Выбираем базы отдыха. Хабаровск - отличное место для летнего отпуска

В начале мая все люди находятся в предвкушении летнего отдыха. Конечно же, многие предпочитают ездить на заграничные курорты. Но такая роскошь не каждому по карману. Для тех, кто хочет отдохнуть недорого, стоит знать, что в России тоже есть достойные места. Как правило, это базы отдыха.

Хабаровск – город, который построен на правом берегу великой российской реки Амур. Эта водная артерия является важным ресурсом, причем не только в промышленном и транспортном плане, но и в туристическом. Каждый год город встречает большое количество гостей. Они могут посмотреть достопримечательности и вдоволь насладиться пляжными развлечениями. На побережье расположены многочисленные базы отдыха.

Хабаровск находится в благоприятном климатическом поясе. Лето здесь достаточно жаркое, но влажное. Средние температуры этого сезона – +21…+25 °С. Наибольшее количество осадков приходится на август (около 155 мм), а самый теплый месяц – июль. Эта информация будет полезной тем, кто планирует отдых в Хабаровске.

Итак, давайте рассмотрим популярные базы отдыха.

Хабаровск, «Дельфин» (база отдыха)

«Дельфин» находится в шаговой доступности от центра города. На территории базы отдыха есть парковая зона с многочисленными зелеными насаждениями. Здесь для посетителей сооружены беседки, рассчитанные максимум на 30 человек. Пляж обустроенный, есть кабинки для переодевания, предусмотрен биотуалет. Тем, кто хочет скрыться от лучей летнего солнца, предлагаются беседки. Кстати, в них можно устраивать банкеты, так как в сооружении может вместиться до 50 человек. Шашлычные уголки можно арендовать как с домиком, так и без. На территории работают кафе, где можно перекусить и выпить охлажденные напитки. Впрочем, такие услуги предлагают практически все базы отдыха (Хабаровск). «Дельфин» идеально подойдет тем, кто любит активно проводить время. Здесь оборудован полигон для пейнтбола. Эта игра пользуется популярностью. Также здесь есть:

  • зал для банкетов;
  • русская баня;
  • гостиница;
  • парковка.

базы отдыха хабаровск

База отдыха «Заимка»

Достаточно популярной в этих краях является «Заимка» (база отдыха). Хабаровск располагается всего в 20 км от нее. Такое местоположение позволяет максимально отдалиться от городской суеты.

Инфраструктура:

  • сауна/баня;
  • бассейн;
  • spa-процедуры;
  • бильярд;
  • бар/кафе;
  • тренажерный зал;
  • гостиница.

Предлагается прокат квадроциклов, велосипедов, картингов и другого спортивного инвентаря. Волейбольные и баскетбольные площадки открыты для посетителей. Для любителей других видов спорта работает теннисный корт, также можно сыграть в мини-гольф. Пляж находится в шаговой доступности. Для проживания предоставляются уютные номера со всем необходимым. На территории есть красивые парки, в которых можно уединиться и наслаждаться спокойным отдыхом.

базы отдыха хабаровск дельфин

База отдыха «Аризона» (Хабаровск)

База отдыха находится в 25 минутах от центра города. На территории построено много беседок вместительностью от 6 до 50 человек. Пляж около пруда. Также имеются бассейны. Для проживания можно арендовать домик, а для банкета – беседку. Всем отдыхающим предоставляется мангал. Здесь работает баня. Эта база отдыха завоевала популярность благодаря аттракциону «полет гиббона». Он представляет собой натянутую веревку, которая закреплена на достаточной высоте. Человека пристегивают страховочными ремнями, и он совершает прыжок. Уникально то, что происходит это все над водой. Здесь часто устраивают битву танцовщиц в большой беседке и каждый вечер проводят дискотеки.

заимка база отдыха хабаровск

База отдыха «Деревенька»

Туристический комплекс «Деревенька» пользуется популярностью среди отдыхающих. Он не такой, как привычные базы отдыха. Хабаровск находится в 76 км. Данный комплекс подходит как для ценителей истории, так и для обычных туристов. Здесь открыт музей коренных народов. Представлены национальные жилища, костюмы и предметы быта. Музей можно посещать самостоятельно или воспользоваться услугами гида. Отдыхающие также могут вдоволь насладиться живописным лесом и чистой рекой. Домики для отдыха рассчитаны на посетителей, которые готовы остаться на некоторое время.

база отдыха аризона хабаровск

«Роял»

Для тех, кто привык отдыхать с комфортом, предлагается остановиться в гостиничном комплексе «Роял». Он находится на главной улице города. Для гостей предусмотрены следующие услуги:

  • бар;
  • кафе;
  • финские сауны;
  • бассейны;
  • комнаты на любой вкус и кошелек.

В саунах есть купели, зоны отдыха и караоке. На всей территории бесплатный интернет. Можно воспользоваться услугами прачечной. Есть парковка и автомойка. Кушать можно в экспресс-кафе или в ресторане. Есть бильярдный зал, где часто проходят любительские турниры.

Можно долго выбирать базы отдыха (Хабаровск в плане туризма развит отлично), но стоит понимать, что каждое место по-своему красиво и уникально. В городе очень интересно. Приезжайте. Не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.