Коричневая помада: обзор, особенности нанесения, виды

Коричневая помада, так популярная в 90-е, снова с нами. Бьюти-тренд прошлой осени в наступающем холодном сезоне 2016 все так же устойчиво держит свои позиции. Мировые селебритис тому подтверждение - Джиджи Хадид, сестры Кардашьян, Бейонсе, Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт буквально не расстаются с помадами коричневых оттенков. Стоит узнать, как их выбирать, носить и с чем сочетать.

Кому идет коричневый тон помады, а кому нет

Перечисленные звезды - любительницы коричневых помад не только лишь сплошь темнокожие или смуглые девушки с темными волосами и глазами. Отсюда напрашивается вывод, что не только загорелым и темноволосым идет этот цвет. Коричневый имеет более 50 разных оттенков, и свой может подобрать любая.

коричневая помада

А вот кому не следует носить темные насыщенные коричневые, так это обладательницам несовершенств кожи, активная помада сделает их заметнее. Если у вас шелушащиеся губы, то до использования такой помады сделайте пилинг или даже используйте эксфолиант для удаления омертвевших клеток кожи, особенно если помада матовая.

Также коричневая помада не очень подходит обладательницам тонких узких губ и тем, у кого ярко выражены носогубные складки.

Оттенки для брюнеток

Как уже было отмечено, оттенков коричневого более полусотни. Оттенков коричневых помад, пожалуй, не меньше. Теплые и холодные, с красным и розовым подтоном, светлые и темные, с перламутром и матовые - все они совершенно по-разному выглядят на лице.

Брюнеткам больше идут темные, насыщенные и теплые цвета шоколада, какао, но с богатым красным или вишневым подтоном. Также им идут и матовые помады. Лучше выбирать такие оттенки, которые будут отличаться от цвета волос, иначе образ может получиться чересчур мрачным.

коричневый цвет помады

А розово-коричневая помада - идеальный повседневный вариант для брюнеток, она может быть матовой или с легким шиммером.

Выбор блондинок

Блондинкам лучше предпочесть более светлые варианты и холодные оттенки, например кофе с молоком или нюд, возможно, с металлическим или глянцевым блеском, но только не с перламутровым, так как это навсегда должно остаться в 90-х. Помните, что если у вас светлая фарфоровая кожа и есть мимические или возрастные морщинки, коричневая помада может их подчеркнуть.

Вообще в выборе оттенка много зависит не только от цветотипа, но и от тона кожи. Так, светлой бледной коже идут пастельные бежевые тона, а золотистой - терракотовые и ореховые.

помада коричневых оттенков

Темно-коричневый шоколадный оттенок подойдет практически всем, но на контрасте со светлой кожей русой девушки или блондинки он будет смотреться особенно интересно.

Особенности нанесения

Коричневая помада должна наноситься на губы точно так же, как и помада любых других оттенков. Если помада светлая, то можно нанести ее прямо из тюбика или пальцем, похлопывающими движениями, а вот плотные темные оттенки требуют более тщательной подготовки. Сначала нанесите на губы тональную основу или специальный праймер для губ, затем припудрите кожу, чтобы помада легла максимально ровно. Затем нарисуйте контур с помощью карандаша.

коричневая помада

Кстати, о карандаше - не берите слишком темный, тем более в тон помады, как это делали в 90-х. Сегодня тон карандаша должен быть светлее помады минимум на два тона. А лучше всего взять карандаш оттенка нюд. Нанесите точный и четкий контур или закрасьте нюдовым карандашом всю поверхность губ, чтобы скрыть их природный пигмент, а затем наложите помаду, лучше специальной широкой и плоской кистью, так она ляжет ровнее.

Макияж

Помада коричневых оттенков, особенно ярких и темных, - главный акцент макияжа. А значит, все остальное должно быть неярким и деликатным, никаких ярких румян, активной подводки или тем более темных теней. Так работает правило 20-ти процентов, то есть ровно столько на лице может быть ярким, все остальное - максимально нейтральное.

коричневая губная помада

Темноглазым смуглым девушкам с оливковым оттенком кожи можно дополнительно к губам выделить брови. Они могут быть такими, как модно носить в последних сезонах - густыми, графичными, яркими. Но при этом макияж глаз естественный и натуральный, немного туши, никакой подводки, тени только бежевые или нюд, чтобы освежить взгляд.

Блондинкам можно дополнительно к активным губам сделать акцент на ресницы, накрасив их объемной тушью в несколько слоев, причем как верхние, так и нижние. Такой кукольный взгляд сделает образ ярким.

Если же ваша коричневая губная помада не темная, а, скорее, бежевая, с розовым подтоном или цвета нюд, то можно позволить себе и яркие глаза, и активные брови либо выделенные скулы для вечернего мейк-апа. Для дневного макияжа добавьте персиковые румяна и коричневую подводку.

коричневая помада

Лучшие бюджетные варианты коричневых помад

Так как коричневый цвет помады - это безусловный тренд, то, пожалуй, ни одна косметическая марка не осталась в стороне и выпустила свои варианты этого оттенка. Причем коричневые тона появились как в премиум-сегменте, так и у бюджетных марок. Начнем обзор именно с них.

Среди помад стоимостью до 350 рублей можно отметить марку Essense и их кремовые, приятные в нанесении помады Longlasting Lipstick Nude. Ищите оттенок Cool Nude с розовым подтоном или Don't Stop The Nude с красным. Более глубокий оттенок, но полупрозрачное нанесение у линейки Sheer & Shine, например у шоколадного тона Glamour Queen.

розово коричневая помада

Бюджетная американская марка WET N WILD в коллекции Mega Last Lip Color с гиалуроновой кислотой предлагает оттенки от розоватого коричневого (Bare It All) до светлого персикового (Just Peachy). Аналогичные продукты есть и у марки Rimmel в линейке Lasting Finish. Это стойкая яркая помада с многообразием коричневых оттенков: Burning Desire с рыжим подтоном, светло-коричневая Birthday Suit, розоватая Fudge Brownie и другие.

коричневая помада

Масс-маркет тоже не отстает, так, в линейке Maybelline встречается помада в карандаше Color Drama. Ищите тон “Совершенный бежевый” для дневного макияжа или “Шикарный виноградный” для вечернего.

Помады в среднем ценовом сегменте

В сегменте 500-1000 рублей вариантов коричневого еще больше. Лидер - марка NYX, предлагающая и матовые, и глянцевые помады в стиках, карандашах и с жидкой формулой. Настоящий хит - коричневая матовая помада Matte Lipstick с богатой палитрой от нюдовых (Nude, Sierra, Butter) до красно-коричневых (Alabama, Merlot) и шоколадных (Maison) оттенков.

помада коричневых оттенков

Массовый бренд Max Factor представил помаду Colour Elixir Lipstick в шикарном золотом футляре. Смотрите оттенки Sunbronze, Midnight Mauve, Scarlet Ghost с шикарным красным подтоном.

коричневая помада

Интересный продукт от азиатского бренда Manly Pro - высокопигментированная помада в баночке, которая наносится кистью. Очень сочные и темные коричнево-вишневые оттенки под номерами 9 и 10, а также повседневные бежевые 11 и 12.

Коричневые помады премиум-сегмента

Экстремально-темные насыщенные оттенки есть, как ни удивительно, у элегантных брендов-консерваторов, например у Chanel в коллекции Rouge Allure. Также темный, почти черный, тон есть у Bobbi Brown, это оттенок Black Raspberry.

коричневая помада

Более благородный терракотовый с названием Samarkande Brown представлен в коллекции Dior Rouge. Подобна по качеству и ухаживающая СС-помада от Giorgio Armani в цвете Cashmere.

коричневая помада

И, конечно, никуда без бежевых оттенков. У того же Giorgio Armani оттенок Beige, у MAC - желтоватый Tanarama, у американской марки Laura Mercier - теплый карамельный Brown Sugar.

коричневая матовая помада

Безусловно, в любом косметическом магазине найдутся еще десятки марок и оттенков коричневой помады, все это лишний раз подтверждает мысль ведущих мировых визажистов: коричневый - это новый красный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.