Варочные панели "Гефест": описание, виды, отзывы

В последнее время все большей популярностью пользуются встраиваемые модели варочных поверхностей. Они могут быть электрическими и газовыми. Данный бытовой прибор идеально сочетается с любым стилистическим оформлением. Благодаря особенностям установки он представляет собой единое целое со столешницей. Такое решение придает определенный шарм всему пространству кухни.

варочные панели гефест

Варочные панели «Гефест»

Рассмотрим в этом обзоре несколько моделей белорусского производителя. Особого внимания заслуживает варочная панель «Гефест». Отзывы о данном бренде в большинстве случаев положительные. Каждый потребитель может подобрать прибор исходя из личных предпочтений. Все современные варочные панели оснащены многими удобными функциями и в значительной мере отличаются от своих предшественников. В данной статье можно будет ознакомиться с видами приборов и их дополнительными возможностями. Эта информация поможет при выборе и покупке техники.

В настоящее время продукция белорусской торговой марки «Гефест» популярна в России. На рынке представлен широкий ассортимент разнообразных моделей варочных поверхностей. Все они имеют много отличий. Прежде всего каждый прибор выполнен в оригинальном дизайнерском ключе. Изделие выпускается в трех модификациях: электрические панели, газовые и комбинированные. Также каждая из моделей обладает определенными техническими характеристиками. Их популярность заключается в том, что «Гефест» производит качественную продукцию, которая соответствует европейским стандартам. Давайте подробнее рассмотрим виды варочных панелей.

гефест варочная панель газовая

Разновидности по типу питания

Как уже было сказано выше, газовые, электрические и комбинированные приборы можно встретить в модельной линейке компании «Гефест». Варочная панель газовая работает на основе голубого топлива, электрическая, соответственно, от электричества. А вот что означает комбинированная? Данный вид варочной панели может работать от газового баллона, а при необходимости переключаться на электропитание. Учитывая, что в Российской Федерации на сегодняшний момент голубое топливо является более дешевым, нежели электричество, то именно газовые модели пользуются большой популярностью. Они представляют собой прибор с четырьмя горелками (в некоторых вариантах может быть две или три), расположенными непосредственно на поверхности, и простыми удобными регуляторами. Некоторые модели оснащаются электроподжигом. Стоит заметить, что газовые варочные панели «Гефест» имеют привлекательный внешний вид и понятный каждому принцип работы. Эти критерии в целом доставят массу положительных эмоций при эксплуатации техники.

Электрические варочные панели более безопасны в применении. При установке таких плит необходимо убедиться, что проводка в помещении достаточно мощная. В отличие от газовых, поверхность электрических моделей легко очищается. Для этого достаточно нанести специальное средство на поверхность и оставить на пару минут. После этого легким движением протереть технику чистой салфеткой. Отдельно хочется отметить, что компания «Гефест» заботится о своих потребителях и стремится предоставить безопасную продукцию высокого качества, максимально удобную в эксплуатации.

Основные моменты электрических варочных панелей

В настоящее время все больше покупателей выбирают электрические варочные панели «Гефест». А ведь в этом нет ничего удивительного. Данная техника предусматривает ряд преимуществ. Во-первых, это безопасность при эксплуатации. В электрическом исполнении не предусмотрено наличие открытого огня, а в рабочем режиме полностью исключается утечка газа. Во-вторых, данные модели во время приготовления блюд не расходуют кислород, что невозможно при использовании газовых горелок. В-третьих, при очистке данного вида техники не нужно прилагать особых усилий, так как поверхность не предусматривает наличия решеток и имеет ровную и гладкую структуру. И в-четвертых, их устанавливают в домах с большой этажностью, куда в целях безопасности не предусмотрено подведение газовой трубы.

Преимущества

Варочные панели «Гефест» уже на протяжении длительного времени радуют отечественного покупателя. Об их качестве многие знают не понаслышке. Говоря о преимуществах данного вида техники, стоит особенно выделить длительный срок эксплуатации, надежное и качественное исполнение, использование высококачественных материалов.

Весомым плюсом встраиваемых варочных панелей является экономия кухонного пространства. После установки такого прибора помещение становится намного просторней, и что самое важное, функциональнее.

Согласно отзывам людей, которые уже пользуются приборами от компании «Гефест», варочная панель отлично справляется со всеми возложенными на нее обязанностями.

варочная панель гефест отзывы

Виды покрытия

Широкий ассортимент модельного ряда позволяет выбрать прибор, в котором будет эмалевое или алюминиевое покрытие рабочей поверхности. Также бывает встраиваемая варочная панель «Гефест» из нержавеющей стали или стеклокерамики. Любое покрытие хорошо справляется с тепловыми и механическими нагрузками. Однако каждое из них имеет незначительные недостатки. Например, при падении тяжелого предмета на эмалевое покрытие может отколоться краска. А вот стеклокерамическая поверхность имеет больше эстетический минус – на ней часто остаются следы от воды или пальцев. Менее требовательными являются приборы с алюминиевым покрытием.

Стеклокерамические варочные панели выглядят весьма эффектно. Каждый покупатель сможет подобрать модель в черном или белом исполнении, а при желании выбрать рабочую поверхность, на которой выбит красивый рисунок. Такие модели оснащены четырьмя конфорками, небольшим дисплеем и панелью управления. Они относятся к индукционному типу.

Gefest CBH 4220

встраиваемая варочная панель гефест

Давайте рассмотрим на определенном примере продукцию компании «Гефест». Варочная панель электрическая модель СВН 4220 имеет следующие размеры: 5,5 х 76,5 х 53 см. Поверхность покрыта стеклокерамикой. Всего 4 конфорки, одна из них имеет овальную зону нагрева. Панель управления располагается сбоку, есть таймер, звуковой сигнал. Переключатели сенсорного типа. Номинальная мощность – 7 кВт. Единственным недостатком, согласно отзывам покупателей, является быстрое загрязнение керамического покрытия.

Gefest СГ СН 1211 К30

гефест варочная панель электрическая

Какие еще варианты предлагает потребителю белорусская компания «Гефест»? Варочная панель газовая модель СГ СН 1211 К30 имеет габариты: 9,5 х 59 х 51 см. Поверхность покрыта эмалью. Оснащена четырьмя конфорками: самая большая – 3 кВт, две средних – 1,7 кВт, маленькая – 1 кВт. Панель изготовлена из нержавеющей стали, решетка чугунная. Управление осуществляется за счет поворотных переключателей. Есть электроподжиг. Аппарат оснащен системой газ-контроля. Панель управления расположена справа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.