Как бороться с целлюлитом, не выходя из дома?

Все женщины, независимо от возраста, хотят иметь красивую и гладкую кожу. Но такая распространенная женская проблема, как целлюлит, мешает осуществиться этой мечте. Отчаиваться не стоит, ведь на сегодняшний день существует много способов избавления от этого косметического недостатка. Можно пройти антицеллюлитный курс в салоне красоты, но тогда вам придется заплатить кругленькую сумму. А можно избавиться от него самостоятельно и без особых затрат. Давайте рассмотрим, как бороться с целлюлитом в домашних условиях.

Морская соль от целлюлита

Используя эти красивые переливающиеся "камушки", можно добиться великолепных результатов: успокоить нервную систему, усилить обмен веществ и разгладить кожу. Проще говоря, морская соль - это находка для нашего организма и нашей кожи. С успехом ее применяют и в лечении целлюлита. Для этого рекомендуется взять соль Мертвого моря, так как она содержит больше всего полезных веществ, в которых мы так нуждаемся.

Итак, как бороться с целлюлитом с помощью морской соли? Для начала приготовим лечебную ванну. Набираем в ванну воду, придерживаясь температуры в 38 градусов. Принимать такую ванну следует не дольше тридцати минут. В это время не рекомендуется использовать какие-либо косметические средства для купания.
Сразу же после ванны, ополоснитесь под душем, наденьте теплый халат и укутайтесь в одеяло. Чтобы эффект был значительно лучше, нанесите на кожу антицеллюлитный крем и круговыми движениями вотрите его.

Если делать такие ванны регулярно, то в скором времени вы заметите, как жировой слой начнет уменьшаться, а кожа приобретет эластичность.

Есть еще один способ, как бороться с целлюлитом, используя соль. Для этого нужно принимать ее внутрь. Купите соль в аптеке, разведите в стакане теплой воды чайную ложку и выпейте маленькими глоточками. Курс приема такого раствора составляет 10-12 дней, затем делаем перерыв на один месяц и снова повторяем.

Можно также приготовить маску для обертывания. Берем две чайные ложки соли, добавляем две ложки воды, чашку кофейной гущи и хорошенько перемешиваем. Наносим смесь на проблемные зоны, плотненько оборачиваем пищевой пленкой, поверх накрываем полотенцем и оставляем на двадцать минут. Обертывание в несколько раз увеличивает действие соли и кофеина. После пленку снимаем, смываем маску под душем и наносим антицеллюлитный крем.

Кофе против целлюлита

А теперь рассмотрим, как бороться с целлюлитом при помощи всеми любимого напитка. Речь идет о кофе. Он великолепно помогает избавиться от "апельсиновой корки", расщепляет подкожный жир, выводит шлаки и токсины, стимулирует обмен веществ. Благодаря этому кожа становится гладкой и красивой. Попробуйте приготовить кофейный скраб у себя дома. Готовится он очень просто и не требует особых затрат.

Скраб с кофе и медом

Этот рецепт подойдет только тем, у кого нет аллергии на мед.
Берем столовую ложку молотого кофе, соединяем с таким же количеством меда и хорошо перемешиваем. Полученную смесь наносим на необходимые участки тела и круговыми движениями около десяти минут массажируем кожу. Мед вытянет всю лишнюю жидкость, а кофе улучшит тургор кожи.

Скраб с кофе и перцем

Нам понадобится: 100 грамм молотого кофе, три ложки настойки перца (можно купить в аптеке) и чайная ложечка масла оливкового.

Все компоненты перемешиваем в стеклянной посуде и оставляем в темном месте на семь дней. По истечении этого времени наносим смесь на кожу, растираем в течении десяти минут и смываем водой. Эту процедуру желательно проводить после горячей ванны, два раза в неделю. Скраб отлично разглаживает кожу и убирает лишние сантиметры.

Применяя регулярно все вышеперечисленные процедуры, вы сможете добиться отличных результатов за короткое время и почувствовать себя вновь желанной и неповторимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.