Трехколесный велосипед «Малыш»: основные достоинства, советы по выбору

Уже с раннего возраста у активных, подвижных детей возникает желание кататься на велосипеде. Поэтому перед родителями возникает довольно сложная задача выбора надежного, функционального и безопасного средства передвижения для ребенка. На сегодняшний день одним из лучших вариантов выступает трехколесный велосипед «Малыш», который обладает удобной ручкой. С ее помощью родители получают полный контроль над средством передвижения.

Вкратце о производителе

трехколесный велосипед малыш
Кто производит велосипед трехколесный «Малыш»? Завод «Старт» может похвастаться давними традициями в области разработки недорогих, надежных образцов транспорта, рассчитанного на детскую аудиторию. Одним из основных направлений Кулебакского металлургического предприятия выступает выпуск именно трехколесных моделей велосипедов.

Первый трехколесный велосипед «Малыш» был выпущен еще несколько десятилетий назад. Современные, более совершенные модели продолжают пользоваться достаточно высоким спросом на отечественном рынке наряду с раритетными образцами. Сегодня завод «Старт» представляет на выбор потребителя десятки модификаций трехколесных детских байков, которые отличаются функциональностью, продуманным дизайном, привлекательным для малышей, ярким оформлением.

Рост ребенка

детский трехколесный велосипед малыш
Вполне естественно, что байки для подростков и маленьких детей отличаются согласно габаритам. Поэтому, подбирая для ребенка трехколесный велосипед «Малыш», стоит ориентироваться на возраст и параметры тела собственного чада. Чтобы остановиться на оптимальном варианте, достаточно обратить внимание на следующую градацию:

  1. Возраст ребенка 1-3 года – рама, рассчитанная на рост пользователя от 75 до 95 см. Диаметр колес в данном случае не должен превышать 12 дюймов.
  2. Возраст 3-5 лет – рама, предназначенная для детей ростом от 95 до 115 см. Допустимый диаметр колес – 12-16 дюймов.
  3. Возраст малыша 6-9 лет – рама для пользователей ростом 115-130 см. Размер колес до 20 дюймов.
  4. Возраст 9-13 лет – рама для детей ростом от 130 до 155 см. Колеса – 24 дюйма.

Колеса

Подбирая трехколесный байк для совсем еще маленьких детей, рекомендуется останавливаться на моделях с ручкой, которые обладают прорезиненными покрышками. Последние гораздо практичнее, мягче и тише на ходу по сравнению с пластиком. К тому же такие колеса способны прослужить гораздо дольше.

Выбирая трехколесный велосипед «Малыш», не стоит отдавать предпочтение пластмассовым колесам по нескольким причинам. Такие изделия могут дать трещину при неосторожной эксплуатации велосипеда. Более того, их поверхность достаточно быстро стирается при регулярном передвижении по асфальтированным покрытиям. В то же время покупка детского байка с пластмассовыми колесами может обойтись на порядок дешевле.

Рукоятка

велосипед трехколесный малыщ завод старт
При выборе той или иной модели трехколесного байка марки «Малыш» отдельное внимание стоит сосредоточить на функциональности ручки управления. Прежде чем отдать предпочтение определенной модели, родителям следует проверить удобство захвата. Останавливаться рекомендуется на широких рукоятках, что дает возможность удерживать велосипед двумя руками.

Приветствуется наличие возможности для регулировки положения ручки. Такая функциональность позволит родителям гибко реагировать на движения ребенка, не перетруждая руки. В конечном итоге стоит обращать внимание на модели велосипедов с рукояткой, изготовленной из более дорогостоящих, но в то же время надежных металлических основ с прорезиненными либо пластиковыми вставками.

Преимущества

Какими достоинствами отличается велосипед «Малыш» трехколесный? Отзывы родителей свидетельствуют о следующем:

  1. Обеспечение контроля над передвижением ребенка благодаря практичной, функциональной ручке, напрямую соединенной с передним колесом.
  2. Наличие ремней безопасности и незначительная высота рамы снижают риск получения серьезных травм в случае падения малыша.
  3. Продуманная, эргономичная конструкция, а также возможность комплектации всевозможными функциональными аксессуарами обеспечивают дополнительные удобства в ходе эксплуатации детского велосипеда. Среди дополнительных приспособлений, которые могут быть установлены на байк, стоит отметить: вместительные сумки, контейнеры для игрушек и мелких предметов, подставки под локти ребенка, корзинки.
  4. Детский трехколесный велосипед «Малыш» компактно складывается. Поэтому его можно запросто брать с собой в поезд, автобус, автомобиль.
  5. Особое внимание производитель уделяет внешнему оформлению детских байков. Большинство из них отличается яркой раскраской, наличием стильных наклеек и тематических изображений, которые так нравятся малышам.

В заключение

велосипед малыш трехколесный отзывы
Как видно, детские байки «Малыш» с ручкой выступают крайне практичным средством для приобщения ребенка к катанию на велосипеде. Подобные изделия способны послужить не только развлечением для малыша, но и хорошей альтернативой обычной коляске. В ходе эксплуатации таких байков родители фактически самостоятельно везут ребенка за ручку, что не заставляет лишний раз беспокоиться насчет безопасности собственного чада.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.