Моника Белуччи без макияжа и "Фотошопа". Актриса Monica Bellucci

В представлении большинства россиян, особенно если они никогда не были в Италии, жительницы этой страны страстны, очаровательны и сексуальны. В создании такого образа основная заслуга принадлежит Софи Лорен, Джине Лоллобриджиде и другим красавицам мирового кинематографа, родившимся на Пиренейском полуострове. К их числу относится и Моника Белуччи. Без макияжа и "Фотошопа" она выглядит ничуть не хуже многих молодых актрис и является признанным секс-символом и образцом для подражания для женщин во всем мире.

Моника Белуччи без макияжа

Модельная карьера

Будущая звезда итальянского кино родилась в небольшом городке Читта-ди-Кастелло. Девочка была не только красавицей, но и умницей, поэтому с детства мечтала стать юристом. Обучение в выбранном ею вузе — в Университете Перуджи — стоило немало, поэтому Моника решила помочь родителям и самостоятельно поднакопить денег. Для этого шестнадцатилетним подростком она пошла в модельный бизнес. Моника Белуччи (рост 171 см) начала работать в «Лицео Классико», и вскоре ее стали приглашать для фотосессий самые известные итальянские издания. Девушку завертел вихрь светской жизни, и она забыла о карьере в юриспруденции, отдав предпочтение индустрии красоты. В первые годы работы моделью Моника Белуччи без макияжа была столь же очаровательна, как и тогда, когда над ее образом колдовали самые известные специалисты того времени. Это обстоятельство было замечено фотографами Elle и Dolce & Gabbana, которые после переезда в Нью-Йорк нередко снимали ее «как есть».

Это не помешало, а может, даже помогло актрисе со звучным именем Monica Bellucci в 2004-м году возглавить список самых красивых женщин планеты по версии Ask's mens.

Monica Bellucci

Начало кинокарьеры

В 1990 году Monica Bellucci сыграла несколько эпизодических ролей в картинах итальянских режиссеров. Однако они не были замечены, и девушка уже перестала надеяться стать актрисой, когда ее пригласил Фрэнсис Форд Коппола. Роль невесты Дракулы стала первой серьезной работой Моники Белуччи. После нее предложения о съемках в картинах разного уровня начали поступать из многих киностудий США и Европы. Только в период с 1992 по 1995 год она снялась в фильмах «Герои», «Упрямая судьба», «Снежок» и «Иосиф».

Встреча с Венсаном Касселем

Особенно успешным для актрисы стал 1996-ой год, когда Моника Беллуччи номинировалась на премию «Сезар» за работу в картине «Квартира». Фильм стал для нее судьбоносным, так как актриса познакомилась с актером Венсаном Касселем. Впоследствии они поженились, и у них родилось две дочери (брак распался в 2013 году). Следующий фильм при участии Моники Беллуччи — «Доберман» — также ознаменовался партнерством с Касселем. В нем актриса сыграла глухонемую цыганку и ей делали яркий и агрессивный макияж.

фильмы с Моникой Белуччи в главной роли

Дальнейшая карьера

В конце 90-х на актрису посыпались предложения от кинорежиссеров. Большинству из них требовалось просто заполучить в кадр яркую красавицу, одно присутствие которой уже обеспечивало фильму внимание зрительской аудитории. Ведь миллионам людей во всем мире нравилась Моника Белуччи. Без макияжа или с ярким мейк-апом она очаровывала не только мужчин, но и женщин, заставляя их следить за происходящим на экране, вне зависимости от сюжета и режиссуры.

В 1997 году актриса снялась в 3 картинах: «Дурной тон», «Стресс» и «Каким ты меня хочешь», а позже в фильмах «Желание», «Про тех, кто любит», «Праздника не будет», «Компромисс».

Рассказывая про фильмы с Моникой Белуччи в главной роли, нельзя не упомянуть картину «Малена». Она получила исключительно положительные рецензии критиков и хвалебные отзывы от зрителей.

моника белуччи без макияжа и фотошопа

В новом тысячелетии

В 2001 году Моника вновь оказалась на экране вместе со своим мужем. В фильме «Братство волка» актриса сыграла роль Сильвии, а затем предстала перед почитателями своего таланта в образе египетской царицы в очередной части приключений Астерикса и Обеликса — комедии «Миссия «Клеопатра».

Совсем в другом жанре ей было предложено поработать режиссером картины «Необратимость» Гаспаром Ноэ. Фильм был показан в рамках Каннского фестиваля и вызвал шок из-за длительной сцены изнасилования.

Следующие фильмы с Моникой Белуччи в главной роли — «Слезы солнца» и «Страсти Христовы». В последней картине, режиссером которой стал Мел Гибсон, актриса создала образ Марии Магдалены.

В последующие годы актриса снялась в фильмах «Тайные агенты», «Братья Гримм», «Она меня ненавидит», «Братство камня», «Шайтан», «Н (я и Наполеон)», «Второе дыхание» и «Пристрели их», а также «Любовь: Инструкция по применению», в котором она была партнершей Роберта де Ниро.

Что касается последних работ Моники Белуччи, то в 2015 году актриса, которой уже исполнился на тот момент 51 год, стала новой девушкой Джеймса Бонда в 24-м фильме «Бондианы».

В рекламном бизнесе

Моника Белуччи без макияжа неоднократно снималась для различных изданий. Ее шикарная кожа даже сегодня мало нуждается в наложении толстого слоя косметики, а 5-6 лет назад она просто сияла. Это не могло не привлечь внимание крупных брендов, производящих средства для поддержания женской молодости и красоты.

В октябре 2011 года Моника Белуччи стала лицом косметической серии «Королевский бархат» компании Oriflame, а в 2012 году — линии Dolce & Gabbana.

Моника Белуччи рост

Как действительно выглядит Моника Белуччи сегодня

Ни для кого не секрет, что современные техники макияжа и "Фотошоп" творят настоящие чудеса и действуют не хуже скальпеля пластического хирурга. Однако в моде естественность, поэтому некоторые звезды, которым возраст к лицу, без стеснения снимаются без мейк-апа.

К их числу относится и Моника Белуччи. Она ведет здоровый образ жизни, хотя, как и любая итальянка, не прочь вкусно покушать, конечно, соблюдая меру. Среди ее секретов молодости первое место занимает употребление большого количества чистой питьевой воды, а также умеренность во всем.

Результат, как говорится, налицо, и на данный момент актриса продолжает считаться одной из самых красивых кинодив европейского кинематографа, которую мечтает заполучить в свою картину любой режиссер.

Теперь вы знаете, в каких фильмах снималась Моника Белуччи и как она выглядит на самом деле в свои 52 года. Актриса является живым подтверждением того, что возраст — это просто цифра в паспорте, которая еще ни о чем не говорит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.