Самые опасные враги Супермена

Супермен - это культовый супергерой, который был придуман издательством "ДиСи". Человек из стали - это один из старейших супергероев. Впервые он появился на страницах комиксов в 1938 году. Понятное дело, что за более чем 70-летнюю историю существования Супермену придумали уйму противников. Враги Супермена довольно-таки разноплановые и интересные. В данной статье мы поговорим о злодеях, с которыми борется супергерой. Хотите узнать, кто злейший враг Супермена? Добро пожаловать в данную статью!

Главный враг Супермена

Главным антагонистом для Супермена можно по праву считать Лекса Лютора. Ведь если задуматься, то злодей является полной противоположностью человека из стали. К примеру, Супермен - символ всего лучшего, что есть в человеке. Криптонец всегда руководствуется моралью и никогда не пойдет против своих принципов. Лекс же, наоборот, аморален и готов сделать все что угодно для получения выгоды. Также стоит обратить внимание на способности персонажей. Супермен является обладателем невероятных сил, на которые герой и полагается в борьбе со злом. Лютор же не имеет никаких суперсил и рассчитывает лишь на свой интеллект.

Главный враг Супермена

Почему же Лекс Лютор ненавидит Супермена? В ранних комиксах человек из стали ненароком устроил аварию в одной научной лаборатории. В ней находился гениальный изобретатель Лекс Лютор, который в ходе происшествия потерял свои волосы. Из-за этого ученый возненавидел криптонца и поклялся покончить с ним. Авторы комиксов довольно-таки быстро смекнули, что подобная мотивация для суперзлодея просто нелепа. Именно по этой причине биография Лютора была переработана. В соответствии с новой версией, Лекс - гениальный ученый, талантливый предприниматель и миллиардер, который проворачивает различные противозаконные махинации для того, чтобы заполучить власть и деньги. Преступления Лютора постоянно срывает Супермен. Из-за этого Лекс ненавидит супергероя и желает его уничтожить.

Думсдэй

Враги Супермена список

Еще один плохиш, который достоин внимания - это Думсдэй. Как правило, враги Супермена обладают незаурядным интеллектом. Однако тут все совершенно наоборот. Думсдэй является древним криптонским монстром, основная цель которого - бездумное уничтожение всего живого. Тем не менее данный злодей является одним из сильнейших существ во вселенной «ДиСи». Он обладает массой суперспособностей, одна из которых - адаптивность. Суть данной силы заключается в том, что Думсдэй со временем привыкает к любым типам воздействия. Даже если отправить монстра к праотцам, то в скором времени он возродится с иммунитетом к тому, что его убило. Это, по сути, делает Думсдэя абсолютно бессмертным.

За всю историю комиксов человек из стали сражался с этим монстром множество раз. И каждый бой был невероятно сложен для криптонца. Однажды Думсдэй даже убил Супермена (это можно было наблюдать и в кинокартине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"). А это о многом говорит. Порой враги Супермена (к примеру, тот же Лекс Лютор) подчиняли себе волю Думсдэя для того, чтобы уничтожить человека из стали руками криптонского монстра.

Генерал Зод

Злейший враг Супермена

Зод - это один из наиболее известных противников Супермена. Данный персонаж, как и человек из стали, является криптонцем. Именно по этой причине он обладает теми же суперспособностями, что и Супермен. Мало того, Зод был одним из лучших военных на Криптоне. То есть в плане боевых навыков и стратегии он в разы превосходит человека из стали. Поэтому для того чтобы победить генерала, Супермену приходится прибегать к различным уловкам и хитростям.

Также нельзя однозначно утверждать, что Зод является злодеем. Еще до уничтожения Криптона он хотел спасти свой народ. Для этого он устроил революцию, из-за чего был сослан властью в другую галактику. После уничтожения Криптона Зод вернулся из небытия и хотел возродить свой народ. Для этого ему нужна была планета и выбор пал на Землю. Однако его план был обречен на неудачу, ведь у голубой планеты имеется защитник в виде человека из стали.

Враги Супермена. Список второстепенных злодеев

Враги Супермена

Металло - еще один злодей, который достоин упоминания. Данный антагонист является роботом. Металло, как и многие другие враги Супермена, пользуется главной слабостью криптонцев - криптонитом. Криптонит - это радиоактивные осколки уничтоженного Криптона, которые ослабляют и постепенно убивают Супермена.

Паразит - малоизвестный враг человека из стали. Тем не менее он является невероятно опасным. Почему? Дело в том, что Паразит способен поглощать любую энергию. Поэтому, когда Супермен применяет физическую силу против Паразита, злодей становится только сильнее. Чтобы одолеть этого врага, человеку из стали приходится использовать не кулаки, а смекалку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.