МТС, "Билайн" или "Мегафон" - что лучше? Описание, тарифы и отзывы

Мобильная связь - важный компонент жизни современного человека. Поэтому люди тщательно выбирают оператора, который будет предоставлять услуги мобильного обслуживания. Выбор в России велик. И многие не знают, чему отдать предпочтение. МТС, "Билайн" или "Мегафон" - что лучше? На каком операторе предпочтительнее останавливаться? На что обращать внимание в том или ином случае? Ведь у каждого клиента свои требования к мобильной связи. Именно от них будет зависеть ответ на поставленный вопрос.

билайн или мегафон что лучше

Трудности выбора

Какая связь лучше: МТС, "Мегафон" или "Билайн"? На самом деле данная тема интересует многих. И разобраться в ней весьма проблематично. Ведь у каждой компании есть свои плюсы и минусы.

Основная проблема, из-за которой возникают разногласия - это требования к мобильному оператору. У всех они разные. Поэтому преимущества и недостатки оцениваются всеми по-разному. Для кого-то важна работа именно мобильной связи, кому-то хочется меньше платить, некоторые делают акцент на интернете. Соответственно, сделать выбор трудно. МТС, "Билайн" или "Мегафон" - что лучше для тех или иных случаев? В каких ситуациях и какой оператор пользуется большим спросом и популярностью?

Основные критерии оценки

Первым делом следует обратить внимание на тарифы. Это основные составляющие оказываемых услуг. У кого-то тарифы более выгодные - такому оператору отдается предпочтение в большей степени.

Какая связь лучше: МТС, "Мегафон" или "Билайн"? Для того чтобы точно дать ответ на поставленный вопрос, рекомендуется ознакомиться со всеми существующими предложениями предоставления услуг того или иного оператора связи. И уже на основании полученных данных определяться.

Основополагающими характеристиками пакетов являются:

  • трафик интернета;
  • бесплатные минуты разговора;
  • наличие дополнительных услуг;
  • абонентская плата.

Можно выбрать не пакетные тарифы. Тогда решить, какая связь лучше: "Мегафон", или "Билайн", или МТС - будет проще. Ведь там оценивается исключительно стоимость звонков. Также внимание обращают на качество связи. Но уже после всех ранее перечисленных составляющих.

какая связь лучше мтс мегафон или билайн

МТС

У каждой компании сейчас спросом пользуются пакетные тарифы. Они подразумевают абонентскую плату, но в стоимость включен интернет, мобильная связь и даже некоторые дополнительные услуги. Например, у МТС есть пакет "Смарт". В зависимости от его типа можно получить:

  • Smart mini - 200 минут разговора с абонентами МТС по России и с иными операторами в домашнем регионе в месяц, столько же бесплатных СМС-сообщений, 2 ГБ интернета;
  • Smart - 4 ГБ интернет-трафика, 400 минут разговоров, столько же бесплатных сообщений;
  • "Smart Безлимитище" - безлимитный интернет по России, 200 минут разговоров по всей стране, столько же бесплатных сообщений;
  • Smart + - интернет-трафик в 6 ГБ, 900 минут бесплатных разговоров и СМС-сообщений.

Основным преимуществом данных предложений является то, что внутри домашнего региона можно бесплатно звонить на номера МТС. Причем, как указывается оператором, время разговоров не ограничено. Многие указывают, что подобные пакеты подходят активным людям, у которых большинство знакомых пользуются услугами компании МТС.

Также есть выгодный тариф "МТС супер ноль". Он позволяет бесплатно разговаривать с абонентами МТС внутри домашней сети на протяжении 20 минут в день при пополнении счета на 100 рублей (в некоторых регионах данная сумма меняется). Так какая связь лучше: МТС, "Мегафон" или "Билайн"?

какой интернет лучше мегафон или билайн

Тарифы "Билайна"

По аналогии следует рассмотреть самые выгодные предложения остальных операторов. Например, "Билайна". Это еще одна крупная компания, которая предлагает свои услуги населению. Какие предложения есть у нее?

Почти в каждом регионе по всей России существуют линейки "Все!". Это пакетные предложения. Они позволяют за определенную плату воспользоваться и интернетом, и мобильной связью, и некоторыми дополнительными услугами. МТС, "Билайн" или "Мегафон" - что лучше?

"Билайн" с пакетами "Все!" предлагает следующие условия:

  • "Все за 300" - 10 ГБ интернета, 400 минут разговоров по России, 100 СМС;
  • "Все за 500" - при предоплате 18 ГБ трафика 800 бесплатных минут, 300 сообщений, при постоплате - безлимитный интернет, но 600 минут разговора и столько же сообщений;
  • "Все за 800" - предоплата позволяет пользоваться 1 200 минутами разговора, 500 сообщениями и 22 ГБ интернета, постоплата - 1 500 минут для диалогов, столько же сообщений и безлимитный доступ к интернету;
  • "Все за 1 200" - 2 000 минут, 1 000 SMS и 25 ГБ трафика (предоплата) или по 3 500 сообщений и бесплатных минут разговора, но с безлимитным интернетом (постоплата).

Также можно подключить себе тарифный план, который не входит в пакетные услуги. Он называется "Ноль сомнений". Позволяет бесплатно общаться с "Билайном" в домашнем регионе, звонки на все другие номера - всего 1 рубль.

какой интернет лучше мтс билайн мегафон

"Мегафон" предлагает

Но это еще не все. МТС, "Билайн" или "Мегафон" - что лучше выбрать для тех или иных целей? Первым делом, как уже было сказано, нужно обратить внимание на предложения каждой компании. И в зависимости от запросов делать выбор.

Что предлагают МТС и "Билайн", уже понятно. А какими тарифами славится "Мегафон"? Какие пакетные предложения можно встретить у данного оператора связи? Это:

  • XS - 150 бесплатных минут разговоров по России, столько же СМС, 2 ГБ трафика;
  • S - по 300 минут и сообщений, 5 ГБ интернета;
  • M - обещает 650 SMS, 650 бесплатного времени разговора (в минутах), 7 ГБ интернет-трафика;
  • L - 10 ГБ интернета и по 1 300 минут разговоров и СМС-сообщений;
  • VIP - 3 000 SMS, 3 000 бесплатных минут для разговоров по всей России, 15 ГБ интернета.

Именно эти тарифы пользуются самым большим спросом. Что лучше: МТС, "Билайн" или "Мегафон"? Основные популярные тарифы каждого оператора известны. Но на чем лучше остановить свой выбор?

Качество связи

Если отбросить личные предпочтения и оставить "голый расчет", следует обратить внимание на качество предоставляемых услуг. И на их стоимость. Эти два показателя способны серьезно повлиять на конечное решение.

какая связь лучше мегафон или билайн

В России многие абоненты указывают, что самая большая стабильность работы наблюдается у компании МТС. Этот оператор славится не только качеством услуг, но и их стоимостью. В большинстве регионов именно данная компания является бюджетной. Во время плохих погодных условий МТС отключается позже всех. Да и при большой загруженности сети работает стабильно.

На втором месте "Билайн". Тоже работает вполне стабильно, но сбои и неполадки сети наблюдаются чаще. При большой нагрузке на сеть воспользоваться услугами оператора можно, но с очень маленькой скоростью.

На последнем месте "Мегафон". Этот оператор, хоть и считается крупным, но он все равно не отличается стабильностью. Из всех предложенных компаний работает хуже всего. Даже при маленьких нагрузках на сеть появляются сбои и неполадки. "Ловится" сигнал не лучшим образом, особенно если речь идет о деревнях или местах, отдаленных от крупных городов.

Стоимость услуг

Какая связь лучше: "Мегафон" или "Билайн"? А может, МТС? Огромную роль играет стоимость услуг. В этом плане побеждает МТС. Дело все в том, что данный оператор предлагает почти самые низкие цены. И они радуют клиентов.

На втором месте "Мегафон". Если стоимость играет важную роль, а качество услуг - нет, можно остановиться на этом варианте. На последнем месте по расценкам "Билайн". Этого оператора в России называют самым дорогостоящим. Но качество связи у него не самое ужасное. Можно сказать, оно оправдывается установленными расценками.

Для интернета

Какой интернет лучше: МТС, "Билайн", "Мегафон"? Мобильный интернет работает у всех операторов точно так же, как и прочие услуги связи. А вот домашний отличается. Здесь самое лучшее качество у "Билайна". Модемы работают хорошо, быстро, сеть не пропадает.

Далее идет МТС. У данного оператора связь несколько хуже в плане домашнего интернета. При большой нагрузке на сеть сигнал может пропасть, нередко возникают разрывы связи. "Ловит" не везде.

что лучше мтс билайн или мегафон

"Мегафон" на третьем месте. Мобильным интернетом у данного оператора многие пользуются, а вот домашним - не особо. И все это из-за того, что сигнал не лучшим образом ловится. Если вы задумываетесь, какой интернет лучше: "Мегафон" или "Билайн" - рекомендуется остановиться на втором варианте.

Для общения

А для получения мобильных услуг каким оператором лучше пользоваться? Если в окружении многие обслуживаются той или иной компанией, именно на нее следует обратить внимание. А вообще, каждый решает данный вопрос сам.

МТС, "Билайн" или "Мегафон" - что лучше? На первом месте по стоимости услуг и качеству связи стоит МТС, потом "Билайн", затем уже Megafon. Хотя разница между первыми 2 компаниями не слишком большая. Недостатки есть у всех операторов. Но отзывы указывают на то, что МТС радует своими расценками. Именно цены становятся зачастую решающим фактором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Раньше пользовался модемом МТС (интернет), но загрузка шла медленно, меня не устроило, затем перешел на Билайн - 360 руб в месяц - сначала сносно работал, а потом не дождаться, пока загрузится - перешел на новый трафик - 600 руб, но "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" - сначала хорошо, а потом стал грузить битами и в инет не выйти - мощность сигнала 2-3 "палки"...
Копировать ссылку
1
mts все деньги спёри
Копировать ссылку
0
Со информацией в статье полностью согласен. Но хотел бы обратить ваше внимание на следующее! Тарифы у всех операторов построены так что платишь иной раз ни за что. Например исчезли все безлимитные тарифы - раньше платишь по максимуму так и получаешь столько сколько хочешь. Сейчас нет ни одного тарифа с оплатой по факту - они ,видите ли не хотят заморачиваться! Все тарифы, например по интернету, у всех операторов в сутки снимают определенную сумму -незвисимо от того использовал ты положенный те
Копировать ссылку
1
МТС это нечестные ребята подключат вам то что вам не нужно что бы выкачать с вас больше дненег и при этом правды недобьеся.
Копировать ссылку
1
Согласен,эти МТС подключают своё не уведомляя,и потом говорят заходите на сайт и смотрите на ваши изменения)Нах вы нужны такие красивые.. сразу отказался..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.