Прическа из жгутов: разные варианты выполнения

Каждая девушка стремится выглядеть стильно и модно. В этом ей может помочь много средств. И одним из них являются волосы. С длинной и красивой шевелюрой можно создать бесчисленное количество причесок.

В статье мы рассмотрим некоторые варианты манипуляций с волосами. Так, сделать прически из жгутов своими руками, оказывается, можно быстро, а результат может оказаться таким, как будто девушка недавно вышла из салона красоты.

прическа из жгутов

Что такое жгут

Жгуты делают, всего лишь скручивая прядь волос, а кончик прикрепляют к другим локонам у основания. То есть сделать их очень просто. Не нужно долго возиться со сложными косичками. Достаточно лишь запастись заколками-невидимками и немного потренироваться. Но это даже доставит удовольствие и веселье.

А когда будет виден результат, как на картинке, то о потраченном времени никто не пожалеет! Итак, начнем.

Делаем прическу из жгутов

Для того чтобы эта прическа из жгутов выглядела красиво, волосы предварительно следует завить. Можно, впрочем, ограничиться только самыми кончиками волос. Когда вы приноровитесь, времени на эту прическу будет уходить не более 5 минут. Поэтому научиться ей, конечно, стоит:

  1. Сначала начесываем пряди на макушке.
  2. Затем, расчесав волосы по бокам, собираем жгуты с одной и другой стороны.
  3. Прикрепляем их сзади под начесом.

Первая прическа из жгутов готова.

прически из жгутов своими руками

Жгуты с пучком

Среди женственных и элегантных куафюр, безусловно, выделяется шиньон. А если пучок волос совместить со жгутами, то результат будет великолепным. Стиль подойдет как на каждый день, так и для вечернего выхода.

Эта прическа из жгутов с пучком начинается с нанесения на локоны мусса для объема. Высушив и распушив волосы при помощи пальцев, аккуратно делают центральный пробор. После этого с одной стороны, а затем и с другой собирают по пряди и закручивают жгут назад, прикрепляя его невидимкой. Далее собирают все волосы и укладывают в небрежный пучок. Его закалывают со всех сторон невидимками и наносят фиксирующее средство.

Вариация прически "Коса-водопад"

Коса-водопад, наверное, вдохновляет многих модниц. Она смотрится необыкновенно воздушно и ангелоподобно. Но мы попробуем создать нечто еще более нежное. Сначала делаем прямой пробор, а затем близко от него отделяем прядь волос и делим на две равные части. Нижнюю часть перекручиваем поверх верхней, которую так и оставляем, после чего берем другую верхнюю часть и повторяем манипуляцию. Получается жгут-водопад.

Дойдя до середины, прикалываем пока конец жгута. Затем повторяем также и с другой стороны. В середине обе части прикалываем незаметной резинкой и наносим фиксирующее средство. Даже непослушные волосы приобретут с такой укладкой опрятный вид, и результат никого не оставит равнодушным.

Еще один вариант прически на основе жгутов

прическа из жгутов на длинные волосы

На основе жгутов можно сделать очень много причесок, которые подходят под разные стили и образы. Вот еще одна легкая в выполнении прическа на основе жгутов.

Расчесав волосы, прежде всего нужно накрутить их на плойку. Затем посередине, ото лба до макушки отделяем прядь, а остальные локоны фиксируем так, чтобы они не мешали. После этого прядь обрызгиваем спреем для волос, делаем начес у основания и фиксируем эту часть невидимкой. Далее берем прядь от виска и делаем жгут, вытягивая его. В конце фиксируем его на затылке. То же самое повторяем с другой стороны. Затем поочередно берем пряди волос и скручиваем их, так же прикрепляя на затылке. Такие манипуляции проделываем со всеми волосами. В конце фиксируем творение лаком и радуемся полученному результату.

Вечерняя прическа

прическа на основе жгутов

Еще одна супермодная вечерняя прическа из жгутов пришла к нам из старых фильмов Голливуда. Это элегантность и нежный шарм стиля ретро. А между тем девушкам с длинными волосами достаточно всего 15-20 минут, чтобы сотворить эту прекрасную куафюру на своей голове. Для ее исполнения необязательно придерживаться четких и гладких линий. В первую очередь должна выдерживаться естественность в образе. Это направление, кстати, можно наблюдать на показах мод на подиумах. Локоны при этом закрывают шею частично, а центр творения смещен к середине затылка. Красиво будет смотреться здесь и челка, асимметричная или прямая.

Если же челки нет или она длинная, то лучше будет смотреться косой пробор. Эта прическа из жгутов на длинные волосы может дополняться флористическими украшениями. Это смотрится очень нежно и эффектно. Конечно, цветы должны быть такими, которые не испортятся к концу вечера.

Процесс выполнения

Сначала отделим пряди в области висков пересекающимися проборами. Они должны быть достаточно объемными. Поэтому на вертикальной стороне можно захватить немного затылочной зоны. Эти локоны фиксируем при помощи невидимок.

прически со жгутами на средние волосы

После этого затылочную область начесываем, чтобы получился дополнительный объем. Пригладив их сверху щеткой, волосы перекручиваем и собираем на затылке, прикрепляя шпилькой.

Далее берем волосы на затылочной области посередине и книзу поочередно скручиваем в жгуты, фиксируя кончик с другой стороны, слегка выше уха, невидимкой. Манипуляцию проделываем со всеми волосами, чередуя то одну, то другую стороны.

Оставшуюся прядь на виске скручиваем в один жгут, начиная от середины. Волосы у основания будут скрывать все участки прикрепления других жгутов. В конце творение декорируем цветочками. Лучше всего подойдут самые маленькие из них.

Остается добавить, что некоторые из вышеприведенных вариантов подойдут не только для длинных локонов. Красиво будут смотреться и прически со жгутами на средние волосы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.