К чему снится булавка - к радости или печали?

Сны – это дверь к тайным мыслям и желаниям. Посредством снов подсознание общается с нашим сознанием, давая ему советы и подсказки.

Что такое сон?

К чему снится булавка

Сон – это физиологическое состояние организма, в процессе которого частично прекращается работа сознания. Сон необходим человеку, без него организм не сможет нормально функционировать и вскоре погибнет. Он является физиологической потребностью, как еда и вода.

Во сне человек способен видеть сны, но доказано, что есть люди, которые, в принципе, не способны видеть их. У каждого свои сны, но ведь каждый из них – это некий ключ или разгадка.

Сонники

Они предлагают нам подробную трактовку сновидений. Сонники составляют профессиональные психоаналитики, астрологи, экстрасенсы. Они утверждают, что есть определённый набор символов (довольно широкий), которые имеют одинаковое значение для всех. Расшифровку таких знаков можно встретить в соннике. Объяснить индивидуальные сны невозможно, так как каждый человек - это уникальная личность с набором особенных качеств, черт и привычек.

Булавка во сне

Сонник булавка

Многие задаются вопросом о том, к чему снится булавка. Рассмотрим объяснения разных сонников.

Психоаналитический сонник

Психоаналитики отвечают по-своему на вопрос о том, к чему снится булавка. Если во сне вы скалываете что-либо булавками, или видите, как кто-то другой делает это, то это означает эмоциональную связь с человеком или возможные обязательства. Также булавка может свидетельствовать о необъективном и искаженном восприятии информации и ситуаций вокруг нас. Кроме того, булавка может означать передышку, которую вам необходимо сделать. Иголка или булавка свидетельствует о мудрости, которая вам дана.

Русский народный сонник

Русский народный сонник, булавка в котором занимает особое место, толкует её как некий символ опасности. Булавка предупреждает о надвигающейся неприятной ситуации, которая может нести за собой небезопасные последствия. Если проникли в сон иголки, то это говорит о том, что возможно усложнение отношений с окружающими, особенно с близкими людьми.

Кроме того, согласно этому соннику, булавка или иголка означает сильную веру в суеверия. Возможно, вам следует пересмотреть свои взгляды для того, чтобы очистить мозг от информационного мусора. Не забывайте, что с нами происходит то, во что мы больше всего верим. Контролируйте свои мысли, и не позволяйте потоку суеверий выбить у вас почву из-под ног.

Булавки и иглы могут означать сильные перепалки с людьми.

Сонник Эзопа

Сон иголки

К чему снится булавка, по мнению великого Эзопа? Находить её во сне – это не к добру. Сонник, булавка в коем трактуется как надвигающаяся опасность, также рассматривает, и каким боком она повёрнута к вам. Если острым – вам ожидает неприятная встреча или ссора со своим врагом, если тупым концом – ждите радостных друзей, весёлую компанию, в обществе которой вы проведёте приятный вечер.

Если во сне уколоться булавкой, то это к удачному завершению большого дела, которое принесёт вам успехи и уважение среди коллег. Ели во сне вы ломаете булавки, то это говорит о том, что, несмотря на плачевное состояние ваших дел, вы не унываете и ждёте чуда, и оно скоро произойдет.

Французский сонник

Согласно Французскому соннику, находить булавку во сне означает преддверие достатка или большого финансового вознаграждения.

Для молодых девушек увидеть во сне булавку означает грубость или некорректное поведение со стороны жениха или возлюбленного.

Звёздный сонник

К чему снится булавка по звёздам? Оказывается, звёзды считают, что булавки во сне предвещают скорые ссоры с женщинами. Будьте осторожны, так как вам может угрожать порча или другие неприятности от обиженной представительницы прекрасного пола.

Сонник Велеса

Великий сонник Велеса трактует булавки и иголки во сне как возможную утрату близкого или родного человека в ближайшем будущем. Также булавка может означать определённые злодеяния в вашу сторону от недоброжелателей.

Если мужчина во сне держит булавку, то это говорит о том, что он будет слушаться свою жену. Если вы видите много булавок - вы постоянно слышите пустые шутки. Если во сне вы укололись булавкой или иглой, то, скорее всего, вы можете ошибиться по глупости. Кто-то колет вас булавкой – ждите пустячных неприятностей.

Находить булавку

Подводя итоги, можно сказать лишь одно - булавка редко снится, предвещая хорошее и радостное событие. Однако помните, что сны – это такая область подсознания, которая доступна только вам. Возможно, вы просто увидели на улице булавочную головку, когда шли с работы - и вот, уже ночью вам снится сон про нее. На самом же деле, ваш мозг просто избавляется от информационной нагрузки за весь день, фильтруя и забывая лишнюю ненужную информацию.

В любом случае, будьте внимательны, если во сне вы увидели булавку или иголку, ведь лишняя осторожность ещё никогда и никому не мешала. Не повредит она и вам. Приятных сновидений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.