Чем снимать липкий слой с гель-лака? Уход за ногтями

Красивые и ухоженные руки – мечта каждой женщины. На Востоке считается, что это самая сексуальная часть тела. И поэтому еще в древние века представительницы прекрасного пола старались их держать в чистоте. Девушки использовали специальные масла и ванночки, регулярно делали маникюр и украшали свои ручки разнообразными аксессуарами. На сегодняшний день мир косметологии стремительно развивается. Очень много выпускается средств по уходу за ногтями. И прекрасный пример этому – гель-лак. Он очень быстро завоевал популярность не только среди женщин, но и у мужчин.

Что такое гель-лак?

Многие считают, что покрытие гель-лаком - это новая салонная процедура. Но мнение это ошибочно. Лак на основе геля был разработан еще десять лет назад, но из-за большой конкуренции его решили не выпускать. Многие мастера маникюра уже давно практикуют добавление лаков в моделирующие гели. Составляющие гель-лака говорят сами о себе, то есть это гель и сам лак, который с помощью химических веществ и соединений стал одним целым.

чем снимать липкий слой гель лака

На самом деле покрытие гель-лаком включает в себя три составляющие:

  • Базовое покрытие.
  • Основное покрытие разного цвета.
  • Верхний закрепляющий слой.

Нанесение такого покрытия требует специальных навыков и технологий. Также должны присутствовать определенные инструменты и средство для снятия гель-лака. Важно помнить, что гель-лак наносится только на натуральный ноготь. Также положительной стороной такого ногтевого покрытия, является огромная палитра цветов. Это позволяет выбрать маникюр на любой вкус.

Положительные стороны покрытия

Гель-лак имеет ряд преимуществ, которыми не может похвалиться обыкновенный лак. Также он прекрасно подходит женщинам, у которых ломкие и слоящиеся ногти. Тонкий слой такого изделия защищает ногтевую пластину, не дает ей повреждаться дальше и держится около трех недель. Он просто необходим девушкам, которые хотят иметь крепкие и красивые ногти.

клинсер что это такое для ногтей

К положительным сторонам покрытия относятся:

  • Ногтевая пластина становится крепче и эластичнее.
  • Средство не вызывает аллергических реакций.
  • Тонкий слой изделия не повреждает ноготь.
  • Удобен в нанесении.
  • Быстро становится твердым.
  • Длительное время сохраняет исходный внешний вид.

Конечно же, есть и в таком покрытии свои минусы, но их немного. Так, к отрицательным сторонам изделия относятся:

  • Слущивание гель-лака и непрочность поверхности.
  • Неправильная технология нанесения повреждает ногтевую пластину.
  • Жидкость для удаления липкого слоя гель-лака может вызвать аллергическую реакцию.

Процедура нанесения покрытия в общем занимает около часа. В зависимости от того, насколько быстро отрастает ногтевая пластина, коррекцию можно делать раз в две-три недели.

Инструменты для покрытия гель-лаком

Для того чтобы покрыть ногти, понадобятся специальные инструменты. Без них процедуру невозможно будет выполнить. Пользоваться изделием очень легко, покрывать ногти можно и в домашних условиях. Но нужно знать, что для этого надо:

  • Специальная лампа, в которой гель-лак твердеет.
  • Цветной гель-лак. Он может быть трехфазовый и однофазовый. С последним работать проще.
  • Топ и базовая основа. Качественная база будет гарантировать прочность покрытия;
  • Специальное средство, которое очищает ногтевую пластину;.
  • Средство для снятия гель-лака.
  • Праймер.
  • Салфетки.
  • Фольга.
  • Апельсиновые палочки, которые помогут отодвинуть кутикулу.
  • Буфер – удаляет гель-лак.
  • Специальные масла для увлажнения.

средство для снятия гель лака

Если все инструменты готовы, можно приступать к самой процедуре покрытия.

Чем снимать липкий слой с гель-лака?

Нанесение гель-лака требует специальной технологии выполнения. После того как все выполнено, следует снять липкий слой с поверхности ногтя. Мастера маникюра советуют это делать при помощи специальных средств. Но есть женщины, которые задаются вопросом о том, чем снимать липкий слой с гель-лака в домашних условиях. И ответы могут быть разнообразными, так как существуют дополнительные средства для этой процедуры.

гель лак помутнел после снятия липкого слоя

Но чтобы выбрать препарат для снятия липкого слоя, очень важно учитывать некоторые факторы. И в первую очередь это индивидуальная переносимость и особенности организма. Если у кожи женщины слишком высокая чувствительность, обязательно стоит провести тест, так как в препараты могут входить вещества, которые вызывают аллергические реакции. После того как тест даст отрицательные результаты, можно смело приступать к процедуре.

Клинсер - что это такое?

Для ногтей часто используют клинсер – это препарат, который снимает липкий слой с гель-лака. Он относится к профессиональным средствам. В его состав входят вода, отдушка и спирт. Начинающие мастера маникюра часто задают вопрос: "Клинсер - что это такое?". Для ногтей это незаменимое средство, основная функция которого - убирать жирный блеск с натуральной ногтевой пластины и липкой слой с гель-лака.

Следует помнить, что использовать гель-лак и клинсер можно только одной фирмы. Так как производители специально сделали так, чтобы они идеально подходили друг другу по химическому составу. Если происходит так, что гель-лак помутнел после снятия липкого слоя, то следует обратить внимание на фирмы. Когда у средств разные производители, такое случается очень часто. Все из-за того, что нет совместимости межу клинсером и гель-лаком.

Альтернативные средства удаления липкого слоя

Когда в домашних условиях наносится покрытие на ногти, многие сталкиваются с проблемой: чем снимать липкий слой с гель лака. В случае, когда нет клинсера, можно воспользоваться другими средствами. В первую очередь альтернативой может быть средство для снятия лака без ацетона. Только очень важно, чтобы в нем не присутствовал этот ингредиент. В противном случае гель-лак станет мутным. Также ацетон снимет полностью все покрытие, даже если он будет разбавленный.

чем удалить липкий слой гель лака

Также беспокоящий вопрос о том, чем удалить липкий слой гель-лака, если нет жидкости, можно решить с помощью приготовления клинсера самостоятельно. Для этого потребуется спирт и вода, соотношение должно быть 70% к 30%. Спирт можно брать муравьиный, он не изменяет свойств гель-лака, а также избавляет от помутнения.

Уход за ногтями

Когда вопрос о том, чем снимать липкий слой с гель-лака, решен. Можно приступать к уходу за ногтями. Для этого следует помнить, что ногтевая пластина с покрытием не должна находиться в кипятке. Для маникюра и восстанавливающих ванночек нужно брать теплую водичку. Также прекрасно подойдут такие средства как:

  • Ванночки на травах, которые делают кожу рук и ногтей эластичными.
  • Скраб для рук очищает и омолаживает кожу.
  • Смягчающий крем придает коже и ногтевой пластине крепость, защищает от пересыхания.
  • Правильное питание укрепляет ногти, предотвращает расслаивание.
  • Витамин А делает ногтевую пластину эластичной, крепкой.
  • Регулярный маникюр помогает поддерживать ухоженный вид.

жидкость для удаления липкого слоя гель лака

Наряду с домашним уходом за ногтями существуют и салонные процедуры, которые помогают укрепить ногти, освежить и омолодить кожу рук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.