"Майнкрафт". Ачивка: что такое и где используется

Эта статья знакомит читателя с понятием системы достижений (ачивок) в игре Minecraft. Рассмотрена общая схема, а также принцип разделения ачивок по категориям.

"Майнкрафт". Ачивка: что такое

Minecraft является игрой доступной каждому, причем как в одиночном, так и в многопользовательском режиме. Игровой процесс предоставляет игрокам обширное поле для всевозможной деятельности и развития, однако отдельные особо значимые события требуют того, чтобы их выделили среди остальных.

Наиболее значимые события и свершения игрока награждаются при помощи системы достижений или другими словами ачивок "Майнкрафт". Эта система призвана развлечь игроков, а также мотивировать к дальнейшим успехам. Тем не менее каких-либо грандиозных преимуществ внутри игры она не даёт, а позволяет лишь щегольнуть перед другими игроками. Так ли важна ачивка (что такое мы уже пояснили), можно понять, открыв внутри игры соответствующий раздел и определившись, интересно ли конкретному игроку выполнять задания или нет. Существует отдельный блок, где приведен список всех возможных достижений.

ачивок майнкрафт

Разновидности достижений

Для большинства внутриигровых действий предусмотрена своя собственная ачивка. Что такое необычное нужно сделать для её получения, можно увидеть в соответствующем разделе. Следует отметить, что некоторые ачивки получить очень трудно, а другие же несут сугубо развлекательный характер. В зависимости от разновидности, сложность выполнения ачивки будет также различной. Наиболее простые из них потребуют всего-лишь разобраться с управлением и научиться открывать инвентарь, а самые трудоемкие и сложные пожелают от игрока возведения самых внушительных архитектурных сооружений. При получении достижения игрока уведомляют характерным сообщением, а на некоторых серверах имеется функция, которая оповещает об этом событии и прочих игроков.

Структура достижений

Мы уже ранее разобрались с тем, насколько нужна ачивка (что такое - тоже выяснили). Давайте рассмотрим структуру достижений более детально. Все этапы упорядочены и представлены в виде древовидной структуры.

ачивка что такое

Суть этой схемы заключается в том, что большинство достижений нельзя выполнить, пока не закрыт предыдущий этап, и так далее. Таким образом, сама игра предоставляет возможность пошагово продвигаться и развиваться, а заодно в ключевые моменты получать занимательную награду. Окно достижений имеет собственный уникальный и неповторимый интерфейс. Более сложные ачивки располагаются все ниже и ниже, в соответствии с ценностями изображенных на заднем плане внутриигровых минералов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
DJ EBAN BAN BAN BAN
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.