Белорусские шампуни "Белита-Витэкс". Средства по уходу за волосами

Большинство женщин не только следят за свежестью своего макияжа и красотой кожи, но и заботятся о своих волосах. При этом огромный выбор производителей косметических средств просто зашкаливает. Однако бессменным лидером по праву считаются белорусские шампуни «Белита» и «Витэкс». И хотя слухи о безупречном белорусском качестве ходят еще со времен СССР, многие все еще могут променять отечественного производителя на зарубежного. Мы решили развеять сомнения и предрассудки, решив рассказать о лидере белорусской индустрии красоты подробнее.

белорусские шампуни

История происхождения компании

Создание мощного игрока на косметическом рынке республики началось со слияния двух небольших компаний - СП ООО «Белита» и ЗАО «Витэкс». Это эпохальное событие произошло летом 1988 года. Именно тогда, на базе «Белбытснаб» ЗАО «Белбыткомплект» и возникло новое предприятие «БЕЛИТА», которое возглавил Виктор Терещенко.

И хотя формальности слияния удалось уладить лишь спустя год, это не помешало стремительно развивающейся компании запустить в производство хорошо известные белорусские шампуни, а затем и наладить реализацию других косметических средств под лейблом «Белита».

В декабре 1996 года один из главных инвесторов компании ЗАО «Белбыткомплект» был перерегистрирован, в результате чего отделился и стал работать под собственной маркой «Витэкс».

Несмотря на эту досадную потерю и определенные разногласия внутри организации, «Белита» и ее бывший партнер сохранили дружеские отношения, чтобы и дальше шагать нога в ногу по пути стремительно развивающейся отечественной отрасли косметологии. По этой же причине обе компании по-прежнему именуют одним словосочетанием – «Белита-Витекс».

шампунь белита

Какую продукцию можно купить у компаний?

На сегодняшний день у бессменных лидеров белорусского косметического рынка работает несколько производственных линий, позволяющих изготавливать косметическую продукцию:

  • по уходу за волосами, лицом, руками и телом (белорусские шампуни, кремы и лосьоны);
  • солнцезащитные средства;
  • для мужчин, женщин, подростков и детей;
  • для беременных и кормящих матерей;
  • по уходу за полостью рта;
  • для аптек;
  • декоративные средства;
  • для гостиниц;
  • парфюмерию.

Более того, помимо косметических средств каждый желающий может приобрести товары бытовой химии, влажные салфетки, экстракты растений, дой-паки и разнообразные аксессуары. О том, какие потребителю доступны белорусские шампуни и какими они бывают, поговорим далее.

белорусские шампуни отзывы

Какие средства по уходу за волосами наиболее известны?

Пожалуй, самой востребованной у модниц группой товаров является та, где представлены средства по уходу за волосами. В ней можно найти следующие виды товаров:

  • сыворотки против выпадения волос;
  • бальзамы-ополаскиватели;
  • бальзамы-кондиционеры;
  • протеиновые маски и сыворотки;
  • пены и гели для укладки волос;
  • моделирующие муссы и пасты;
  • шампуни (например, шампунь без сульфатов (белорусский, разумеется)) и др.

белита витекс

Какие шампуни можно приобрести у компании?

Ассортимент предлагаемой продукции чрезвычайно широк. По словам экспертов обеих компаний, такое разнообразие обусловлено тем фактом, что типов волос существует несколько, а значит, и непосредственное назначение того или иного косметического средства должно быть каждый раз разным.

Все разновидности шампуней в тандеме «Белита-Витекс» можно условно разделить на следующие категории:

  • для избавления от перхоти;
  • для сохранения цвета окрашенных волос;
  • для восстановления блеска (для тускнеющих и ломких волос);
  • для восстановления структуры и объема (лечебные средства против выпадения волос);
  • для всех типов волос;
  • продукты с активными коллагенами, витаминами и протеинами.

И конечно, у компаний есть и профессиональная линейка косметики, которая чаще всего используется исключительно мастерами салонов красоты. К примеру, шампунь «Белита» из линии Professional Hair Care («Профессиональный уход») подходит для всех типов волос. Он глубоко очищает и питает локоны за счет молочной кислоты и экстракта лемонграсса.

С его помощью можно избавиться от следов лака, пенок и прочих средств стайлинга. По мнению экспертов, он считается идеальным средством, которое рекомендуется использовать перед плановым окрашиванием или завиванием вашей шевелюры.

белорусский шампунь с кератином

Средства для волос с кератином и коллагеном

Еще одним лидером продаж считается белорусский шампунь с кератином, специально разработанный для ухода за слишком быстро жирнеющими волосами. Он также помогает восстанавливать структуру проблемной и сухой кожи головы. В его состав входят:

  • салициловая кислота (предотвращает быстрое засаливание волос и обладает отшелушивающими свойствами);
  • ментол (создает эффект свежести);
  • аллантоин (снимает воспаление и зуд на коже головы);
  • ZnPT (избавляет от перхоти и восстанавливает нормальную функцию сальных желез).

Для поврежденных, сухих и склонных к выпадению волос подходит шампунь «Белита» с коллагеном из серии FACE & HAIR Collagen+. Это средство, по словам производителей, мягко очищает голову, не повреждая, а восстанавливая структуру волос. Все это возможно благодаря наличию в составе активных компонентов коллагена и бетаина. Именно они глубоко проникают в волосы и способствуют их укреплению по всей длине.

Шампуни для лечения перхоти

Если вас беспокоит себорея, то избавиться от нее поможет профилактический белорусский шампунь от перхоти из линейки «Целебные решения». Данное средство позволяет очистить и успокоить кожу головы.

Благодаря входящему в состав березовому дегтю этот шампунь избавит вас от раздражения и неприятного зуда на поверхности кожи. Кроме основного лечебного эффекта, средство имеет защитную функцию, предотвращающую повторное появление непривлекательных симптомов себореи.

шампунь без сульфатов белорусский

Шампуни от выпадения волос

Немаловажное значение в жизни любой женщины играют волосы, а точнее, их объем. И если они выпадают, это приносит массу неудобств. По мнению экспертов косметических компаний, наиболее эффективными в устранении данной проблемы считаются белорусские шампуни (отзывы о них позволяют оценить тот или иной продукт в полной мере) с укрепляющими свойствами. Например, именно таким является «Живой шелк», который питает и восстанавливает поврежденные локоны.

Аналогичными свойствами обладает и «Грейпфрут» (укрепление и восстановление), Revivor-Perfect (против выпадения волос), живой шампунь «Шишки пивного хмеля», «Календула и череда» (для оздоровления волос и кожи головы) и другие.

Средства для ускорения роста волос

Помимо лечебных косметических средств, у компаний-производителей можно найти и шампуни, предназначенные для увеличения длины ваших локонов. Например, к подобным относится Revivor-Perfect – шампунь для улучшения роста волос. Известно, что в его составе находится Pronalen, ускоряющий обменные процессы и приводящий к интенсивному росту вашей шевелюры. А такие природные компоненты, как экстензин и рускус, способствуют укреплению волосяных луковиц. Гуарана и красный перец отвечают за питание и увлажнение, а лимон и олива способствуют быстрой регенерации клеток.

белорусский шампунь от перхоти

Средства для жирных и других типов волос

Обладательницы жирных волос также найдут для себя полезные средства, способствующие бережному уходу и восстановлению нормальных обменных процессов в волосяных луковицах. Например, в линии «Алоэ Вера» есть шампунь «Ежедневное оздоровление», предназначенный для ухода за быстро засаливающимися локонами.

Для нормальных и обезвоженных волос с ломкой основой идеально подойдет шампунь-кондиционер. Он бережно ухаживает за здоровыми, но сухими прядями, с легкостью борется с разного рода загрязнениями, не пересушивая и не разрушая волосы. Для всех остальных типов подойдет шампунь-кондиционер «Крапива». В его составе находятся алкалоиды, поливитамины, органические кислоты и углеводы, а также экстракты крапивы и каштана с ярко выраженными дубильными свойствами. Также оригинальным является «Кифирный шампунь» с прекрасными восстанавливающими свойствами.

Белорусские шампуни: отзывы

Прежде чем выбрать то или иное средство, необходимо сначала изучить мнения пользователей. Нас сегодня интересуют комментарии тех девушек, которым уже удалось опробовать белорусские шампуни на своих волосах. Что же о них говорят?

По мнению одних обладательниц пышной шевелюры, отлично себя зарекомендовали шампуни из серии «Алоэ Вера». Они прекрасно очищают и ухаживают за волосами. С их помощью можно забыть о сухих, поврежденных и секущихся кончиках. Они экономно расходуются и не вызывают аллергических реакций.

Другие в восторге от шампуня Shine & Nutrition («Блеск и питание») для всех типов волос с маслом арганы. По их словам, после использования данного продукта локоны, даже без дополнительных масок и лосьонов, приобретают здоровый цвет и блеск. Они легко расчесываются и скользят.

Третьим нравятся шампуни-укрепители «Аир и золотой ус», предназначенные для сильно секущихся и выпадающих волос. Однако, по мнению потребителей, средство прекрасно справляется с восстановительными функциями, но не избавляет от эффекта жирности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.