"Коктем" (Алматы, санаторий): отдых и лечение

Еще с советских времен Казахстан славился своими санаториями и профилакториями. Годы прошли, а поток туристов в Казахстан меньше не стал. И это не случайно: санаторно-курортное лечение здесь отвечает современным стандартам, а живописная природа успокаивает и дает возможность насладиться безмятежным отдыхом. В Казахстане существует более 30 санаториев, которые готовы принимать отдыхающих на протяжении всего года. Одной из таких здравниц является "Коктем".

Санаторий «Коктем»

«Коктем» (Алматы) - санаторий, который располагается в довольно необычном месте: он находится на высоте 1100 метров над уровнем моря, у подножия знаменитого предгорного ущелья Заилийского Алатау. Указанная здравница считается практически самой популярной у туристов и одной из самых давно работающих в Казахстане.

коктем алматы санаторий

Важной особенностью является и то, что «Коктем» находится в экологически чистом месте. Абсолютно все гости санатория отмечают необычно свежий ионизированный воздух и восхитительные природные ландшафты этого места. Кроме того, на территории здравницы имеется собственный минеральный источник.

Санаторий принимает гостей в любое время года. Курс лечения, по желанию клиента, может составлять 10, 14 или 21 день. Стоимость путевок зависит от размещения и времени года (в период с мая по октябрь стоимость примерно на 30% выше цен на туры в зимний период).

Лечение

Путевки в санаторий «Коктем» в Алматы, помимо отдыха, включают в себя курс профилактических и лечебных процедур. Санаторий оснащен новейшим оборудованием, которое позволяет осуществлять широкий спектр лечебных услуг.

путевки в санаторий коктем алматы

Имеет указанная здравница и свою лечебную специализацию. Так, «Коктем» (Алматы) - санаторий, который специализирован на лечении таких заболеваний:

- обмена веществ и эндокринной системы (подагра, сахарный диабет и прочее);

- органов пищеварения (заболевание печени, язва желудка, гастрит, хронические колиты);

- сердечно-сосудистой системы (неврозы, пороки сердца и прочее);

- урологических заболеваний;

- нервной системы;

- гинекологических заболеваний (в том числе бесплодия);

- болезней органов дыхания и ЛОР-заболеваний (астма, бронхиты, фарингиты и прочее);

- кожных недугов (дерматит, псориаз, экземы и другие).

санаторий коктем алматы лечение

Лечение в санатории осуществляется штатом высококвалифицированных врачей различных специальностей. Наличие современного оборудования позволяет проводить диагностику заболеваний и анализы любой сложности непосредственно в здравнице.

Профилактика заболеваний

Стоит сказать, что «Коктем» (Алматы) – санаторий, который предоставляет достаточно широкий спектр услуг профилактических. Так, в здравнице оказывают услуги по следующим направлениям:

- квантовая терапия и фитотерапия;

- различные виды массажа (в том числе подводный душ-массаж, знаменитый душ Шарко);

- ингаляции;

- электросветотерапия;

- озокеритолечение;

- подводно-вертикальное вытяжение позвоночника;

- аэроионотерапия.

Наличие современного медицинского оборудования дает возможность проведения полного обследования организма: от УЗИ и электрокардиограммы до различных лабораторных исследований (анализа крови, мочи и специализированных гинекологических процедур).

Размещение

Все номера в здравнице рассчитаны на одного или двух гостей. В зависимости от стоимости приобретенной путевки, отдыхающих размещают в однокомнатных номерах либо в трехкомнатных апартаментах.

Стандартная путевка предполагает размещение в однокомнатном номере, в котором имеются телевизор, холодильник, душевая кабина.

санаторий коктем алматы фото

Более дорогими являются двухкомнатные номера, в которых гостям предоставляются следующие удобства: спальня и гостиная, где находятся телевизор, холодильник, телефон, посуда.

Имеется в санатории и так называемое ВИП-заселение, которое включает в себя трехкомнатный номер со всеми удобствами и прекрасным видом на горные ландшафты.

санатории коктем алматы отзывы

Независимо от стоимости путевки, всем отдыхающим предоставляется 5-разовое питание. Имеется возможность составления индивидуального меню (с учетом пожеланий и состояния здоровья гостя санатория).

Досуг

Как и любое другое лечебное учреждение, «Коктем» (Алматы) – санаторий, который рассчитан на спокойный отдых. Здесь не бывает веселых дискотек и прочих шумных мероприятий.

Из развлечений, которые имеются в здравнице, можно отметить наличие двух бассейнов с минеральной водой, библиотеки, тренажерного зала, бильярда, спа-кабинета, сауны, кафе. Специально для любителей экскурсий прямо из санатория организуются выезды по местным достопримечательностям (к примеру, экскурсии по городу, на Медеу и прочее).

О санатории «Коктем» в Алматы отзывы отдыхающих

Как говорится: «На вкус и цвет товарищей нет». Поэтому и здравница «Коктем» имеет множество как положительных, так и негативных отзывов.

Некоторые туристы, посетившие санаторий, жалуются на то, что, несмотря на новейшее медицинское оборудование, здравница все же осталась «советской»: мебель в номерах не менялась с давних времен, и вообще, обстановка в учреждении мало изменилась с 80-90-х годов прошлого столетия.

Есть и такие, кого не устроило качество обслуживания: так, можно встретить отзывы туристов, которые наткнулись на грубое отношение и поведение персонала санатория.

Однако «Коктем» (Алматы) - санаторий, который собрал все же больше отзывов положительных, чем негативных.

Практически все гости здравницы восхищены разнообразием и качеством питания. Также огромное количество отдыхающих отмечают высокий уровень оказываемых профилактических и лечебных услуг.

Вместо заключения

Санаторий «Коктем» (Алматы) – лечение и профилактика различных видов заболеваний в одном месте. Эта здравница является оптимальным соотношением цены и качества предоставляемых услуг.

Высококвалифицированный медицинский персонал, современное оборудование и чистейший горный воздух – основные составляющие прекрасного отдыха и благоприятного лечения.

Отдельно стоит упомянуть о природной зоне, в которой находится санаторий «Коктем» (Алматы). Фото горных ландшафтов, нетронутой заповедной природы, сделанные в этом месте, еще долго будут погружать отдыхающих в состояние спокойствия и умиротворения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
смотреть 2х местные номера
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.