Отдых в Подмосковье с палатками. Лучшие места для отдыха и рыбалки

С наступлением летнего сезона каждый москвич задумывается о том, где ему провести отпуск. Конечно же, многие мечтают отправиться на популярные заграничные курорты. Однако такой отдых подразумевает большие финансовые затраты. Можно съездить и на ближайшие море. Но и такая возможность есть не у каждого. Что посоветовать в такой ситуации? Отдых в Подмосковье с палатками!

отдых в подмосковье с палатками

«Дикий» отдых

Москва – очень крупный и шумный город. Все его жители устают от безумного темпа жизни. Для того чтобы набраться сил, необходимо сблизиться с природой. Для этого можно отправиться в Подмосковье. Здесь находится много прекрасных водоемов, которые окружены живописной природой. Свежий воздух, отсутствие суеты, тишина и спокойствие. Именно это и нужно для полноценного отдыха. Конечно же, найдутся и такие люди, которым трудно понять, как можно длительное время находиться без привычных комфортных условий, то есть горячей воды, света, интернета и прочего. Однако то, что можно обрести, максимально объединившись с девственной природой, никогда не заменят блага цивилизации. Итак, где же можно отдохнуть с палатками в Подмосковье? Для этого идеально подойдут такие водоемы, как Можайское, Рузское Иваньковское водохранилища.

Рузское водохранилище

Данный водоем находится на реке Рузе. Площадь его водного зеркала – 33 кв. км. Максимальная глубина превышает 20 м. Среди москвичей является очень популярным местом для летнего отдыха. Здесь самая лучшая рыбалка в Подмосковье. С палатками приезжают не только на выходные и праздничные дни. Многие люди останавливаются здесь на неделю и больше. Прибрежная зона хорошо освоена. На водохранилище находятся базы отдыха и пионерские лагеря. Людей в летний сезон всегда очень много. Именно поэтому тем, кто мечтает об уединении, придется поискать тихое местечко.

Отдых в Подмосковье с палатками достаточно популярен. Поэтому в выходные дни необходимо приезжать очень рано для того, чтобы занять хорошее место. Для рыбаков здесь раздолье. В водоеме водится щука, плотва, улейка, лещ и другие виды. Многие даже ловили судака. Рыбалка возможна как с берега, так и с лодки. На территории разрешается разжигать костры, поэтому при желании можно приготовить самостоятельно свежепойманную рыбу.

рыбалка в подмосковье с палатками

Иваньковское водохранилище

Недалеко от города Конаково расположился искусственный водоем. Это место является самым любимым у москвичей. Местные жители называют его Московским морем. Здесь есть туристическая база со всеми удобствами. Однако многие люди предпочитают отдых в Подмосковье с палатками. На этом водоеме можно найти самую разнообразную программу развлечений. На Иваньковском водохранилище в летнее время предлагается заняться экологическим туризмом, покататься на моторной лодке или на катере. Во время ветреной погоды можно попробовать управлять парусником. На оборудованных пляжах предлагаются такие аттракционы, как водные лыжи, горки. Также можно заняться виндсерфингом. Мест для «дикого» отдыха много, в основном они располагаются недалеко от базы. Подальше от оборудованных пляжей можно увидеть рыбаков. Чаще всего их улов состоит из окуня, плотвы и леща.

отдохнуть с палатками в подмосковье

Можайское водохранилище

Места для палаток в Подмосковье также можно найти и на Можайском водохранилище. Однако стоит учитывать, что на его побережье расположено очень много баз отдыха. Построение палаточного городка обойдется в символическую стоимость. Однако отдых в этих местах этого стоит. Прежде всего преимущество в месторасположении. Совершенно недалеко от города можно максимально сблизиться с прекрасной природой. Насладиться живописными пейзажами зеленых равнин и рощ.

места для палаток в подмосковье

Жостовский карьер и озеро Сенеж

Отдых в Подмосковье с палатками возможен и на Жостовском карьере. Эти места идеально подходят для ценителей дикой природы. Доехать сюда можно, направляясь в северную сторону по Осташковскому шоссе. Места для палаток здесь есть практически везде. Удобный рельеф, живописные окрестности – что еще нужно для полноценного отдыха?

В Солнечногорском районе находится озеро Сенеж. Здесь также можно встретить палаточные городки. Оно хоть и небольшое, но очень живописное. Вода прозрачная и чистая, воздух свежий. На берегу есть растительность, представленная кустарниками и смешанным лесом. Знатная здесь и рыбалка. В Подмосковье с палатками отдыхать можно в разных местах, но многие рыбаки выбирают именно это. В водоеме обитает огромное количество рыбы. Многие приезжают сюда за уникальным «королевским» ершом. В озере Сенеж особи этого вида достигают 300 граммов. Также, помимо привычных видов, таких как карп, лещ, плотва, здесь можно еще поймать и угря. Попадаются экземпляры, длина которых достигает практически одного метра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это было 3 года назад?а сейчас?отдых платный или как?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.