Смартфоны "Самсунг", все модели: фото и характеристики

Компания "Самсунг" в 2016 году внесла значительные обновления в линейки смартфонов. В конце 2015 года фирма сделала объявление об усовершенствовании линеек А и J, а перед Новым годом выпустила смартфоны среднего класса. Весной 2016-го дело дошло до модели J7. Далее в статье будут рассмотрены смартфоны "Самсунг": все модели, а также особенности их функционирования.

Samsung Galaxy J7 SM-J710F

Является более простой вариацией J7. Новые модели смартфонов "Самсунг" (SM-J710F) стоят примерно 270 долларов. Характеристики полностью подтверждают класс аппарата.

В дизайне мало что изменилось. Все аналогично предыдущим версиям Galaxy J7. Отличие лишь в том, что основание корпуса стало металлическим. Также смартфон обрамляет серебристая рамка. Цвета могут быть разными: классические белый и черный и притягивающий взгляды золотистый. Крышка в этой модели съемная, сделана из пластика.

смартфоны самсунг все модели

Что касается габаритов, то размер составляет 15Х7, вес – 170 г, толщина – 8 мм. Такие параметры имеют Galaxy J7 SM-J710F – смартфоны "Самсунг". Все модели (фото вы найдете ниже) имеют незначительные отличия, но в целом они похожи. К примеру, данная модель отличается от предыдущей версии массой – на 1 грамм меньше.

Передняя панель SM-J710F выполнена из стекла. На ней установлены динамик, сенсоры приближения и фокуса, фронтальная камера, а также вспышка. Внизу находятся одна обычная кнопка и две сенсорных. Сзади смартфона можно найти камеру, вспышку и динамик.

Процессор модели SM-J710F составляет 8 ядер и имеет частоту 1,6 ГГц. Встроенная память для использования равна 11 Гб. Также есть возможность оснащения дополнительным резервом памяти – флеш-картой. Максимум составляет размер в 2 Тб. Однако на практике таких носителей еще не существует, то есть вы можете установить в данную модель любую microSD.

Смартфоны "Самсунг", все модели, отличаются хорошим качеством снимков. В частности, у SM-J710F главная камера - 13 мегапикселей. Фронтальная тоже довольно неплохая – 5 мегапикселей.

Samsung Galaxy J5 SM-J510FN

Еще один смартфон "Самсунг" (модели 2016 года) – это Samsung Galaxy J5 SM-J510FN. Гаджет оценили в 250 долларов США. Создатели ориентировались на молодежную публику. Смартфон сделан из пластика, а боковые грани полностью выполнены из металла. Передняя панель – стеклянная. С задней стороны аппарата находятся основная камера со вспышкой и динамик. Крышка смартфона снимается. SM-J510FN поддерживает две сим-карты, что очень удобно. Рядом с ними есть место для флешки microSD.

смартфоны самсунг все модели фото

Размер смартфона – 15х8 см, толщина – 8 мм, вес телефона – 160 г. В процессоре аппарата 4 ядра. В принципе, смартфоны "Самсунг" (все модели) имеют достаточно мощный процессор, обеспечивающий нормальную работу различных приложений и программ. Относительно памяти можно отметить 2 Гб в оперативке, 11 Гб встроенного резерва. Смартфон может поддерживать флеш-накопитель до 128 Гб.

Рассматривая смартфоны "Самсунг", сравнение моделей можно использовать для выявления плюсов и минусов. Однако описываемая модель не имеет значительных отличий от предыдущих версий. Основные различия лишь в частотах, которые поддерживают смартфоны, и в версии Android. Новая модель работает на Android 6, в то время как ее предшественники могут поддерживать только 5-ю версию системы.

Samsung Galaxy J1 mini SM-J105H

Это самый крошечный карманный компьютер, который когда-либо выпускала компания "Самсунг". Он имеет всего 4 дюйма в диагонали. Также это самый дешевый смартфон от "Самсунг". В габаритах, однако, этот мини-смартфон не такой уж и маленький: 121х61 мм, толщина – 11 мм. Хотя благодаря таким параметрам его удобно держать в руке. Будь он тоньше, крошечный девайс выскальзывал бы из пальцев.

смартфон самсунг модели 2016

Процессор аппарата – 4 ядра. Galaxy J1 mini может поддерживать даже 3D-приложения, но играть на нем все же не очень удобно, так как дисплей небольшой. Встроенная память соответствует названию mini – всего 4 Гб свободной памяти под документы и приложения. При надобности можно вставить флешку до 120 Гб. В оперативной памяти единиц еще меньше – всего лишь 770 Мб.

В смартфоне имеются фронтальная и основная камеры. Но качество снимков не на высоком уровне. Передняя камера – 0.3 Мп. Отсутствуют автофокус и какая-либо вспышка даже на основной камере.

Сравнивая смартфоны "Самсунг" (все модели, описание их характерных черт), можно сказать, что Galaxy J1 mini SM-J105H подойдет тем, кому аппарат нужен в основном для работы. Девайс может открывать различные типы документов, поддерживает приложения социальных сетей, видеозвонки. Качество звука достаточно хорошее для разговора.

Samsung Galaxy S4 LTE + GT-19506

Модель отличается большим экраном и наличием распознавания жестов. Однако этой функцией по большей части никто не пользуется. Приблизительная цена девайса составляет 17 000 рублей. Плюсами смартфона является высокоскоростное соединение LTE, которое позволяет пользоваться Интернетом на высоких скоростях и смотреть видео и фильмы онлайн в наивысшем качестве.

новые модели смартфонов самсунг

Работает аппарат на платформе "Андроид 4.2". Версия не новейшая, но смартфон на ней функционирует достаточно хорошо. Стеклянная передняя панель создает презентабельный вид. Вес и толщина небольшие, что позволяет носить аппарат в кармане.

Samsung Galaxy S4 MINI La Fleur

Этот смартфон прекрасно подходит девушкам, любящим стиль и изысканность во всем. Стоит он около 14 тысяч рублей. "Самсунг" создал эту модель со всей своей любовью к женской половине человечества. Не только дизайн выполнен в особом стиле, но и интерфейс. Смартфон дополнен специальными обоями и темами для женщин.

Функциональность аппарата тоже не отстает от других версий смартфона. Имеется два слота для сим-карт. Важно отметить, что они могут работать попеременно. Аккумулятор экономичен – подзарядки хватает на 2-3 дня даже при постоянном подключении к Wi-Fi.

Samsung GALAXY Core GT-18262

Этот смартфон является вполне бюджетным вариантом – удобный, функциональный и недорогой. Функционирует на платформе "Андроид 4.1". Версия очень старая, но работает она не хуже новейших. Экран смартфона небольшой – всего 4 дюйма. Можно вставить две сим-карты. Модель похожа на Galaxy Ace, однако она более мощная. Дизайн нейтральный, подходит и мужчинам, и женщинам. Подзарядка батареи держится достаточно долго.

смартфоны самсунг все модели описание

Недостаток в том, что SIM-карты работают только попеременно, а не одновременно. Но с другой стороны, такой режим не перегружает аппарат, и смартфон функционирует исправно и стабильно.

Три самых лучших смартфона

Изучая смартфоны "Самсунг", все модели можно выстроить в ряд от самых лучших к худшим. Вот топ-3 наилучших моделей по опросам пользователей:

  • Samsung Galaxy S5 SM-G900F: корпус с защитой от влаги, поддержка LTE, micro SIM, OC – Android, система разблокировки по отпечатку пальца, память – 16 Гб.
  • Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005: встроенная память – 32 Гб, стилус + ввод текста письменно, микро сим-карта, LTE, Android 4, камера – 13 мегапикселей, вспышка, распознавание жестов, функция S-Voice.
  • Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102: 2 слота для карт SIM, "Андроид 4.3", большой дисплей (удобен для игр и видео), аккумулятор работает до 2 суток, отличный звук в наушниках.

Советы по выбору смартфона: для чего нужен девайс?

Выбирая смартфон, нужно отталкиваться от того, для чего вы хотите его приобрести: для работы, только для общения, для развлечений.

смартфоны самсунг сравнение моделей
Вот несколько рекомендаций:

  • Если вы много играете в игры или пользуетесь 3D-приложениями, то вам нужен смартфон с мощным процессором. Четырех ядер будет недостаточно.
  • Для тех, кто много пользуется Интернетом, нужен аппарат, который поддерживает и Wi-Fi, и GSM, и желательно LTE.
  • Чтобы смотреть фильмы, необходим смартфон, поддерживающий разные форматы и разрешения.
  • Если вы храните много медиафайлов на смартфоне, то он должен иметь большую встроенную память и место для дополнительной флеш-карты.

Это основные моменты, на которые следует ориентироваться покупателям. Так вы сможете извлечь максимальную пользу из нового смартфона и его функций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
все кому звоню недоступны. что делать
Копировать ссылку
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.