Значение имени Салима и его влияние на судьбу женщины

Сегодня нам предстоит узнать значение имени Салима для девочки.

Очень часто родители при выборе имени для ребенка прибегают к различным справочникам и толкованиям, пытаясь узнать тайну того или другого имени.

значение имени салима

Значение имени Салима в арабском трактовании

Непосредственно в дословном переводе с арабского языка Салима означает "здоровая", "крепкая". Несколько в ином понимании оно трактуется как "невредимая" или "защитница".

значение имени салима для девочки

Обладательница этого имени обычно с самого детства использует в своем лексиконе слово "сама". Она желает добываться пусть даже самых мелких целей без посторонней помощи, в одиночку. Салима приучена любыми усилиями брать вершины. Целеустремленна. Слова "нет" для нее попросту не существует. Слушать советы посторонних не привыкла, более того, раздражительные поучения могут вызвать ее гнев и негодование.

Женщина с именем Салима в будущем может занимать руководящие должности. Она не питает никаких иллюзий по поводу прошлого или настоящего. Совершенно уверена, что будущее положение целиком и полностью зависит от сегодняшнего упорства и коэффициента лени. Салима привыкла бороться с собой, и зачастую побеждает. Не строит для себя никаких воздушных миражей, живет здесь и сейчас, соответственно, к двадцати годам она уже будет твердо знать, чего хочет от жизни, и будет устоявшейся реалисткой. Девушка славится своей хладнокровностью, а в ее окружении не найдутся слишком искренние друзья или собеседники, кроме родственников. Учитывая то, что Салима привыкла держать все в себе и никому ничего не рассказывать, люди не тянутся к ней, а постоянное общество ее тяготит.

Как проходит детство Салимы

Да, девочка отличается ответственностью и прилежностью, но школьные отметки у нее не будут выше среднего. При желании она быстро наверстает упущенное. Но она считает, что знания нужно получать по принципу "мне это нравится, я буду это учить". В остальных делах она проявляет большую активность: будь это домашние заботы или хозяйственные. Не любит шумных, веселых игр со сверстниками или друзьями. Для нее гораздо лучшим будет уединение с целью почитать и заняться любимым делом. Лучшим другом детства для Салимы станет бабушка. Именно ей девочка не побоится открыть свои секреты, посоветоваться, если это очень важно для нее. Бабушка станет для нее главным учителем: научит вязать, вышивать или шить. Возможно, мама девочки будет немного ревновать, замечая сближение дочери с бабушкой.

значение имени салима судьба

Уже в начальной школе Салима проявит себя как самодостаточная и реалистично настроенная натура.

Родителям стоит больше общаться с девочкой в раннем возрасте на воспитательные темы и об искусстве. Усвоив несколько главных принципов в ранние годы, она не утратит потенциала в будущем.

Карьера и работа для Салимы

С возрастом ее высокие, но реальные амбиции приобретут немного другое обрамление. Она начнет смотреть на жизнь все более реалистично. Порой, стратегически просчитав все до мельчайших деталей, она или откинет желание, или примет на вооружение и пойдет в направлении достижения своей цели. Значение имени Салима говорит о том, что девочка на подсознательном уровне выбирает не слишком сложную отрасль, в которой будет трудиться, но усовершенствовав свои навыки - добивается неплохих результатов. Постоянно менять сферу интересов - никак не для нее. Экстрим, постоянные разъезды, переезды, жизнь, бьющая ключом - не для нее. Она предпочтет трудится на одном и том же месте долгие годы, и жить тоже - без постоянных приключений.

значение имени салима в исламе

Пожалуй, стоит рассмотреть значение имени Салима в плане бизнеса. Зачастую она не стремится к этому, но при удачно выпавшей возможности соберет волю в кулак и сделает все возможное. Естественно, в будущем судьба отблагодарит ее за старания уважением окружающих и хорошей зарплатой. Вот и утверждается значение имени! Салима может также стать хорошим наставником в облюбованной ею сфере для всех, кто пожелает.

Значение имени Салима. Судьба и любовь

С детства девочка отличается от своих сверстниц красивой внешностью. Ей попросту от природы дан дар привлекать к себе представителей противоположного пола. Посещать уроки обольщения или читать книги "О том, как привлечь мужчин" ей никак не нужно. Стрелять глазками для нее проще простого, тем более, по ее мнению, в этом нет ничего зазорного.

Если мужчина откровенный оптимист, у которого на столе лежит список желаний и мечтаний, ему ни за что не покорить уверенную в себе Салиму. Она жаждет видеть рядом с собой такого же человека, как и сама: приземленного, с конкретными целями, способного на поступки, рационального и не страдающего звездной болезнью.

Салима может выйти замуж в раннем возрасте и ни капли не пожалеть об этом, ведь обычно брак с такой женщиной оказывается крепким, проходит все испытания на "ура", а сама жена - хорошая хозяйка и хранительница домашнего очага. Если ей в мужья попадется бизнесмен, он будет доволен своим выбором. Ведь придя домой, всегда будет накормлен, а дом - убран, чист и опрятен. У пары будут дети, которых Салима будет стараться воспитывать соответственно своему характеру и своим нравам.

Исламское трактование имени Салима

Значение имени Салима в исламе трактуется как "защитница" или "покровительница". Она женщина-хранительница домашнего очага, а также заботливая мать и жена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.