Свадьба в изумрудном цвете: оформление зала, образы невесты и жениха

Свадебное торжество – самое волнующее мероприятие в жизни молодых людей и девушек. Сегодня стало модно делать тематические и «цветные» праздники. Особую популярность имеет свадьба в изумрудном цвете. Неудивительно, ведь это яркий и в то же время нежный оттенок, который при правильном оформлении украсит любое торжество.

свадьба в изумрудном цвете

Значение изумрудного цвета

"Изумруд" дословно означает "сияние". И в самом деле этот камень отличается необычным чистым сиянием и блеском. В психологии считается, что изумрудный цвет, как и зеленый, дарит спокойствие, положительные эмоции, стабильность и благополучие.

Во времена индейцев в одном из племен был огромный изумруд, которому они поклонялись. Согласно легенде, этот камень приносил удачу, защищал селение от неприятностей и набегов. Изумруду поклонялись и приносили дары из других камней. Его считали истинным царем среди драгоценностей.

Так что если хотите прожить долгую семейную жизнь без невзгод, то свадьба в изумрудном цвете - лучший вариант. Главное - продумать все детали, ведь этот оттенок не терпит ошибок, а неправильное сочетание с другими цветами может все испортить.

свадьба в изумрудном цвете оформление

Оформление зала

Какой бы необычной ни была свадьба в изумрудном цвете, оформление должно быть тщательно продумано и подобрано. Важна каждая деталь: от нарядов молодоженов и подружек невесты до пригласительных и меню. На что особо стоит обратить внимание при украшении зала, так это на сочетание цветов. Каждый из этих оттенков выгодно подчеркнет богатство и изысканный вкус виновников торжества:

  • благородное золото;
  • белый;
  • темно-синий;
  • серебро;
  • оранжевый или желтый;
  • мятный;
  • темный шоколад.

К примеру, можно использовать два дополнительных цвета: золотой и белый, чтобы оформить зал и стол. Белые скатерти с изумрудными салфетками и бантами на балдахине стульев прекрасно дополнят золотистые ленты и столовые приборы. При желании можно подобрать бокалы, вазы и тарелки зеленого оттенка.

Зал лучше выбирать нейтральных цветов, идеально подойдут белые или молочные стены без рисунка. Можно дополнить оформление изумрудной драпировкой стен и окон, главное - не переборщить. Также красиво смотрится изумрудная подсветка и аксессуары, вроде бабочек официантов и карточек гостей.

Венцом любой свадьбы становится вкусный и красивый торт. Попросите кондитера создать для вас шедевр с зеленой глазурью. Он будет очень гармонично смотреться на столе и удивит гостей необычным оформлением.

изумрудное свадебное платье

Наряды молодых

Свадьба в изумрудном цвете - это не только гармоничное оформление зала, но и грамотный выбор нарядов и аксессуаров для молодых. Есть несколько вариантов, которые одинаково хорошо подойдут.

  1. Можно подобрать изумрудное свадебное платье и белый костюм жениха. В таком случае стоит делать меньше зеленого в оформлении зала, чтобы не перемудрить. Вы ведь не хотите на собственной свадьбе выглядеть эльфом в зеленом лесу?
  2. Сделать изумрудный цвет выгодным дополнением к классическому белому платью и смокингу. Для этого можно использовать зеленые ленты в прическе невесты, галстук или бабочку жениха, изумрудные туфли, небольшие аксессуары вроде браслетов, сережек, ожерелья и т. д. Не забудьте о подушечке для колец. Пусть она тоже будет изумрудного оттенка.

изумрудные туфли

Особое внимание стоит уделить букету невесты. Он должен быть скромным в контраст роскошным нарядам и оформлению. Очень гармонично смотрится небольшой белый букет из маленьких розочек, орхидей или анемонов. Если торжество приходится на весеннее или летнее время, можно использовать для букета невесты ландыши, пионы, георгины или даже альстромерию. Не стоит забывать и о бутоньерке для жениха. Она должна сочетаться с букетом, чаще всего бутоньерку изготавливают из того же цветка, что используется для невесты.

Наряды гостей

Обязательно предупредите гостей, что вы планируете оформление в изумрудной гамме. Пусть они подберут соответствующие наряды. Важным условием должен быть хотя бы один аксессуар зеленого оттенка. Тогда ваши свадебные фотографии будут выглядеть поистине роскошно и по-королевски.

Для подружек невесты лучше заказать одинаковые платья на голливудский манер. Это будет на руку, если вы планируете тематическую фотосессию. Главное - учесть все особенности фигур девушек и подобрать фасон, который будет хорошо смотреться на каждой из них. Мужчинам же можно предложить использовать галстук зеленого оттенка.

пригласительные на свадьбу в изумрудном цвете

Приглашения

Пригласительные на свадьбу в изумрудном цвете тоже должны соответствовать общему настроению. Их можно сделать самостоятельно или отпечатать в типографии. Если вы хотите выделиться, закажите приглашения у мастеров hand-made. Они сделают потрясающие карточки на зеленой бумаге или украсят их изумрудными лентами с золотым тиснением. В общем, как пожелаете вы и на что хватит фантазии и навыков.

Фотосессия

Все чаще вместо обычных снимков молодые выбирают тематические фотосессии. Неудивительно, ведь свадебные фотографии будут памятью на всю оставшуюся жизнь. Вот несколько вариантов идей для таких съемок:

  • Для выездной фотосессии можно выбрать сказочную тему, например знаменитую книгу о волшебнике из страны Оз. Правда, придется как следует проработать образ невесты, подобрать аксессуары, антураж и найти соответствующий пейзаж. Зато сколько эмоций!
  • Рыцари и принцессы тоже отлично вписываются в изумрудную свадьбу. Однако подготовки такой вариант требует намного больше, ведь не везде можно найти хотя бы подобие старинного замка и огромного сада. А вот с арендой лошадей и кареты проблем не возникнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.