Правильное питание: меню и рекомендации от французских диетологов

Проходит время, и каноны красоты изменяются: сегодня популярны короткие юбки, а завтра – широкие брюки. Вкусы также переменчивы, но неизменным остается одно – независимо от веяний моды, сезона всегда ценились красивый цвет кожи стройная фигура и внутреннее здоровье, верным способом для его поддержания является правильный прием пищи. Как нужно правильно питаться? Существует много рекомендаций по этому поводу: от педиатров, гастроэнтерологов и даже психиатров. Мы воспользуемся советами, которые испытаны временем и предложены французскими диетологами Мадлен Жеста и Марка Маргулиса.
О том, как правильно питатся, мы часто слышали от мамы дома и учителей в школе. Вы  когда - нибудь  задумывались над вопросом, сколько реально пищи вам надо , чтобы не только насытится, а и получить  необходимые для организма вещества? Мы часто идем на поводу у своего аппетита, забывая о существовании ложного чувства голода. Это когда организм сыт, а растянутый до неприличия желудок, привыкший к усиленному приему пищи, вновь и вновь требует заполнить образовавшуюся пустоту, выделяя при этом желудочный сок. Ваш ложный аппетит не может быть советчиком в вопросе, как нужно правильно питаться. Именно поэтому нужно воспользоваться советами профессионалов.
Правильное питание, меню для нормализации веса.
Очень часто режим приема пищи зависит от наших привычек. Если мы привыкаем есть много, то организм начинает много требовать от нас, даже если на самом деле это не нужно. Предлагаем несколько рекомендаций от Мадлен Жеста, чтобы узнать, как правильно питаться, чтобы вес был в норме.
1. Приучите себя к меньшим объемам пищи – организм уже будет знать, что требовать больше не имеет смысла. При этом снизится аппетит и исчезнет ложное чувство голода.
2. Вырабатывайте новые привычки в питании, это поможет избавиться от «пищевого балласта».
3. Не ешьте что попало. Нездоровые продукты могут сыграть с вами злую шутку. Непонятного состава сосиски и колбаса, чипсы, консервы, пельмени - это все малополезная пища, которая добавляет килограммы.
4. Как нужно правильно питаться вам подскажет природа. Созданные ею натуральные продукты экологически чистые и безопасные. Прекрасной основой рациона будет свежее мясо, курица, рыба, приготовленные на пару овощи, фрукты, натуральные молочные продукты. Реклама - плохой советчик в том, как правильно питаться. Организм сам сигнализирует о том, что для него плохо, а что хорошо. Прислушивайтесь к этим сигналам.
5. Помните, прием пищи – это способ получить максимум пользы и удовольствия, а не просто способ набить желудок.
Предлагаем рацион от диетолога Марка Маргулиса. Он поможет наладить правильное питание.  Меню создано в соответствии с рекомендациями гастроэнтерологов.
Меню на каждый день должно включать белки (мясо, орехи, бобовые), углеводы (фрукты), растительные жиры, витамины (зелень и овощи в сыром виде), минеральные вещества. Если отрегулировать правильное питание меню станет сбалансированным, а овощи и фрукты обеспечат поддержание щелочно-кислотного баланса в норме
Завтрак. Если вы считаете, что завтрак должен состоять из сладкой каши или бутерброда, то вы ошибаетесь. Ответ на вопрос, как правильно питаться во время завтрака, мы нашли у диетолога Марка Маргулиса. Перед приемом пищи выпейте стакан воды. На завтрак подойдут любые овощи в салате или сырые с небольшим количеством растительного масла, нежирный творог (до 100 грамм), два хлебца или не больших крекера.
На второй завтрак диетолог рекомендует примерно 10 граммов ягод или фруктов и стакан жидкости.


Правильное питание-меню на обед состоит из обязательного жидкого блюда, возможно суп – пюре, 120-130 г. постного мяса (рыба, индейка или курица), к трем четырем столовым ложкам гарнира + немного салата.
На полдник подойдет порция ягод или фруктов со стаканом жидкости.
Правильное питание - меню ужина состоит из ломтика хлеба с овощным салатом. Как дополнение к основным блюдам доктор Моргулис предлагает вареное яйцо, нежирный творог, всевозможные соки. Доктор уверен, что, зная, как правильно питаться, вы сохраните здоровье и молодость на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.