Luxstahl ("Люкссталь") - самогонный аппарат: отзывы, описание, параметры

При самостоятельном изготовлении алкогольных напитков очень важно правильно подобрать необходимое оборудование. Оно должно подходить под определенный технический процесс, быть простым в обращении и выдавать качественный продукт высокой очистки. Именно поэтому профессиональные мастера рекомендуют приобретать “Люкссталь” - самогонный аппарат, отзывы о котором уже давно стали настоящими легендами, поскольку порой трудно поверить, что напиток такого уровня можно приготовить в домашних условиях.

"Люкссталь" самогонный аппарат отзывы

Комплект поставки

Извлекая самогонный аппарат “Люкссталь” из коробки, следует учитывать, что базовый набор предлагает стандартный комплект деталей, который уже подходит для приготовления напитка. Однако можно докупить дополнительные элементы, которые расширят возможности устройства. Вместе с самим аппаратом производитель кладет в коробку:

  • спиртометр со шкалой от 0 до 90%;
  • цифровой термометр;
  • инструкцию по эксплуатации, к которой прилагается гарантийный талон;
  • книгу рецептов;
  • три червячных хомута;
  • переходник для кранов любого типа;
  • два силиконовых шланга длиной по два метра.

Очень важно отметить, что комплект поставки может отличаться емкостью цистерны для браги. Ее выбирает покупатель по своему усмотрению из предложенных производителем вариантов.

самогонный аппарат "Люкссталь" реальные отзывы

Дополнительное оборудование

Помимо стандартной комплектации, можно приобрести дополнительные узлы и элементы, способные расширить функции агрегата. Стоит отметить, что “Люкссталь”, (самогонный аппарат, фото которого обычно выкладывают в полном сборе со всеми приспособлениями в коробку с прибором) даже визуально отличается от типовой сборки. Поэтому, прежде чем делать заказ, нужно определиться, какой именно дополнительный элемент может понадобиться для работы и как он выглядит.

  • Устройство для непрерывного контроля крепости. Данное приспособление предполагает присоединение спиртометра, чтобы осуществлять наблюдение за готовым продуктом еще на стадии его производства. Это позволяет вовремя остановить процесс.
  • Гидрозатвор. Это устройство позволяет использовать емкость агрегата в качестве бочки для брожения. При этом практически полностью отсутствуют неприятные запахи и не нужно переливать жидкость, что экономит время и силы.
  • Сухопарник. Данное изделие служит своеобразным фильтром. Благодаря его конструкции на дне оседают все сивушные масла и нерастворимые частицы. При этом такое устройство позволяет придать напитку определенный вкус или запах. Достаточно добавить в него фрукты или специи.
  • Насадка Панченкова. Этот элемент способствует получению продукта с высокой степенью очистки.
  • Царга. Данное дополнение к конструкции дает возможность значительно повысить градус конечного продукта, превращая агрегат в полноценную ректификационную колонну. Это позволяет изготавливать напитки, требующие наличия спирта.

самогонный аппарат "Люкссталь" из коробки

Что еще стоит докупить?

Даже в базовой комплектации изделие уже готово к работе и не требует других дополнений, которые предлагает “Люкссталь”. Самогонный аппарат параметры имеет оптимальные и готов к использованию сразу после распаковки. Однако можно приобрести некоторые дополнительные элементы, не имеющие прямого отношения к процессу перегонки, но способные значительно облегчить труд.

  • Специальный половник. Он идеально сочетается с отверстием в емкости агрегата и имеет хороший внешний вид.
  • Платформа на колесиках для перемещения емкости. При работе с цистернами большого объема наличие данного дополнения просто необходимо. Оно значительно облегчает физический труд и снимает лишние нагрузки со спины во время передвижения изделия.
  • Дополнительные емкости. Приобретать вторую цистерну стоит только в тех случаях, когда предполагается разноплановое производство или получение больших объемов.
  • Если планируется получать продукт крепостью выше 90 градусов, то следует приобрести спиртометр другого типа. Такое измерительное оборудование может стоить немного дороже, чем любительские приборы, но и его точность окажется на высоком уровне. Входящее в комплект изделие подобные замеры произвести не сможет из-за ограничения в шкале.

Подделка

Многие производители прекрасно знают бренд “Люкссталь”. Самогонный аппарат отзывы имеет самые положительные и пользуется большим спросом. Поэтому в последнее время на рынках стали появляться разные подделки. Они не соответствуют характеристикам, которые заявляет завод-изготовитель, и сильно уступают в качестве. Отличить их можно по неровным швам, которые создают с помощью ручной сварки. Также на подделке отсутствует тиснение на дне емкости. Учитывая это, приобретать оригинальные изделия лучше всего на официальном сайте производителя.

"Люкссталь" самогонный аппарат описание

Некоторые особенности конструкции и материал изготовления

Рассмотрим подробнее изделие “Люкссталь”. Самогонный аппарат, обзор которого мы производим, взят в стандартной комплектации, поскольку дополнительные элементы описывать не имеет смысла. Они выполнены очень качественно и полностью соответствуют заявленным характеристикам.

Вся конструкция изготовлена из качественной нержавеющей стали, которая не вступает в реакцию с продуктами и не выделяет вредных веществ. При этом сборка проводилась с использованием промышленного оборудования, что гарантирует надежность. Сталь имеет толщину 3 мм, хотя дно состоит из трех слоев. Это считается оптимальным для приготовления как браги, так и самого самогона.

Конструкция продумана до мелочей и учитывает все особенности технологического процесса. Многие элементы созданы на основе многолетнего опыта и рекомендаций профессиональных самогонщиков. На емкости есть сливной кран, система отлично помещается под домашней вытяжкой и очень легко собирается. Можно смело утверждать, что это самое практичное изделие.

"Люкссталь" самогонный аппарат параметры

Достоинства

На сегодняшний день считается лучшим изделием такого плана именно ”Люкссталь”. Самогонный аппарат (описание дано в нашей статье) достоинств имеет множество, представляем самые популярные из них.

  • Может быть использован даже на индукционной плите.
  • Практически полное отсутствие запаха как в процессе приготовления браги, так и при перегонке.
  • Имеет неограниченный срок эксплуатации и гарантию на десять лет.
  • Прост в обращении.
  • Дает возможность получить продукт крепостью свыше 90 градусов.
  • Потрясающая система очистки делает напиток не только вкусным, но и безопасным.
  • При использовании дополнительных систем значительно расширяет ассортимент напитков, которые на нем можно приготовить.
  • Имеет потрясающий внешний вид, сохраняющий свое исходное состояние длительное время при незначительном уходе.
  • Самое главное, что качество и чистота напитка, который получается при соблюдении техпроцесса, является максимально возможной в подобных условиях.

Недостатки

Оригинальный “Люкссталь” - самогонный аппарат, отзывы о котором передаются исключительно в положительном ключе. Если и есть незначительная критика, то она имеет в основном конструктивный характер. Пользователи хотят, чтобы изделие нагревалось собственными силами или оснащалось более современными устройствами контроля. Реальные рекомендации производитель сразу берет на вооружение и воплощает в жизнь, что говорит о его отношении к покупателю.

"Люкссталь" самогонный аппарат какой лучше

Отзывы пользователей

Современный самогонный аппарат “Люкссталь” реальные отзывы имеет с указанием конкретных достоинств. Поэтому представляем обобщенную их подборку с упором на конкретную характеристику.

  • Чаще всего самогонщики отмечают высокое качество готового продукта. Многие из них утверждают, что, попробовав работать на данном изделии, они уже не хотят возвращаться к старым самодельным конструкциям.
  • Многих пользователей очень устраивает полное отсутствие запаха при перегонке, что порой бывает очень важно.
  • Благодаря удобству конструкции производителю практически не нужно поднимать тяжести, особенно при использовании дополнительной тележки.
  • Большинству самогонщиков нравится возможность получать продукт высокой крепости.

Рекомендации специалистов

Представляет собой “Люкссталь” самогонный аппарат. Какой лучше: с дополнениями или без - каждый решает сам. Приобретая предлагаемые изготовителем дополнительные элементы, можно значительно сэкономить и получить в свое распоряжение настоящую ректификационную колонну. Специалисты дают несколько важных советов:

  • Изделие укомплектовано специальным резиновым уплотнителем, который часто выходит из строя в самый неожиданный момент. Поэтому рекомендуется приобрести запасные прокладки сразу, чтобы не быть застигнутым врасплох.
  • Если необходимо производить небольшое количество продукта, то лучше купить дополнительную емкость на 14 литров. Она оптимально подходит для переработки браги объемом 20 литров, в то время как стандартная цистерна на 12 литров слишком мала.

"Люкссталь" самогонный аппарат фото

Предостережение

Описывая “Люкссталь”, отзывы о самогонном аппарате отмечают практически полное отсутствие запаха, что нравится многим производителям, поскольку не вызывает повышенного внимания у соседей. Однако стоит помнить, что в некоторых регионах и странах самостоятельное изготовление спиртных напитков является нарушением закона. Поэтому не стоит полагаться на то, что все действия останутся незамеченными, и заниматься незаконной деятельностью. Это может привести к большим штрафам и даже уголовной ответственности.

Также важно помнить, что при нарушении технологии производства можно получить продукт, который будет непригоден для употребления. Он может нанести серьезный урон здоровью и даже привести к летальному исходу.

Вывод

Основываясь на статье, которая приведена выше, стоит сделать вывод о том, что лучшим устройством подобного назначения является “Люкссталь”. Самогонный аппарат отзывы от пользователей имеет положительные, которые выделяют его в качестве лучшего агрегата для производства крепких напитков. При этом особо отмечают наличие дополнительных комплектующих, которые позволяют практически полностью избавиться от неприятного запаха и получить продукт высочайшего качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.