Маникюр с трафаретами: описание технологии, интересные идеи и отзывы. Трафареты для французского маникюра

Французский маникюр с трафаретами или френч подходит для любой длины и формы ногтя, украшает ручки женщин разных возрастов и уместен для каждого наряда и ситуации. Классический френч представляет собой, ноготь, покрытый лаком пастельного цвета, имеющий белый кончик.

История возникновения

Несмотря на название френч появился в 1976 году в Соединённых Штатах, когда режиссёр пожаловался другу на нехватку времени в течение съёмочного дня.

Проблема состояла в том, что актрисы меняли не только наряды, но и цвет лака. А это сильно отражалось на бюджете, ведь приходилось платить маникюрщицам за переработку. Джеф Пинк, выслушав проблему друга, создал инновационную для того времени коллекцию лаков позволяющих делать универсальный маникюр с трафаретами.

маникюр с трафаретами

Коллекция была настолько успешна, что вскоре оказалась на подиумах Франции. Благодаря моделям, которым приходилось десятки раз менять наряды. Отсюда и появилось название "французский".

Создатель инновации запатентовал созданную фишку. Ведь, как известно, всё что называется французским ассоциируется с изысканностью.

Преимущества френча

  • Универсальность;
  • Можно применять как на натуральных, так и на искусственных ногтях;
  • Никогда не выйдет из моды;
  • На его основе можно создавать уникальные маникюры, достаточно включить фантазию;
  • Срок службы длится дольше, чем у других лаков;
  • Помогает скрыть дефекты ногтевой пластины;
  • Акцентирует внимание на натуральной красоте ногтей;
  • Идеальный вариант для педикюра.

Разновидности френча

Опираясь на основу классического маникюра, профессионалы и любители ногтевого сервиса придумали немало производных. Например, миллениум (с использованием блёсток), фан-френч и т. д. Но самыми известными считаются классика и лунный варианты.

трафареты для французского маникюра

При классическом способе ногтевая пластина покрывается любым лаком телесного оттенка, чаще всего это бежевый или светло-розовый. А трафареты для французского маникюра позволяют аккуратно прокрасить кончик белой эмалью. Этот вариант хорош универсальностью. Он подойдёт для повседневности, торжественных приёмов, дружеских встреч и романтических свиданий. Классический френч идеально сочетаем с одеждой разного стиля.

Лунный маникюр сейчас на пике своей популярности. Также его называют "обратным френчем". Если в классическом улыбка прорисовывается на кончике, то в лунном она делается у основания ногтевой пластины, а оставшуюся часть покрывают любым контрастным оттенком.

Оригинально выглядит лунный френч с использованием холодных тонов. Например, золотая улыбка и матовый лак серо-синего цвета. Но стоит отметить, что этот вариант зрительно сокращает длину ногтя, поэтому для коротких лучше выбрать классический. Кроме того, он практичный: полумесяц (улыбку) на ногтях можно подкрашивать по мере их отрастания.

маникюр с трафаретами гель лак

Поэтапный маникюр в домашних условиях

Можно сделать всего за полчаса. Нам потребуются 2 лака, а также трафареты для французского маникюра.

Этапы:

  1. Размягчение и удаление кутикулы, заусенцев, придание ногтям желаемой формы.
  2. Наклейте трафареты, при этом длина свободного кончика ногтя не должна превышать 5 мм.
  3. Нанесите на него лак, через несколько минут накрасьте следующий слой.
  4. Снимите трафарет.
  5. Покройте ноготь лаком пастельного оттенка.
  6. Для блеска и продления срока службы маникюра напоследок нанесите закрепитель.

Самостоятельный классический маникюр с помощью трафаретов готов.

маникюр с помощью трафаретов

Лунный френч

Для того чтобы украсить ногти популярным на сегодняшний момент маникюром не надо идти к мастеру. Так же как и классический его можно сделать дома, соблюдая несколько правил. Что потребуется для того чтобы сделать лунный маникюр с трафаретами: гель-лак двух сочетающихся между собой оттенков, УФ-лампа, основа.

Пошаговая инструкция:

  1. Привести в порядок состояние ногтей.
  2. Обезжирить их поверхность, покрыть специальной основой и высушить в лампе.
  3. Нанести лак, предназначенный для лунки и снова отправить ногти в УФ-лампу.
  4. Так как делается маникюр с трафаретами, прикройте наклейкой место лунки и нанесите второй гель-лак.
  5. Накрасьте топовое покрытие и в последний раз отправьте ногти в УФ-лампу для полимеризации.

трафареты для лунного маникюра

Французский маникюр с рисунком

Скромный френч можно сделать намного ярче, если заменить белую эмаль на цветной лак или же украсить его каким-нибудь рисунком.

Французский маникюр с узорами прекрасный вариант на весну и лето. А стразы и блёстки актуальны на вечеринках и торжественных мероприятиях.

Как сделать трафарет для маникюра

А можно ли сделать их самостоятельно? Конечно! Для того чтобы сделать трафареты для маникюра своими руками потребуется скотч и лак (желательно чтобы его крышка была круглой и плоской). Приклейте скотч на крышку, и вырежьте круг. Затем нарежьте его ещё на несколько частей (2-3). Готово!

Главное правило: когда вы будете делать маникюр с трафаретами собственного производства, хорошо наклейте скотч к ногтевой пластине, иначе столкнётесь с тем, что лак просочится. Снимать самодельные наклейки нужно после полного высыхания.

как сделать трафарет для маникюра

Кстати, трафареты для лунного маникюра делаются по той же схеме, только окружность должна быть немного меньше, так как наклейка клеится у основания ногтевой пластины и чем она уже, тем красивей и аккуратней результат.

Как сделать френч без использования трафаретов

Нарисовать красивую, а главное, ровную улыбку без использования специальных неклеек непросто. Для этого нужно много тренироваться с хорошим по консистенции лаком. Он должен наносится ровным слоем, не растекаться и иметь удобную кисть. Кстати последнее условие важно для тех у кого нет специального набора кисточек для профессионалов.

Итак, для того чтобы сделать французский маникюр без использования трафаретов проведите поперечную полосу на кончике ногтя. Делать это нужно слева направо и старайтесь чтобы ваша рука не дрожала. После свободный кончик полностью закрашивается лаком (снизу-вверх).

Погрешности можно исправить любой кистью с округлой и жёсткой щетиной. По завершении процедуры не забудьте нанести специальное покрытие - закрепитель.

Секреты идеального маникюра и отзывы девушек о френче

Каждая женщина хоть раз, но делала маникюра самостоятельно. Конечно, результат иногда бывает далёк от идеала. Однако наука эта довольно простая, главное не совершать распространённых ошибок.

Ошибка № 1. Жёсткая кутикула никогда не уберётся и уж тем более не отодвинется с первого раза. Поэтому возьмите за правило ежедневно несколько раз наносить специальное масло. Лучше всего делать это перед чисткой зубов. Пока вы занимаетесь гигиеной ротовой полости, масло впитается, а вам останется только помассировать ноготочки в течение нескольких минут.

Ошибка № 2. Стремясь быть в тренде сезона, многие девушки подстригают ноготь под корень. Для того чтобы ноготь сформировался правильно, необходимо оставить хотя бы 1-2 мм.

Ошибка № 3. Нанесение множества слоёв. Максимальное количество 3.

Ошибка № 4. Ни в коем случае не срезать боковые валики. Удаление можно производить с помощью металлической, а лучше стеклянной пилки. Поэтому уберите подальше ножницы.

Ошибка № 5. Покрывать ногти лаком сразу же после обезжиривания поверхности. Приступать к покрытию рекомендуется через несколько минут, за это время вещество полностью испариться.

маникюр с трафаретами гель лак

Ошибка № 6. Нельзя встряхивать лак перед использованием. Результат: образование пузырей. Достаточно медленно покатать лак между ладонями.

Ошибка № 7. Неровное нанесение. Чтобы цветной лак лёг ровно, прокрасьте сначала ногти белым оттенком, а сверху основным.

Ошибка № 9. Недосушка лака. Если флакончик с "сушкой" закончился, а маникюр уже сделан воспользуйтесь народным способом. Достаточно опустить руки на несколько минут в холодную воду, а потом смажьте поверхность ногтя маслом.

Следуя этим простым правилам домашний маникюр может выглядеть не хуже профессионального.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.