«Крайслер С300»: американский бизнес-седан и его технические характеристики

Полноразмерный седан «Крайслер С300» - это привлекательная, стильная, динамичная машина, которая вот уже несколько лет доступна в продаже российским покупателям. У данной модели такие характеристики, которые действительно вызывают уважение. Эта машина – типичный представитель американского автопрома. И о ней просто необходимо рассказать более подробно.

крайслер с300

Внешность и интерьер

«Крайслер С300» - это настоящий бизнес-седан. В первую очередь о его «породе» говорят габариты. Длина автомобиля составляет 5 метров и 4.4 сантиметра. Ширина – 1908 мм. Высота – 1483 мм. А колесная база – 3048 мм. Такие показатели впечатляют. Не каждый кроссовер может похвастаться подобной колесной базой.

Главная изюминка внешности данного автомобиля – его оптика. Фары выполнены в традиционном американском стиле 50-х годов. Ещё привлекают внимание 18-дюймовые диски и низкопрофильная резина.

Но что является самым главным в седане бизнес-класса? Не внешность. Это салон автомобиля. И «Крайслер С300» может похвастаться удобным, комфортабельным, эргономичным интерьером, который выполнен в классическом стиле. Были использованы лишь высококачественные материалы. Внутри нет ничего лишнего – всё продумано до мелочей.

Приборная панель представляет собой 4 циферблата, украшенных хромированной обводкой. Центральная консоль максимально информативна – на ней виднеется лишь система управления «климатом», мультимедиа и стрелочные часы. Но обзорность и невероятно удобные сиденья – это главные изюминки интерьера.

крайслер с300 цена

Что под капотом?

«Крайслер С300» является не только красивым, а ещё и мощным автомобилем. Его базовый двигатель – 2.7-литровый 193-сильный, работающий в тандеме с 5-ступенчатым «автоматом».

Но помимо этого агрегата предлагается ещё несколько вариантов. Под капот модели «Крайслер С300» может быть установлен 3-литровый дизельный двигатель мощностью в 239 л.с. Или же мотор, известный как 3.6 Pentastar, вырабатывающий 286 л.с.

Если хочется стать владельцем более мощной машины, то можно сделать выбор в пользу автомобиля с полным приводом и 340-сильным 5.7-литровым агрегатом. Но что самое интересное, не он возглавляет список двигателей. Наиболее мощные варианты - это 6.1 и 6.4 SRT8. Модели с такими моторами считаются лучшими, «топовыми». И их мощность составляет 425 и 431 л.с. соответственно.

Безопасность

Как можно видеть, у автомобиля «Крайслер С300» технические характеристики очень мощные. В принципе, у этой машины всё находится на должном уровне. Взять, к примеру, безопасность. Даже в базовой комплектации есть антипробуксовочная система, работающая на любой скорости, многочисленные подушки безопасности, система стабилизации, «антипробуксовка» и функция, помогающая осуществить экстренное торможение. А ещё для водителя и всех пассажиров предназначены 3-точечные ремни безопасности.

Стоит также отметить то, что корпус модели имеет высококачественные сдвоенные лонжероны, выполненные из особо прочной стали. Конструкция двери – двухпанельная. А ещё все несущие элементы задней части отличаются улучшенной жесткостью и прочностью. Так что безопасность у этого бизнес-седана на уровне. Неудивительно, что на тесте Euro NCAP он получил 5 звёзд по всем показателям.

крайслер с300 технические характеристики

Стоимость

Это последнее, что стоит отметить вниманием, рассказывая про автомобиль «Крайслер С300». Цена бизнес-седана не маленькая, но и не чересчур высокая. На американском рынке данная модель предлагается за 38 000 долларов и выше. По нынешнему курсу это примерно 2 460 500 рублей. Но на российском рынке эта машина предлагается по более высокой цене. Новинка 2016 года с 296-сильным 3.6-литровым мотором в комплектации Limited будет стоить около 4 500 000 рублей. Но это эсклюзивная американская модель на заказ. Так называемая дореформенная версия предлагается россиянам примерно за 2 000 000 р.

Кстати, если поискать по объявлениям, то можно найти в продаже модели первого поколения, привезенные их хозяевами в Россию. Цены разные. Но за модель 2006/07 годов придется отдать 600-900 тысяч рублей (в среднем). Окончательная цена зависит от состояния автомобиля и комплектации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.