Летучая мышь – татуировка ярких индивидуальностей

Перед выбором татуировки возникают сомнения насчёт того, какое именно изображение предпочесть. Все знают, что рисунок должен передавать внутреннее состояние, гармонировать с индивидуальностью. Летучая мышь – татуировка, которая смотрится действительно круто. Она указывает на чувство стиля и характер обладателя.

Следует обратить внимание на тот факт, что летучая мышь – это единственное способное летать млекопитающее. То есть люди, которые выбирают это изображение для нанесения на тело, обладают яркой индивидуальностью. А такая татуировка является её проявлением.

Ощущения, вызываемые татуировкой

При виде изображения летучей мыши ощущается мистический или фантазийный подтекст. На самом деле летучая мышь – татуировка, которая выражает связь с чем-то тёмным и загадочным. При этом нельзя усомниться в качествах характера её обладателя. Ведь при взгляде на неё веет чем-то особенным.

Не имеет значения, мужчина сделал татуировку или прекрасная дама. В любом случае этот человек удостаивается особенного внимания. Летучая мышь – татуировка, которая приковывает взгляды окружающих. Люди невольно задумываются о связи обладателя рисунка с чем-то неизведанным.

Также изображение может нести в себе позитивный смысл. В этом случае летучая мышь изображается в доброжелательном формате. И при взгляде на неё обычно не возникает мыслей о мистицизме.

летучая мышь татуировка

Глазами разных народов

Летучая мышь – татуировка, восприятие которой отличатся среди жителей разных стран. Понимание символа можно описать следующим образом:

  1. В Древней Греции под этим рисунком подразумевали девственность Артемиды и плодородие.
  2. Христиане в виде летучих мышей изображают нечистую силу.
  3. Древние народы Бразилии полагали, что млекопитающие являются исчадиями ада и могут поглотить солнце.
  4. В Древнем Риме летучие мыши символизировали проницательность и плодородие.
  5. Американцы воспринимают летучую мышь как символ возрождения и смерти.
  6. Китайцы полагают, что это изображение привлекает удачу, а также улучшает самочувствие. У обладателя подобной татуировки должна быть спокойная и продолжительная жизнь, а также здоровье, счастье, богатство и удача.
  7. В Японии летучих мышей уважают за их мудрость.

татуировки на спине

Выбор мужчин и девушек

Предпочтения представителей обоих полов несколько отличаются. Мужчины выбирают более мрачные изображения. При этом они часто делают татуировки на спине. Они любят с помощью нательных изображений выражать власть, силу, связь с мистикой. При этом их татуировки могут негласно свидетельствовать о присутствии тёмных сил, нести в себе угрожающий и смертоносный подтекст.

Девушки отдают предпочтение более изысканным изображениям. Они предпочитают наносить на кожу красивый рисунок из нескольких летучих мышей. Также изображениям, которые выбирают прекрасные дамы, свойственен современный стиль.

Цветовая гамма при этом является чёрно-коричневой. Часто в этом формате изображаются капли крови. Для них предпочтителен красный оттенок. Представители обоих полов также могут выбирать цветные изображения. Хотя обычно привлекательными для этого символа находят именно тёмные тона.

летучая мышь на руке

В каком месте выполняется татуировка

Перед нанесением изображения следует подумать о его расположении на теле. Рисунок должен смотреться полностью гармонично. Девушки часто выбирают изображение устремлённой вверх стаи летучих мышей. Её размеры варьируются в зависимости от выбранного места. Для размещения подходит бок, плечо, лодыжка, запястье, нога. Летучая мышь на руке также может являться выбором прекрасных дам. Довольно привлекательно выглядит стая, изображённая за ухом.

Мужчины выбирают более открытые проявления этого символа. Обычно они предпочитают наносить изображение крупным планом. Поэтому выбирают большее пространство. Они делают татуировки на спине. Также мужчины могут выбирать спину, плечо, а иногда грудь или шею.

что значит татуировка летучая мышь

Значение татуировки на теле каждого человека индивидуально. Оно подразумевает именно качества, которые вкладывает в него обладатель. Поэтому на вопрос о том, что значит татуировка летучая мышь, нет однозначного ответа. Нельзя сказать, что то или иное изображение обозначает что-то определённое. То, что видит на рисунке один человек, может полностью не совпадать с ощущениями другого. Ведь восприятие является сугубо индивидуальным. Один человек выбирает изображение из-за угрожающего мистицизма, а другой – для везения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.