Что должно быть в косметичке у каждой девушки?

– Дорогая, что это?

– А ты не видишь? Молоток.

– Но зачем тебе молоток в сумочке?

– А вдруг пригодится?

Сколько уже придумано шуток про женские косметички и сумки, трудно даже представить. Но все они сводятся, как правило, к одному: каждая девушка все свое носит с собой. Полдома или даже больше. Именно на случай «а вдруг пригодится». Так ли это на самом деле? Давайте посмотрим, что должно быть в косметичке каждой девушки и лишнее ли оно?

Виды косметичек

Для начала стоит оговорить тот факт, что у любой девушки не одна, а несколько рабочих косметичек, которыми они пользуются ежедневно – так называемые сумочная и домашняя, а также дорожная. И содержимое каждой отличается друг от друга. В одной хранится необходимый минимум, в другой – расширенный арсенал, а третья пытается совместить обе категории.

Домашняя

Бьюти-кейс – незаменимая вещь для хранения всяких нужностей и косметики в одном месте. Это существенно облегчает поиск необходимой вещи и избавляет от перерывания полок и перетряхивания ящиков. Бьюти-кейсов может быть несколько: для декоративной косметики, уходовой и расчесок-резинок-шпилек. Или один вместительный, внешне больше похожий на сундучок, чем косметичку.

что должно быть в косметичке

Однако само понятие "косметичка" не всегда подразумевает сумочку, которую берут с собой или в которой что-то хранят. Часто так называют все средства по уходу за собой.

Что должно быть в косметичке домашней?

В первую очередь, разумеется, косметика для ухода за кожей лица: ремувер (средство для снятия макияжа), «умывашки» – пенка, гель или специальное мыло (не «Дав», «Фа» и им подобные), тоник или тонер, дневной и ночной кремы или гели в зависимости от типа кожи, крем для области вокруг глаз. Пилинг-скатка или скраб и несколько масок. Например, увлажняющая, питательная и очищающая.

Минимальный список средств по уходу за телом включает дезодорант (обычный или антиперспирант в зависимости от вашего потоотделения), крем/лосьон/гель для тела, крем для рук и ног. Не говоря уже о шампуне-бальзаме и геле для душа.

что должно быть в косметичке каждой девушки

Плюс еще несколько расчесок и шпильки-резинки. И это только минимальный набор того, что должно быть в косметичке, которая хранится дома.

Декоративная косметика

Теперь давайте рассмотрим необходимый минимум декоративной косметики в домашнем бьюти-кейсе. Все девушки любят приобретать новые штучки для красоты, иногда полезные и действительно нужные, иногда - не очень, однако без «китов» не сумеет обойтись никто. Что должно быть в каждой косметичке?

Праймер для лица

Чтобы выровнять кожу и скрыть мелкие недостатки (неровный тон, пигментацию, расширенные поры), добавить сияния, нужна специальная база под макияж. С определенного возраста одного крема, нанесенного перед тональным средством, становится недостаточно. К тому же не всегда хочется перегружать кожу тональником с высоким матирующим покрытием, или оно нужно только локально. С этим поможет справиться праймер, кроме того, правильно подобранный, он продлит стойкость вашего макияжа.

Тон

Даже любительницам естественности не стоит отмахиваться от тонального или бб/сс-крема. Ходить с «голым» лицом сейчас намного вреднее, чем со слоем косметики. Никто не заставляет накладывать тонны "штукатурки", тогда как подходящий по цвету и типу крем будет защищать кожу от негативного влияния окружающей среды. Если подобрать цветотон, то средство станет абсолютно незаметным, а ваше личико - более ухоженным.

что должно лежать в косметичке

Пудра

Альтернатива тональному крему или средство для закрепления макияжа. Есть полностью бесцветные – отличный вариант для тех, кто любит естественность: и жирность под контролем, и незаметна на лице, и кожа защищена. Что должно быть в косметичке еще?

Консилер

Палочка-выручалочка, помогающая маскировать несовершенства. Различаются по текстуре и цвету. Бывают твердые и кремообразные, последние подходят для нежной кожи вокруг глаз, так как меньше сушат. Нужный цвет средства выбирайте в зависимости от проблемы: зеленый маскирует красноту (в том числе прыщики), фиолетовый – пигментацию, желтый – круги под глазами и вены, розовый – для освежения лица, но с ним нужно быть осторожной, подходит не всем. Белый перекрывает следы постакне и родинки. Телесные универсальны. В идеале иметь несколько подходящих именно вам.

Тушь для ресниц

Здесь все понятно. Не у всех ресницы яркие и темные, а выделить глаза хочется. С помощью туши можно подкорректировать изгиб, длину, добавить объем. После пары взмахов щеточкой любая девушка становится если не королевой, то уж принцессой точно.

что должно быть у девушки в косметичке

Тени

Незаменимая вещь как в повседневном базовом макияже, так и в вечернем. В идеале иметь несколько палеток, на каждый день и для торжественных случаев или вечеринок: бежевую гамму и темные оттенки для рисования драматичных стрелок или смоки-айс.

Помада или блеск для губ

Что выбрать - зависит от личных предпочтений. Кто-то предпочитает легкие полупрозрачные текстуры, кто-то - плотное покрытие. Но оттенков тоже должно быть несколько: на каждый день и на выход. Не забывайте, что красный идет всем, нужно только найти свой цвет.

Бальзам для губ

Незаменим в холодную погоду, когда нежная кожа губ часто обветривается. Поможет быстро привести губы в порядок и не даст усугубить ситуацию.

что должно быть в каждой косметичке

Также в бьюти-кейсе должны быть помощники для создания красоты: кисточка для пудры, бьюти-блендер или спонжики, кисти для нанесения теней, ватные диски и ватные палочки.

Разумеется, это далеко не все, что должно быть в косметичке. Список полезностей каждая составляет для себя сама. Многие считают маст-хэвами еще румяна, карандаши или тени для бровей, подводку для глаз, но все это уже по желанию.

Дорожная

Правильно собранная косметичка для путешествий не менее важна, чем домашний бьюти-кейс. Что должно лежать в косметичке обязательно, а без чего можно обойтись? В основном ваш выбор будет зависеть от продолжительности вояжа.

Главная ошибка большинства – брать с собой в дорогу все, в итоге вместо небольшой компактной косметички получается еще одна вместительная сумка.

что должно быть в косметичке список

Разумеется, не обойтись без уходовой косметики для лица, любимого шампуня, кондиционера и геля для душа. Однако не стоит брать полноразмерные флаконы. Купите специальный набор для путешествующих и перелейте/переложите в миниатюрные флакончики свои любимые средства. Это существенно сэкономит место в багаже и весить будет намного меньше.

Так же можно поступить с гидрофильным маслом или ремувером.

Дезодорант, упаковка влажных салфеток, минимальный набор косметики (тон, тушь, консилер, помада или блеск), пилочка для ногтей, пинцет и расческа – все, что вам понадобится.

Все свое ношу с собой

У каждой девушки в сумке лежит еще одна миниатюрная сумочка с теми мелочами, которые необходимы именно ей. Иногда эти малютки больше напоминают баулы, в которых можно найти совершенно непредсказуемые предметы. Что должно быть в косметичке, которую мы кидаем в сумку?

что должно быть в косметичке

Пудреница с зеркальцем, помада или бальзам для губ, матирующие и влажные салфетки, пилочка для ногтей, несколько ватных дисков и палочек. Можно положить прокладку или тампон на всякий случай и болеутоляющие таблетки. Минимайзер любимой туалетной воды, если любите освежать аромат. Компактная маленькая расческа. Это то, что должно быть у девушки в косметичке каждый день.

Носить с собой тушь, тени, румяна, тональник, если вы не планируете ночевать в офисе или университете, не нужно. Вряд ли вы будете ими пользоваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.