Cezurity antivirus scanner: отзывы пользователей и информация о программе

Антивирусный сканер Cezurity позиционируется как очень эффективная программа для лечения и очистки девайса от вирусов, способная выявить угрозы, ранее незамеченные иным ПО. Это облачный сервис, позволяющий компьютеру подключиться к системе Sensa, на которой и лежит вся дальнейшая работа, связанная с обнаружением заражённых файлов.

cezurity antivirus scanner отзывы

Когда программа эффективна?

В первую очередь разработчики Cezurity рекомендуют использовать сканер для решения заметных проблем: всплывающих окон, посторонней рекламы или сбоев в работе интернет-ресурсов (блокировка сайтов и контента, медленная загрузка при скоростном соединении). Также сервис удаляет скрытые программы, производящие подозрительную активность в Сети или непосредственно в ОС компьютера, нарушая её работу.

Помимо прочего, Cezurity antivirus scanner, отзывы о котором оставляют как новички, так и опытные пользователи, должен находить сложные для обнаружения руткиты, опасные браузерные расширения и неизвестные угрозы.

Впрочем, на сегодняшний день многие юзеры, установившие сканер, с большей радостью избавились бы от этой программы на своём девайсе, чем даже от вируса, ранее мешавшего его нормальному функционированию.

Как работает сканер?

Основное отличие Cezurity от прочих антивирусов в том, что его бессмысленно ставить на компьютер без наличия другого действующего защитного ПО. Это объясняется тем, что облачный сервис никак не ограничивает попадание вируса в систему: он лишь находит его и удаляет уже из ОС. Однако далеко не всегда это оказывается эффективно.

Итак, антивирусный сканер Cezurity находит и лечит заражения, но не предупреждает их появления. Он не имеет сигнатурной базы, т. е. списка свойств известных вирусов, однако это описывается как преимущество, а не недостаток.

Обычное защитное ПО разрешает запуск любых неизвестных файлов, а среди них может оказаться и некая новая угроза, способная повредить систему компьютера. Cezurity же работает по иному принципу. На девайс пользователя инсталлируется агент, собирающий информацию о содержимом в критических местах ОС, которую затем перенаправляет в облачный аналитик Sensa, где каждый объект проходит 3-этапную проверку.

  1. Первый пункт — это определение на известность. Попавшие сюда файлы сравниваются с объектами других пользователей, имеющими выявленный статус заражения.
  2. На втором этапе те из них, что остались неизвестными, проверяются через антивирусную базу на совпадение с вирусом.
  3. И, наконец, третий и завершающий шаг решает окончательную судьбу объекта. Cezurity antivirus scanner (отзывы о котором не всегда позитивные) анализирует характеристики и другие параметры файла, после чего программа сможет однозначно выяснить, заражён ли девайс.

отзывы о программе cezurity antivirus scanner 3 0

Как пользоваться программой?

Дистрибутив лучше скачивать с официального сайта или через группу «Вконтакте», где находится отдельная техподдержка и ответы на различные вопросы: как пользоваться антивирусом Cezurity, как его удалить, а также описывается решение различных неполадок.

Инсталляция сканера происходит просто и быстро, все инструкции высвечиваются в окне установщика программы. Когда ПО будет готово к работе, станет возможным сканирование. Остальное владельцу компьютера подскажет дружелюбный интерфейс и вкладка «Помощь».

антивирусный сканер cezurity

Для удаления программы понадобится деинсталлятор от разработчиков, поскольку облачный сервис обладает механизмом самозащиты, не позволяющим удалить его при помощи сторонних утилит или через панель управления Windows, упоминание о чём часто встречается в негативных откликах пользователей.

Cezurity antivirus scanner: отзывы и выводы на их основе

Из преимуществ, представленных на сайте разработчика, можно выделить:

  • возможность установки на заражённый девайс;
  • быструю проверку;
  • бесплатность;
  • совместимость с антивирусами.

Некоторые из пользователей Cezurity antivirus scanner, отзывы которых всё же были положительными, действительно подтверждали приведённые выше достоинства.

Однако из некоторых откликов стали очевидны и крайне досадные недостатки, появившиеся после инсталляции:

  • сбой реестра;
  • некорректная работа биоса;
  • выведение программного обеспечения из строя;
  • регулярное появление BSOD;
  • неэффективность.

как пользоваться антивирусом cezurity

Конечно, каждый пользователь сам решает, стоит ли устанавливать программу на свой девайс, однако, отзывы о программе Cezurity antivirus scanner 3.0 отпугивают значительную часть желающих. Пожалуй, спасает ПО только его статус beta-версии, позволяющий объяснить любую ошибку недостаточной разработанностью продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я пользуюсь сразу несколькими антивирусами, и вот последняя проверка другой программой выявила вирус в папке данного антивируса.
Копировать ссылку
0
Екатерина, попробую объяснить:

1. Сканер – это не замена антивируса. Мы бесплатно помогаем пользователям выявлять и удалять угрозы, пропущенные антивирусами. И таких угроз очень много: в сутки Сканер удаляет более 10 тысяч заражений. В большинстве случаев на зараженных компьютерах установлен тот или иной антивирус.

2. BSOD иногда случается. Наверное, чаще, чем у антивирусов. Почему чаще? Потому что Сканер используют в основном те, у кого компьютер уже заражен.
Копировать ссылку
0
Не думаете даже устанавливать эту дребедень,кроме того как полностью затормозить комп ничего не делает,ради интереса оставил файл с трояном-пропустил 0 внимания и ещё устанете удалять его.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.