Что такое аккаунт "Гугл" и как его создать? Возможности Google

Трудно представить современного интернет-пользователя, не имеющего десяток различных учетных записей. Хранение данных и управление ими осуществляется с помощью специальных аккаунтов. Они требуются для почты, мессенджеров, социальных сетей и массы других сервисов. Одним из самых функциональных и полезных аккаунтов может стать учетная запись Google.

Что такое аккаунт Гугл

Что такое аккаунт «Гугл»?

Аккаунт «Гугл», как и любой другой, представляет собой вашу персональную страницу. На ней хранятся ваши метаданные, информация социальных профилей и интернет-контент, который вы пожелали сохранить. Аккаунт позволяет совершать покупки в Сети, искать различную информацию и так далее. Обширность данного списка зависит исключительно от того, какие сервисы и возможности предоставляет компания, у которой вы зарегистрировались. Одним из самых полезных и необходимых является аккаунт «Гугл». Компания, известная на весь мир благодаря своему поисковику, сегодня предлагает огромный спектр услуг и владеет массой интересных сервисов. Для доступа к ним как раз и нужен вход в «Гугл»-аккаунт. Об этом и поговорим подробней.

Как создать аккаунт «Гугл»?

Для того чтобы создать учетную запись «Гугл», вам необходимо посетить один из сервисов компании и найти там кнопку «Войти». Воспользовавшись ею, вы сможете пройти процесс регистрации. Данная процедура не займет много времени. Она представляет собой заполнение одной регистрационной формы:

  1. Имя и фамилия.
  2. Ник пользователя (логин).
  3. Пароль.
  4. Дата рождения.
  5. Мобильный телефон. Он необходим для защиты и восстановления.
  6. Запасной адрес электронной почты (если имеется).
  7. Капча. Необходимо ввести код, который станет подтверждением того, что вы не робот.
  8. И не забудьте поставить галочку, подтверждающую факт, что вы прочли условия использования и согласны с политикой компании.

Вход в Гугл аккаунт

Имя и фамилия могут быть любыми. Необязательно, чтобы это были истинные данные. Логин также станет вашим адресом электронной почты (об этом позднее). Пароль будет использоваться для входа на постоянной основе. Поэтому запомните его. Мобильный телефон следует указать реальный, так как Google может затребовать проверку, а также восстановить удаленный аккаунт «Гугл». Стоит также указать дополнительный адрес электронной почты. Необязательно, чтобы это был ящик «Гугл». Регистрация аккаунта завершена. С остальными пунктами проблем возникнуть не должно.

Возможности и поддерживаемые сервисы

Отвечая на вопрос, что такое аккаунт «Гугл», пользователи ссылаются на множество различных сервисов. Ведь у компании их так много, что и не счесть. Каждый найдет для себя хоть одну причину, чтоб завести подобную учетную запись. Ведь это не только один из популярнейших почтовых сервисов в мире, но и огромная база видеороликов, магазин приложений для «Андроида» и множество других полезных служб. Выберите сами, ради чего стоило бы создать аккаунт «Гугл».

Создать аккаунт Гугл

Почта

Наверняка каждый из вас замечал почтовые адреса, оканчивающиеся на @gmail.com. Сервис закреплен за компанией «Гугл». Является одним из самых популярных в мире. Почтовый адрес будет создан автоматически ровно тогда, когда будет произведена регистрация на любом из сервисов «Гугл». Да, даже если вы прошли регистрацию на YouTube, вы все равно получите ящик от Google. Почта поддерживает push-уведомления на мобильных устройствах, отчеты о прочтении, возможность вернуть отправленное письмо и массу сторонних почтовых клиентов.

YouTube и Music

Компания «Гугл» неразрывно связана с огромной базой медиаконтента в Сети. Всем знакомый сервис YouTube принадлежит компании Google. И для полноценной работы требует наличия их учетной записи. Аккаунт «Гугл» дает возможность сохранять видео, выстраивать персональную ленту на основе просмотров, а также размещать свои собственные видеоролики.

Еще одним менее известным, но не менее важным сервисом является Google Play Music – гигантская база легальных треков (более тридцати миллионов), доступных для вещания всего за 189 рублей в месяц. Учетная запись необходима для работы сервиса и загрузки вашей коллекции. Платить нужно для создания подборок, сохранения музыки в личную библиотеку и оффлайн. Начисление производится по средствам Google Wallet. Это система оплаты и управления кредитными картами.

Аккаунт Гугл Плей

Google Play и «Андроид»

Хорошо известный всем пользователям «Андроида» магазин приложений Play Market также требует наличия у вас учетной записи. Аккаунт «Гугл Плей» позволяет распоряжаться данными на вашем смартфоне или компьютере Chromebook, архивировать их и синхронизировать с разными устройствами. Более того, перед пользователем открывается доступ к огромной коллекции программного обеспечения для операционных систем. Все те приложения, что вы видите на устройствах, распространяются через Google Play Market. Так же, как и в случае с музыкой, приложения можно приобретать, используя Google Wallet.

Органайзер, хранилище и карты

Среди сервисов найдутся и более мелкие, но полезные. К примеру, календарь. Если вы хотите держать под контролем свое расписание и иметь доступ к нему на любой платформе, то учетная запись «Гугл» создана именно для вас. Напоминания и заметки также синхронизируются с помощью аккаунта. За эти возможности отвечает сервис Google Keep.

Для хранения важной информации и файлов используется Google Drive – прекрасный «облачный» жесткий диск. Он способен заменить любой другой подобный сервис. В «Гугл» не обошли стороной и фотоальбомы. Ваши воспоминания будут под стражей облачного хранилища. Так что, когда вас спросят, что такое аккаунт «Гугл», можете смело сказать, что это ваш личный архив и виртуальный жесткий диск.

Еще одним популярным сервисом являются карты. Ими пользуется буквально весь мир. У компании имеется колоссальная база данных обо всем мире, спутниковые снимки, информация о движении транспорта и многое другое. Все это доступно и без аккаунта «Гугл». Но наличие учетной записи позволит получать более релевантную информацию (ближайшие кафе, заправки и так далее) и сохранять важные места.

Удаленный аккаунт Гугл

Google+

Среди всех названных и неназванных сервисов затерялся еще один – это социальная сеть «Гугл+». Довольно интересный на первый взгляд проект. Но он не сыскал популярности у большой аудитории, так как просто не смог конкурировать с Facebook и Twitter. «Гугл+» – это не только социальный профиль, но и средство для универсального входа. Так же, как и Facebook, который нередко используется вместо регистрации, можно применять и данный аккаунт.

Google Now

В определенный момент, когда начался активный рост операционной системы «Андроид», инженеры «Гугл», по примеру Apple, создали своего голосового помощника. Его назвали Google Now. Это особая служба. Она способна снабжать пользователя максимально полезной и релевантной информацией. Учетная запись «Гугл» с помощью различных сервисов собирает информацию о вас. Речь идет о музыке, которую вы слушаете, местах, которые посещаете, любимых фильмах, блюдах, сайтах, футбольных командах.

На основе этих данных для вас создается профиль. А Google Now его использует, чтобы подсказать: когда вышел новый альбом вашей любимой группы, сколько стоят билеты в кино, с каким счетом отыграл клуб, за который вы болеете, и тому подобное. Вся эта информация шифруется. Она недоступна для сторонних пользователей. Если вас подобный подход не устраивает, вы всегда можете удалить учетную запись. Восстановить удаленный аккаунт «Гугл» почти невозможно. Имейте это в виду.

Гугл регистрация аккаунта

Итог

Как видите, совсем не просто ответить на заданный в начале статьи вопрос. Что такое аккаунт «Гугл»? Это целый мир сервисов и продуктов, раскрывающих интернет во всей красе, упрощающих взаимодействие с ним, делающих его дружелюбнее. «Гугл»-аккаунт сегодня – скорее необходимость, нежели просто возможность. Выйдя в интернет единожды, вы обязательно наткнетесь на один из продуктов компании, который вам приглянется. Что уж говорить об «Андроиде», работа которого невозможна, если для входа не использовался аккаунт «Гугл Плей».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
короче. что такое аккаунт?
Копировать ссылку
0
А я попыталась, а мне пишут такой номер телефона не существует.
Копировать ссылку
0
СТАТЬЯ ОТЛ.-5+
Копировать ссылку
1
Вот идиотизм!!!!Нахрен он мне нужен????
Это телефон и я достоточно "большенький" чтобы не ходить по улицам города ууткнувшись в телеыфон!!!!!
Это что лальнейшее развитие "страны дураков!!!
Мне 60 лет и КАКАЯ РАДОСТЬБ ТО (!!!")ПОдумать толоько я "РАД ДО УСЕРУ""
и теперь я вот так возьму и файлики могу где-то хранить!!!!
Господи вот идиоты!!!!!Я сам знаю что мне надо!!!!
Купил звонилку а МНЕ РЕГИСТРИРУЙСЯ И ФАЙЛИКИ МОЖЕНТ СКАЧИВАТЬ И ХРАНИТЬ!!!!ЭТО ЗВОНИЛКА ТЕЛЕФОН!!!!!
Ох поцду возьму туалетной б
Копировать ссылку
0
Скажу как гуру. Гугл аккаунт регистрирует ваш иемэй телефона,который в последствии поможет найти ваш потерявшиеся или украденный телефон при первом подключении к сети и сети вайфая .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.