Что привозят из Франции: обзор лучших сувениров

Лето – это не только пора пышно цветущей зелени и цветов, но и, естественно, время курортов и отпусков. Выбирая страну, отдых в которой принесёт незабываемые впечатления, больше половины опрашиваемых девушек, без сомнения, выберут Францию.

О, Париж, город живой музыки, фонтанов, огней и элегантных барышень… Сделав выбор в пользу этой изумительной страны, девушка точно не прогадает. Дни, проведённые в этом волшебном месте со всеми его достопримечательностями, наполнены ожившей сказкой вечно неспящих парижских улочек. Берег реки Сены, Лувр, Елисейские поля, Эйфелева башня – все эти неземные места мелькают перед глазами, когда приходит время прощаться с полюбившейся страной романтики и чувств. Постепенно приходится опускаться с небес на землю и решать уже насущные вопросы: что же привезти из столь умопомрачительной поездки домой, родным людям? Что привозят из Франции другие туристы, чтобы сохранить хотя бы кусочек «парижского» настроения?

В данной статье будут представлены самые лучшие, а главное, проверенные варианты подарков и сувениров из чудесной Франции.

Что привозят из Франции

Знаменитые французские кондитерские

Когда речь заходит о Франции, большинство ассоциаций связано с традиционными французскими круассанами, которые ещё тёплыми подаются в уютных ресторанчиках ранним утром. Безусловно, можно было бы привезти и это творение кондитерского искусства, однако в течение многочасовой дороги нежное тесто может и зачерстветь… Но не покидать же страну без её традиционных сладостей?

Одним из наилучших вариантов подарка семье и друзьям может стать плитка качественного французского шоколада. Чем она отличается от любого другого шоколадного изделия? Всё просто: в состав французского шоколада входит нежнейшее молоко и большое количество пряностей, которыми так хорошо умеют распоряжаться французы. И впрямь, обычный шоколад теряется на фоне того, который буквально тает во рту, оставляя после себя нежное послевкусие корицы…

Ещё одной беспроигрышной сладостью, что привозят из Франции по обыкновению, могут служить получившие широкую известность миндальные пирожные Macaron – здесь, на своей исторической родине, эта сладость и стоит дешевле, и выполнена качественнее, чем в других местах.

какую косметику привезти из Франции?

Спиртные изделия

Раз уж речь зашла о съедобном, то как можно упустить такую важную тему, как знаменитые французские среднеалкогольные напитки, которые и без лишних нескольких градусов сведут с ума своим вкусом.

Конечно же, имеются в виду роскошные французские вина и ассортимент французского шампанского. Элегантный и простой подарок в виде бутылочки хорошего вина, которая порадует как друзей, так и семью, станет прекрасным примером того, что привозят из Франции. Самое удивительное, что в этой стране, особенно в её сердце, в Париже, хороший алкоголь можно купить практически повсеместно. И дело здесь вовсе не в статистике алкогольного опьянения у жителей Франции: просто Париж всегда переполнен туристами из других стран, которым не терпится забрать с собой пару бутылок популярного «Бордо», и так уж вышло, что французы – народ, любящий жить красиво и изысканно, а потому дешёвых подделок алкоголя здесь просто нет.

Таким образом, французские вина или шампанское станут прекрасным вариантом сувенира для близких людей. Причём список качественных спиртных напитков далеко не останавливается на вине – коньяк также является одной из гордостей французских производителей, однако его высокое качество соответствует столь же высокой цене, потому коньяк не часто выбирают в виде подарка.

что можно привезти из Франции?

Французские сыры

Продолжая тему алкогольных напитков, нельзя не сказать об идеальном ансамбле, который уже давно стал своего рода классикой. Речь идёт о вине и сыре - паре, которую нельзя разлучить.

Задумываясь над тем, что привезти из Франции в подарок, можно остановиться на головке добротного сыра. Это лакомство по достоинству оценят в любом месте, ведь французский сыр пропитан атмосферой этой страны, как и любое другое национальное лакомство.

И не стоит забывать о том, что именно Франция стала родиной известных во всём мире сыров с плесенью. Естественно, не каждому такой продукт придётся по вкусу, однако если дома ждёт друг-гурман, то почему бы не порадовать его оригиналом сыра с плесенью, который весомо отличается от того, что можно приобрести в любом супермаркете?

Пряности и специи

Ещё одной визитной карточкой Франции можно считать гигантский рынок под названием Richard Lenoir. Почему именно этот рынок стал своего рода достопримечательностью? Очень просто – это место целиком и полностью специализируется на торговле самыми разнообразными специями. Только подумать: здесь тысячи видов специй – от традиционных кориандра и шафрана и до сбора прованских трав.

Коробочка, наполненная целым букетом самых разных специй, - это то, что можно привезти из Франции в подарок людям, которые часто готовят изысканные блюда. Такой сувенир будет оценен по достоинству, а потому пряности станут идеальным вариантом прямиком с французского рынка.

Дизайнерская одежда

Этот вариант подарка больше подойдёт для девушек, ведь кто, как не женщина, знает толк в стильной одежде? Итак, во Франции с этим сувениром не будет никаких проблем, поскольку Париж наравне с Миланом является одной из действующих столиц моды на свете. Здесь собрано гигантское количество дизайнерских бутиков, в которых можно приобрести эксклюзивные вещи.

Разумеется, цены на готовую роскошь будут соответствовать её качеству, но если хочется сделать стоящий подарок от души, то на этом никак нельзя экономить! Вариантами для сувениров от парижских дизайнеров могут стать качественные перчатки, солнцезащитные очки, элегантные широкополые шляпы или береты в ритме французской моды, и ни в коем случае нельзя оставлять без внимания олицетворение французского стиля – шифоновые воздушные шарфы.

Получая такой подарок, любая девушка сможет почувствовать себя на месте той самой француженки, которая каждое утро заходит в пекарню на чашку крепкого кофе со специями и ароматным круассаном к нему. Так что дизайнерская одежда - один из лучших ответов на вопрос, что привезти из Франции в качестве сувенира.

Что привезти из Франции в подарок

Косметические средства

Бесспорен мировой авторитет, который имеют многие французские косметические фирмы, так почему бы не прикупить пару продуктов кому-нибудь в качестве сувениров? Но для начала стоит разобраться: какую косметику привезти из Франции? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать предпочтения человека, которому планируется вручить подарок: возможно, это будет стойкая классическая помада, фирменная тушь или набор кремов для ухода за лицом. Чудесным вариантом может стать набор ароматных масел для ухода за кожей тела.

Парфюм

Недалеко уходя от косметики, стоить обратить пристальное внимание на головокружительный французский парфюм. Одно можно сказать точно – лучшего парфюма в мире невозможно найти! Наверное, поэтому французские духи являются тем, что привозят из Франции наиболее часто.

Атмосфера, в которой французские парфюмеры придумывают и комбинируют свои неповторимые ароматы, приводит к тому, что любой флакон, выходящий из дорогих и фирменных магазинов или же простых и средних по стоимости, дышит своей собственной жизнью. Франция – это ещё и страна ароматов, каждый из которых рассказывает свою историю. Так что французские духи не просто так стали именем нарицательным, обозначающим степень роскошности парфюма.

сувениры из Франции что привезти

Кофе

Ещё один потрясающий подарок, который только можно придумать, – настоящий французский кофе. Такого напитка больше нигде не удастся попробовать! Терпкий вкус и аромат, чувство бодрости, которое он даёт, - всё это вместе кружит голову при первом же глотке. Одной из лучших марок французского кофе считается Ricore – это напиток, в котором в особых пропорциях смешаны кофе и цикорий, - быть может, именно поэтому он имеет столь неповторимый вкус. Если в качестве подарка девушкам и женщинам предпочтительно купить лучшие французские сладости, то кофе - это лучший подарок для серьёзных мужчин, которые по достоинству смогут его оценить.

какие сувениры привезти из Франции

Франция – страна забытого винтажа

После пребывания в этой удивительной стране многие задаются вопросом: что прежде всего привозят из Франции в качестве сувениров? Ответ на этот вопрос можно найти на витринах многих маленьких магазинчиков, которые торгуют самыми диковинными раритетными вещами. Зайдя хоть раз в такую лавку, из неё невозможно будет уйти с пустыми руками.

Такие крошечные лавочки со старинными безделушками олицетворяют дух Франции, а потому станут прекрасным подарком при поездке домой. Сувенирами могут послужить красивые винтажные открытки с засушенными цветами лаванды и источающие невероятный аромат, это могут быть и виниловые пластинки французских исполнителей 30-х или 40-х годов, а что говорить про потёртые фотографии, изображающие красивейшие виды старого Парижа? Столь же оригинальным подарком может стать состаренная резная музыкальная шкатулка, из которой льются мотивы национальной французской музыки.

Классические сувениры

Если ни один из перечисленных выше вариантов не пришёлся по сердцу, то никто не отменял и классические маленькие сувениры, которые можно достать в любой стране.

что можно привезти из Франции в подарок

Тогда и задумываться не стоит о том, какие сувениры привезти из Франции: брелоки с Эйфелевой башней или Триумфальной аркой, магнитики с видами Елисейских полей или Лувра, подарочные зажигалки опять же в форме Эйфелевой башни, небольшие подарочные статуэтки, кухонные наборы, баночки для хранения специй с видами ночного Парижа… Сколько же их! Но главное, что таким подаркам будет рад любой, независимо от вкуса человека, и плюс ко всему, эти сувениры никогда не утратят своей популярности!

Что привезти из Франции в качестве сувенира?

Если всё ещё есть вопросы по теме «Сувениры из Франции: что привезти и как всем угодить», то всегда можно спросить самого человека, который точно скажет о своих вкусах и предпочтениях. И всё же, каким бы прекрасным сувенир ни был сам по себе, ничто не сравнится с живым пребыванием в этой стране исполнения желаний и ночной романтики. Так что лучшим вариантом получения ярких впечатлений будет вовсе не желанный подарок, а собственное присутствие в этой удивительной стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.