Мастер-класс, как делать ободок с камнями и стразами

Ободок с камнями и стразами можно использовать для повседневного образа, а возможно и для праздничных случаев. Своими руками делается такой аксессуар достаточно быстро, да и материальные затраты будут небольшие. И вы можете быть уверены, что ни у кого не будет такого украшения.

Ободок на каждый день

ободок с камнями и стразами

Приступим к работе:

  1. Нарисуйте на бумаге эскиз брошки для ободка в размере 1 к 1.
  2. Положите перед собой кусочек войлока.
  3. По центру аккуратно приклейте первый большой камушек.
  4. Возьмите цепочку из мелких камушков и один конец приклейте вплотную к кристалику на фетре. Поставьте вокруг главного камушка несколько клеевых точек. Приклейте цепочку по контуру кристалика, чтобы получился круг.
  5. Выложите перед собой крупные стразы. Поставьте точку клея над получившимся кругом и пинцетом приклейте страз. Таким образом сделайте еще один кружок.
  6. С левой стороны приклейте три мелкие стразы. Затем приложите цепочку и крупный камушек. Приклейте их. У вас должно получиться два круга.
  7. Оклейте по контуру камушек с цепочкой, находящийся слева, мелкими стразами.
  8. Сделайте аналогичный круг со страз с правой стороны.
  9. Обведите вместе три кружочка по контуру цепочкой из крупных камушков.
  10. Сверху приклейте цепочку мелких камушков.
  11. Вырежьте поучившуюся фигуру со страз и камушков по контуру.
  12. Приклейте деталь к резинке по центру.
  13. Приложите ее к голове и отмерьте необходимую длину таким образом, чтобы брошка находилась немного с боку. Лишнее отрежьте.
  14. Сшейте или склейте концы резинки.

Такие ободки с камнями и стразами своими руками получатся более изящными, если вместо резинки использовать ленту. Тогда концы не нужно склеивать или сшивать, они будут завязываться.

Простой, но очень красивый обруч

ободки с камнями и стразами своими руками

Чтобы сделать такой ободок с камнями и стразами, вам понадобится очень сильный клей. Лучше использовать клеевой пистолет или «Момент», так как он быстро и качественно справится с поставленной задачей. Также нужен каркас обруча. Лучше всего будет смотреться тонкий металлический.

Итак, возьмите каркас ободка и обезжирьте его поверхность, используя спирт. Маркером отметь места, где стразики будут начинаться и заканчиваться. Выложите перед собой камушки и стразы в том порядке, в котором они должны идти на ободке. Начинайте приклеивать декор к обручу. Делайте это аккуратно, чтобы клей нигде не выглядывал, а камушки приклеивались ровно.

Берите декор, диаметр которого равен и больше ширины ободка. Тогда будет создаваться ощущение, что камни и стразы крепятся непосредственно к вашим волосам.

Свадебный ободок с камнями и стразами

ободок с камнями и стразами мастер класс

Мастер-класс:

  1. Подготовьте клей, ободок и декор. Можно использовать готовые детали из бисера и камушков, которые останется лишь соединить между собой. Также можно сделать их самостоятельно, отталкиваясь от первого мастер-класса по созданию броши.
  2. Соберите декоративные элементы из бисера и камушков, а затем выложите их перед собой так, как они должны выглядеть на ободке.
  3. Склейте между собой декор в правильной последовательности, в качестве подложки используйте сеточку или ткань.
  4. Приклейте готовое украшение к ободку.

Праздничный ободок готов.

Используем фигурные камни

ободок с камнями и стразами мастер класс

Инструкция, как сделать ободок с фигурными камнями:

  1. Возьмите каркас металлического ободка, проволоку под цвет, круглогубцы, фигурные камушки (цветочки) и бусинки.
  2. Намотайте кусочек проволоки и на один конец присоедините камушек. Таким образом украсьте ободок. Камушки располагайте близко друг к другу и направляйте проволоку в разные стороны. Делайте декор на разной высоте.
  3. Пропуски на ободке заполните проволокой, для этого плотно намотайте ее.

Ободок с камнями и стразами готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.