория постоянно находится под охраной.

санаторий авангард сочи история

К услугам отдыхающих два спальных корпуса – «Приморский» (3 звезды) и «Спальный» (4 звезды). Также отдельно расположен лечебный корпус. Он оснащен по последнему слову техники. В нем есть все необходимое оборудование для поддержания сил и здоровья гостей и для обеспечения им качественного лечения. Грязи, минеральные воды, пляж также восхитительно воздействуют на здоровье человека и дают организму силы сопротивляться различным патологиям. Находясь в уютной атмосфере, туристы, страдающие расстройствами нервной системы, заболеваниями сердца, сосудов и костно-мышечной системы, смогут полноценно отдохнуть и пройти полный курс лечения.

История

Одним из старейших пансионатов считается санаторий «Авангард» (Сочи). История его началась еще в пятидесятых-шестидесятых годах прошлого столетия. За все время существования здравница помогла десяткам тысяч гостей поправить свое здоровье.

В 2003-2004 годах прошла реконструкция двух спальных корпусов санатория, после чего проживание в них стало еще более приятным и комфортным. Также в 2004 году в эксплуатацию был сдан основной корпус. Руководство санатория постоянно заботится о том, чтобы лечебный корпус был оснащен передовым оборудованием. Также поддерживается безукоризненная чистота в комнатах, коридорах и на всей территории, включая пляж.

санаторий авангард сочи телефон

Сейчас санаторий «Авангард» принадлежит официально Управлению делами президента Российской Федерации. Здравница является федеральным государственным бюджетным учреждением «Детским медицинским центром». Сюда любят приезжать всей семьей на отдых и лечение (дети принимаются с пяти лет). Один из корпусов санатория имеет статус архитектурного памятника города Сочи.

Расположение

Расположен санаторий «Авангард» на Курортном проспекте, дом 83, в самом центре города Сочи, в Краснодарском крае. Сюда очень легко добраться. С железнодорожного вокзала, который находится всего в трех километрах от здравницы, прямо к санаторию ходят автобусы и маршрутные такси № 1, 110, 19, 83, 22, 44, 86 и 43.

Если отдыхающие прилетели на самолете в аэропорт Адлер, стоит доехать до Сочинского железнодорожного вокзала на электропоезде, а затем воспользоваться автобусом. Или можно в аэропорту сесть на маршрутное такси № 124 и проехать до остановки "Золотой Колос". Можно воспользоваться и автобусами № 105, 125, 106 и 167. Выходить нужно на остановке "Яна Фабрициуса" или спросить, где находится санаторий «Авангард» (Сочи) у водителя, он может довезти прямо до места.

лечение в санатории авангард сочи

Телефон санатория: +7 (862) 246-88-02. Позвонив по нему, можно уточнить некоторые моменты по поводу размещения, расположения и доставки на место отдыха.

Лечебная база

Лечение в санатории «Авангард» (Сочи) предоставляется после назначения врача взрослым и детям, страдающим заболеваниями сердца и сосудов, костно-мышечной системы, а также расстройствами нервной системы. Кроме того, здравница специализируется на лечении болезней мужской и женской половой сферы, женских тазовых органов.

В санатории отдыхающие проходят лечение под руководством высококвалифицированных специалистов. Помимо различных процедур и массажей, предоставляется возможность пить воду из минеральных источников, принимать лечебные ванны, посещать различные терапии, бассейн и пляж.

Процедуры

В лечебно-диагностической базе санатория «Авангард» каждый турист найдет для себя любимые процедуры. Очень ценятся отдыхающими ручной массаж, физиотерапия, подводный душ-массаж, ЛФК, лазеротерапия, ингаляции, функциональная диагностика, парафино-озокеритолечение, психотерапия. Многие наслаждаются качественным водолечением. Врач может прописать радоновые, хвойные, противоревматические, розмариновые стимулирующие, йодобромные, морские, хвойно-жемчужные или валериановые успокаивающие ванны.

санаторий авангард сочи телефон санатория

Для правильной постановки диагноза и выбора лечения приезжих сразу после прибытия и поселения приглашают пройти медицинский осмотр. На базе санатория работает клиническая и биохимическая лаборатории. Специалисты проведут УЗИ-диагностику костной ткани для выявления остеопороза и патологий внутренних органов. Также все отдыхающие могут воспользоваться возможностью и показаться ЛОРу, урологу-андрологу, дерматологу, неврологу, окулисту, психотерапевту и другим специалистам.

Проживание

155 человек может принять одновременно санаторий Авангард (Сочи). Отзывы туристов показывают, что качество проживания способствует приятному отдыху. В здравнице есть два спальных корпуса – четыре и три звезды. Четырехзвездочный «Спальный» корпус представляет собой трехэтажную сталинскую постройку. Его реконструировали в 2016 году, используя все современные доступные технологии. Расположен он прямо на территории парка. В нем отдыхающих порадует общее кондиционирование, современная мебель и близость к морю. Трехзвездочный корпус «Приморский» находится всего в 30 метрах от моря. Поэтому те отдыхающие, кто желает проживать поближе к пляжу, выбирают номера в нем.

Очень удобные номера для туристов предлагает санаторий «Авангард» (Сочи). Отзывы отдыхающих в большинстве положительные, ведь все комнаты чистые, уютные, в них приятно находиться. В «Приморском» корпусе (3 звезды) на выбор отдыхающих предоставляются двухместные номера категории «Дабл эконом», «Джуниор сьют», «Дабл» и «Твин». Корпус «Спальный» (4 звезды) располагает одноместными однокомнатными номерами, двухместными двухкомнатными номерами, а также номерами категории «Люкс», «Дабл», «Дабл стандарт», «Дабл эконом» и «Твин», каждый из которых может вместить по два человека.

Особенности номеров

Санаторий «Авангард» (г. Сочи) располагает номерами в двух спальных корпусах. В четырехзвездочном «Спальном» есть номера категории «Твин», «Дабл», двухместный двухкомнатный «Люкс» и двухместный двухкомнатный стандартный номер. В каждом из них есть все самое необходимое для комфортного времяпрепровождения: холодильник, кондиционер, современная удобная мебель, фен и телевизор. Также в каждом номере есть ванная комната, оборудованная современной сантехникой. Отдыхающим в пользование предоставляются банные принадлежности и фен.

санаторий авангард русич сочи

В трехзвездочном «Приморском» корпусе имеются двухместные номера категорий «Твин» и «Джуниор сьют». В них тоже есть холодильник, кондиционер, современная удобная мебель, фен и телевизор, ванная комната с современной сантехникой, феном и банными принадлежностями. В обоих корпусах есть и двухместные номера с удобствами в блоке.

Инфраструктура

Чтобы отдыхающим не пришлось скучать, санаторий «Авангард» (г. Сочи) предоставляет все необходимое для развлечения как взрослых, так и детей. Спортивным людям очень понравится крытый бассейн, тренажерный и спортивный залы, фитнес-центр и спортплощадки. Также работает прокат мотоциклов, водных велосипедов и катеров.

Для деловых людей специально создан многофункциональный зал, где можно проводить конференции, бизнес-встречи и различные мероприятия. Имеется возможность забронировать сейфовую ячейку. Любой желающий за дополнительную плату может взять напрокат автомобиль с водителем или договориться о разовом трансфере.

Для детей предусмотрена игровая детская комната и детская площадка. С малышами всегда может посидеть опытная няня. В номерах есть возможность поставить детскую кроватку, чтобы маленьким гостям создать максимально комфортные условия.

Днем отдыхающие могут провести время на прекрасно оборудованном галечном пляже рядом с корпусами или поехать на экскурсию, а вечером поиграть в бильярд или посетить развлекательные концертные программы, дискоклуб или уютное кафе, где подают отличный ассортимент закусок и напитков.

На базе санатория работают библиотека, пункт обмена валюты, магазин подарков, прачечная, банк, комната для хранения багажа, парикмахерская, химчистка.

Стоимость

Сравнительно недешево предлагает гостям отдохнуть санаторий «Авангард» (Сочи). Отзывы туристов содержат информацию, что это того стоит. Мало кто жалеет о времени, проведенном здесь. Итак, какие же цены установлены администрацией для пребывания? Одноместный однокомнатный номер обойдется в сутки от 3000 рублей, двухместный двухкомнатный номер типа «семейный» – от 3400 рублей. За ночь в двухместном однокомнатном «дабл» нужно будет заплатить от 3300 рублей. В нем предусмотрена зона для гостей, в которой есть удобный диван, а из окна открывается чудесный вид на парк.

Самым дорогим номером считается роскошный коттедж «люкс». Из него также открывается потрясающий вид на парк. Помимо двух просторных спален, в коттедже имеется большая веранда, гостиная и столовая зона. Все это удовольствие обходится постояльцам в 13 100 рублей за сутки.

санаторий авангард сочи отзывы

В стоимость, помимо проживания, включается питание по системе «шведский стол» три раза в день, а также лечение, которое назначит врач. Кроме того, если во время заезда работает бассейн, а также открыт пляж, ими отдыхающие могут пользоваться бесплатно. В стоимость включаются и различные программы культурного досуга.

Отдельно нужно будет доплатить за посещение зала лечебной физкультуры, кабинета психотерапии, физиотерапии, гинекологического, стоматологического кабинетов, фитобара, кабинетов функциональной компьютерной диагностики. Платными также являются грязелечение, бромные, сероводородные, жемчужные и радоновые ванны, подводный массаж, ручной, механический, мануальная терапия, душ Шарко и циркулярный. Отдыхающие очень хвалят работу клинико-биохимической лаборатории и кабинет мониторной очистки кишечника. Много положительных отзывов имеется о комплексных программах "ТОНУС+". Они направлены на борьбу с артритом, целлюлитом, а также оказывают успокаивающий и кожеочищающий эффект.

Администрацией установлен расчетный час. Это полдень. До этого времени нужно успеть оплатить все счета и сдать номер.

Дополнительная информация

Чтобы успешно оформить санаторно-курортную путевку, важно иметь все необходимые документы. Для взрослых это паспорт, страховой медицинский полис, санаторно-курортная карта и ваучер. На детей обязательно следует взять их свидетельство о рождении или паспорт, полис обязательного медицинского страхования и санаторно-курортную карту. Кроме того, нужно предоставить результаты анализов ребенка на энтеробиоз, справку от эпидемиолога или врача-педиатра о том, что ребенок не контактировал в школе, детском саду или дома с инфекционными больными. Также должно быть подтверждено врачом-дерматологом, что у маленького гостя санатория нет заразных заболеваний кожи.

Путевки можно забронировать заранее. Для этого нужно позвонить в санаторий «Авангард» (Сочи). Телефон санатория: +7 (862) 246-88-00.

Отзывы

Отзывы туристов о санатории «Авангард» (Сочи) в большинстве положительные. Гостям нравится удобное расположение здравницы – в самом центре города, еще и рядом с остановкой. Кроме того, многие очень хвалят территорию санатория. Практически все утверждают, что за ней тщательно ухаживают, и в окрестностях приятно гулять в любую погоду и в любое время года.

Санаторий «Авангард» (Сочи) отзывы положительные имеет и о питании. Отдыхающие в один голос уверяют, что кормят здесь превосходно. Все блюда, несмотря на то, что являются диетическими, очень вкусные, сытные, а порции большие. Правда, есть те, кто не очень доволен предлагаемым меню. Жалуются, что оно не очень разнообразное.

санаторий авангард г сочи

Санаторий «Авангард» (Сочи) отзывы о лечении имеет неоднозначные. Кто-то очень доволен и количеством процедур, и их качеством, а кто-то пишет, что лечебная база слабая и для лечения она не подходит, максимум, для оздоровления. А вот массажиста Семенова Олега хвалят все. Говорят, что он – мастер своего дела, и если попал к нему, в санаторий поехал не зря.

Со словами благодарности отдыхающие часто обращаются к администрации. Очень приятно, что все сотрудники санатория готовы сотрудничать, вовремя реагировать на просьбы и жалобы постояльцев. Кроме того, все туристы остаются довольны развлекательной программой.

Положительные отзывы оставляют не только отдыхающие, но и профессионалы в туристическом бизнесе. Одним из плюсов санатория, по их мнению, является наличие во всех номерах больших двуспальных кроватей. Также отмечается высокий уровень лечения, профессионализм врачей и персонала.

Так как санаторий «Авангард» (Сочи) отзывы имеет в большинстве положительные, в него рекомендуют приезжать всей семьей для отдыха и лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.