Парк-отель "Фестиваль", Рязань: фото и отзывы

Парк-отель «Фестиваль» (Рязань) - относительно молодой дом отдыха, современный и комфортабельный. Здесь имеются все необходимые условия для отличного времяпрепровождения в любое время года, но особенно хорошо отдыхать здесь летом, в окружении лесного массива и водоемов. Поговорим подробнее о парк-отеле-клубе «Фестиваль», который с каждым годом становится все более популярным.

парк отель фестиваль рязань

Местонахождение

Находится это великолепное место в Рязанской области, в Клепиковском районе, а именно в поселке Чулис, что на 7 км севернее деревни Оськино. В непосредственной близости от парк-отеля - Мещерский национальный парк. Таким образом, комплекс располагается в одном из экологически чистых и живописных мест, что, несомненно, делает его еще более привлекательным для отдыхающих. Расстояние до базы отдыха от Рязани составляет 90 км, от Москвы - 170 км.

Описание

Парк-отель «Фестиваль» (Рязань) - это загородный ресторанно-гостиничный комплекс, расположенный около заповедной Мещеры, в окружении красивой природы и вдали от шумных городов и оживленных трасс. Рязанская область славится своей экологией и прекрасной природой. Поблизости находятся леса, озера и реки. Здесь можно отдохнуть на лоне природе, вдали от городской суеты и восстановить свои силы. Парк-отель подойдет как семейным парам с детьми, так и молодежной компании.

парк отель фестиваль рязань отзывы

Апартаменты

В доме отдыха представлены коттеджи и номера на любой вкус и финансовые возможности. Три австрийских корпуса, номера-апартаменты в корпусе «Былина», отель «Викинги», VIP-коттеджи «Де Люкс» и «Русская усадьба», домики (одноэтажные коттеджи) «Радуга», двухэтажные коттеджи «Лесная сказка». Кроме этого в 2014 году открылся отель «Прованс», в котором посетителей также ожидают уютные и оборудованные всем необходимым номера. Парк-отель «Фестиваль» (Рязань), фото одного из корпусов которого представлено ниже, выглядит очень уютно и окружен невероятно красивой природой.

парк отель фестиваль рязань фото

Инфраструктура

Здесь представлены коттеджи разной ценовой категории и уровня комфорта, спортивные площадки, гостиничные корпуса, аквакомплекс с двумя бассейнами, SPA и бани, детский клуб, банкетная площадка. Также в распоряжении гостей - ресторан европейской кухни «Сердце Парижа», украинская харчевня «Горчица», летний кейтеринг «Сфера», сцена для представлений под открытым небом, русский ресторан «Летняя веранда», погребок «Гора солений», футбольное и баскетбольное поле, теннисный корт, бильярд, настольный теннис, прокат велосипедов и роликовых коньков, детский клуб, конференц-зал вместимостью на 100 человек и другое.

В парк-отеле «Фестиваль» гармонично сочетается теплота русских обычаев и традиций, скандинавская строгость, изящество альпийских домиков и французское очарование. Здесь чтят народные традиции, при этом не забывая и современные развлечения, среди которых можно отметить такие, как бильярд, мини-зоопарк, аквапарк, караоке, настольный теннис, аренду скейтбордов и снегоходов. Аквапарк – это самая большая гордость базы отдыха в Спас-Клепиках. При входе располагается огромный аквариум, в котором вы увидите красивейших представителей морских глубин. Стоимость посещения аквапарка, к слову сказать, довольно демократичная.

парк отель фестиваль рязань адрес

Парк-отель «Фестиваль» (Рязань): отзывы

Подавляющее большинство отзывов, оставленных посетителями, характеризуют базу отдыха в Рязанской области исключительно с положительной стороны, негативных моментов крайне мало. Это поистине говорит о высоком уровне сервиса в этом заведении и о качестве предоставляемых услуг.

Если говорить отдельно о корпусе «Викинги», то снаружи он выглядит как скала с пещерой, внутри оформлено все в соответствии с северным антуражем, а также имеется тяжелая деревянная мебель. Большинству посетителей, которые проживали здесь, понравился интерьер. Каждое здание отеля оформлено в своем стиле. Например, «Радуга» представляет собой коттедж на 6 человек. Во всех номерах - кондиционер, парковка охраняемая. База отдыха имеет большую территорию, что позволяет разместить на ней множество объектов.

Главный ресторан «Сердце Парижа» – трехэтажный. В нем сочетается необычная атмосфера Франции и вкус русских блюд. Он оформлен в соответствии с парижским стилем. Как отмечают посетители, дизайн заведения выше всяких похвал, а также ресторан славится хорошей кухней. Хотя некоторыми отмечается, что ассортимент блюд не особо богатый, а для детей выбор и вовсе небольшой. Помимо этого ценник приравнен к московскому. Завтраки бесплатные, а вот обед и ужин - за свой счет.

Выбор заведений общественного питания здесь довольно широк: есть несколько ресторанов и кафе, в которых можно выбрать то, что больше всего придется по душе. Особенно радует гостей аквапарк и бани: как в русском, так и в турецком и финском стиле, которые находятся на берегу пруда, а также ухоженная территория с продуманной инфраструктурой.

Несмотря на то что в доме отдыха имеется Wi-Fi, в некоторых местах комплекса с ним могут возникнуть проблемы. Отмечается, что при желании можно посетить Рязань, для того чтобы осмотреть достопримечательности города: с этой целью здесь можно заказать транспорт.

Парк-отель - красивое, роскошное здание, претендующее на звание элитного, в котором приятно находиться, номера в нем обставлены шикарной мебелью. В каждом из них для посетителей организованы все условия: имеются необходимые средства гигиены, индивидуальные наборы SPA-косметики, мягкие махровые халаты, сюрпризы для детей. Из недостатков - плохая звукоизоляция. Персонал внимательный и вежливый.

Некоторые указывают на то, что для детей предусмотрено не очень много развлечений. Детский бассейн оборудован отлично: вода теплая, имеются горки, мячики и спасательные жилеты. Корпуса и коттеджи построены из экологически чистых материалов, комплекс имеет удобную планировку, интерьеры продуманы до мелочей мастерами дизайна и радуют своей органичностью и великолепным стилем. Гостям предоставляется разнообразное здоровое питание. В стоимость проживания включен шведский стол. В будние дни он не отличается обилием вариантов. Как отмечают некоторые, в меню не хватает диетических блюд.

Посетителей радует большая территория комплекса, мини-зоопарк, бассейн с горками, бильярд, спортплощадки, а также их привлекает интересная архитектурная концепция заведения. Можно воспользоваться прокатом велосипедов, которые очень хороши для прогулок, к тому же дорожки ровные, и кататься по ним одно удовольствие. Ухоженная и чистая территория создает ощущение, что попадаешь в сказку. Взрослым и детям нравится также посещать зоопарк, в котором обитают лесные олени, забавные маленькие лошадки, еноты, прекрасные лебеди, верблюды, павлины. При отеле имеется ферма, на которой можно увидеть различных животных, в их числе - козы, овцы, коровы, свиньи, гуси и утки. Имеется два пруда: один из них предназначен для купания, другой - для рыбалки. Возле них есть беседки с мангалами.

Часто в доме отдыха предлагаются различные акции. Некоторые посетители отдельно отмечают спа-программу: в ней представлены очень качественные процедуры. Из минусов парк-отеля - в основном высокие цены на услуги и плохая подъездная дорога, впрочем, последнее к самому заведению не относится.

парк отель фестиваль рязань как проехать

Для кого подходит отдых в рязанском парк-отеле?

Это место предназначено не только для отдыха, но и для деловых встреч. Парк-отель предлагает площадку для конференций со всем необходимым оборудованием. В целях проведения больших корпоративных праздников и вечеринок можно воспользоваться трехэтажным ресторанным комплексом «Сердце Парижа», который вмещает до 350 человек. Также в заведении часто проводят различные торжества, свадьбы, праздники и мероприятия. Парк-отель «Фестиваль» (Рязань) прекрасно подходит для тех, кто решил провести романтичный отпуск, а также отправиться в поездку на природу с детьми и большой шумной компанией. Представлены к услугам отдыхающих комфортабельные номера с широким диапазоном цен на проживание, а также современная инфраструктура.

Парк-отель «Фестиваль» (Рязань): как проехать?

Из Рязани можно добраться на своем автомобиле по автодороге Р123 Спас-Клепики - Рязань до места пересечения с Егорьевским шоссе. После необходимо двигаться по трассе Р105 (в направлении города Тумы) до поворота на деревню Оськино (следующий за этим поворот налево). Из Москвы: по Егорьевскому шоссе, пересечение с Р123, не доезжая до Спас-Клепиков. Затем будет поворот налево, далее двигаться по Р105 (в сторону Тумы) до поворота на д. Оськино. Смотрите внимательно за указателями, которые ведут в парк-отель «Фестиваль» (Рязань). Адрес заведения: Рязанская область, Клепиковский район, поселок Чулис.

парк отель фестиваль рязань вакансии

Вакансии и контактный телефон

Мобильная связь на территории парк-отеля поддерживается только операторами "Мегафон" и "МТС". Тем, кто пожелал отметить в отеле день рождения, предоставляется скидка на проживание в размере 10 %. По желанию гостей сотрудники организуют для вас развлекательную программу с диджеем и ведущим. Для получения консультации по проживанию на базе отдыха обращаться по телефону: 8 (499) 216-74-25.

Для тех, кто желает стать сотрудником этого заведения, рабочие места предлагает парк-отель «Фестиваль» (Рязань). Вакансии, открытые здесь, - официант, су-шеф, руководитель отдела продаж, инструктор-спасатель аквапарка, косметолог.

Заключение

Это по-своему уникальный отель, в котором причудливо сочетаются разные стили, старые добрые традиции, которые относят в прошлое, и лучшие веяния и разработки современности. Здесь можно уединиться с природой, погрузиться в релакс и найти себе развлечение по душе. Большинство отзывов, как мы видим, положительные: посетители отмечают великолепно обустроенную территорию, довольно обширную инфраструктуру, номера на любой вкус, вкусные блюда, сервис на высоком уровне, хоть и отдых здесь недешевый, но он того стоит. Это место идеально подойдет для любителей лесной природы и умиротворенной атмосферы, к тому же здесь можно устроить отличную фотосессию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.